Red Ketamine Tramadol Обсуждение: Кетамин и трамадол

dangerous combination

HEISENBERG

ADMIN
ADMIN
Joined
Jun 24, 2021
Messages
1,648
Solutions
2
Reaction score
1,742
Points
113
Deals
666
Кетамин и трамадол
Кетамин - это лекарственный препарат, который используется для анестезии, седации и обезболивания. Он действует путем блокирования определенного типа рецепторов в мозге, называемых NMDA (N-метил-D-аспартат) рецепторами.

NMDA-рецепторы участвуют в передаче болевых сигналов, а также в регуляции настроения, познания и обучения. Когда кетамин блокирует эти рецепторы, он может снижать восприятие боли, изменять настроение и познание, вызывать проблемы с движениями, связностью мыслей и восприятием, а также создавать особое диссоциативное состояние.

Кетамин также влияет на дофаминовую систему. Увеличение дофаминергической нейротрансмиссии в мозге под действием кетамина не связано с ингибированием обратного захвата дофамина, как считалось ранее. Вместо этого эффект может быть вызван непрямыми или побочными механизмами, в частности антагонизмом NMDA-рецепторов. Этот вывод позволяет предположить, что кетамин может иметь иной механизм действия в мозге, чем считалось ранее. Блокируя NMDA-рецепторы, кетамин может увеличивать высвобождение дофамина, что приводит к его дофаминергическим эффектам. Для полного понимания механизмов действия кетамина на дофаминергическую нейротрансмиссию в мозге необходимы дальнейшие исследования.

Кроме того, было показано, что кетамин стимулирует рост новых нейронных связей в мозге - процесс, называемый нейропластичностью. Это может объяснить его потенциальное антидепрессивное действие, поскольку депрессия связана с уменьшением нейронных связей в определенных областях мозга.

Трамадол - это лекарство, которое используется для снятия умеренной и сильной боли. Он действует, связываясь с мю-опиоидными рецепторами в головном и спинном мозге, которые отвечают за регулирование болевых ощущений. Связываясь с этими рецепторами, трамадол уменьшает передачу болевых сигналов и снижает восприятие боли.

Помимо воздействия на опиоидные рецепторы, трамадол также ингибирует обратный захват двух нейромедиаторов - серотонина и норадреналина. Это приводит к повышению уровня этих нейротрансмиттеров в мозге, что может способствовать болеутоляющему действию трамадола, а также влиять на настроение.

Сочетание кетамина и трамадола может привести к повышенному риску побочных эффектов и опасностей, таких как гипотония, повышенная седация, потеря сознания, неожиданные падения, травмы, судорожные припадки, проблемы с дыханием, коматозное состояние. Это связано с тем, что оба препарата оказывают угнетающее действие на центральную нервную систему.

И если проблема снижения и остановки дыхания при таком сочетании может проявиться в основном при высоких дозировках. То проблема снижения судорожного порога и развития припадка в полубессознательном состоянии плохо предсказуема и является, на наш взгляд, основным риском в этой комбинации

Важно отметить, что с точки зрения использования для отдыха эта комбинация, по сути, бессмысленна и совершенно не оправдывает связанные с ней риски.

В общем, мы рекомендуем избегать этой комбинации при любых условиях.
 
Last edited by a moderator:

Novator

Resident
Joined
Oct 30, 2021
Messages
39
Reaction score
826
Points
83
180 см/80 кг
400 мг трамадола. Через 3 часа 20-30 мг кетамина (можно повторять каждые 20 минут).
Самая идеальная комбинация, если вам нужно прекратить испытывать сильную боль. Продолжительность действия комбинации - более десяти часов.
За последние 10 лет я так и не нашел лучшего рецепта для сеанса татуировки.
 

Paracelsus

Addictionist
Joined
Nov 23, 2021
Messages
218
Reaction score
224
Points
43
Вы описываете ситуацию, когда в медицинских целях использовали комбинацию с достаточно большим промежутком между приемами веществ. Такой вариант вполне приемлем. Однако дозировка трамадола в вашем случае довольно высока. В то время как доза кетамина довольно мала. Могу предположить, что вы употребляете трамадол не в первый раз. К сожалению, такую рекомендацию нельзя смело распространять на всех, это лишь частный случай применения.
 

Novator

Resident
Joined
Oct 30, 2021
Messages
39
Reaction score
826
Points
83
Действие трамадола составляет около 24 часов. Так что 3 часа - это небольшой перерыв (я ждал, пока трамадол полностью подействует). Я также отмечаю отсутствие толерантности к трамадолу. Но я согласен, что эту комбинацию нельзя рекомендовать как безопасную. Только если вы знаете, что делаете. И только если у вас есть налоксон (антидот для опиатов и кетамина).
Последовательный тип комбинации наркотиков. Нет смысла сочетать их одновременно. Кетамин перестанет действовать раньше, чем начнет действовать трамадол.
Я буду тестировать комбинацию на других людях в медицинских целях.
 
Top