Psilocybins Marijuana Green Yellow Обсуждение: Псилоцибины и марихуана

HEISENBERG

ADMIN
ADMIN
Joined
Jun 24, 2021
Messages
1,648
Solutions
2
Reaction score
1,742
Points
113
Deals
666
Псилоцибины и марихуана

Псилоцибин - активное соединение психоделических грибов. В первую очередь он является агонистом серотониновых рецепторов, в частности, рецептора 5-HT2A. При приеме внутрь псилоцибин преобразуется в псилоцин, его активную форму, которая влияет на настроение, познание и восприятие.

Псилоцибин вызывает измененные состояния сознания, характеризующиеся изменениями в настроении, сенсорном восприятии, восприятии времени и образе мыслей. Эти эффекты могут быть глубокими, приводящими к духовному или интроспективному опыту, а в терапевтических целях его используют для лечения таких состояний, как депрессия и посттравматическое стрессовое расстройство. Псилоцибин может вызывать тошноту, головную боль, повышение частоты сердечных сокращений и кровяного давления. В психологическом плане он может вызывать тревогу, паранойю и галлюцинации. В некоторых случаях он может ускорить или усугубить психиатрические заболевания.

Основной психоактивный компонентмарихуаны - ТГК (тетрагидроканнабинол) - действует на каннабиноидные рецепторы (CB1 и CB2) в мозге. ТГК имитирует действие анандамида, нейромедиатора естественного происхождения, что приводит к модуляции различных нейромедиаторных систем, включая дофамин и ГАМК.

ТГК вызывает расслабление, изменение сенсорного восприятия, эйфорию, повышение аппетита, ухудшение памяти и двигательной координации. CBD (каннабидиол), еще один компонент марихуаны, может оказывать противотревожное и антипсихотическое действие.

Марихуана может вызывать сухость во рту, покраснение глаз, ухудшение кратковременной памяти, учащение сердцебиения, тревогу и паранойю. Хроническое употребление может быть связано с мотивационными расстройствами и другими долгосрочными проблемами психического здоровья.

Взаимодействие между псилоцибином и марихуаной.

Потенциальная польза:
  • Сочетание этих веществ может потенциально усилить психоделический опыт, что приведет к более глубоким перцептивным и когнитивным эффектам.
  • Марихуана может облегчить некоторые физические дискомфорты, например тошноту, вызванную псилоцибином.
Однако такое сочетание может сделать ощущения слишком интенсивными и вряд ли подойдет впечатлительным людям, а также тем, у кого мало опыта общения с каждым из веществ по отдельности. Также такое сочетание нежелательно при наличии психических расстройств и предрасположенности к ним.

Комбинация может комплексно воздействовать на серотонинергическую и каннабиноидную системы, потенциально изменяя настроение, восприятие и когнитивные функции. Синергетический эффект на сенсорное восприятие и познание может быть непредсказуемым и значительно варьироваться от человека к человеку.

Риски и побочные эффекты:
  • Комбинация может привести к усилению сенсорных искажений и путанице, что может вызвать тревогу или привести к беспокойству и паранойе.
  • В психологическом плане эта комбинация может быть непредсказуемой, что может привести к интенсивным, дискомфортным или тревожным переживаниям.
  • Существует риск обострения или ускорения психиатрических заболеваний, особенно у людей с личной или семейной историей психоза или других психических расстройств.

Следует тщательно учитывать непредсказуемость психологических эффектов, особенно в плане тревоги, паранойи и возможности негативных переживаний (bad trip). Как и при употреблении любых других веществ, индивидуальные реакции могут сильно различаться, и такие факторы, как дозировка, окружение и индивидуальная психология, играют решающую роль в общем опыте.

🟢🟡 Учитывая все вышесказанное, мы можем с уверенностью утверждать, что при определенных условиях эта комбинация может быть хорошей идеей. Эта комбинация требует большого опыта работы с обоими веществами по отдельности, соблюдения минимальных дозировок, редких повторений и осмысленного подхода.
 
Last edited by a moderator:

Emeliaa

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 19, 2024
Messages
16
Reaction score
7
Points
3
Грибной, трюфельный триппинг должен быть связан с марихуаной. В моем понимании это просто не может быть одно без другого. Я имею в виду психов с коноплей. Но не обязательно наоборот )) Как-то так)
 

Paracelsus

Addictionist
Joined
Nov 23, 2021
Messages
218
Reaction score
224
Points
43
Вы говорите о личном опыте. Для кого-то стандартный трип на грибах будет более чем достаточным. Некоторые предпочтут психоделию с каннабисом. Это зависит от человека, целей, индивидуальной переносимости и т. д.
 

Emeliaa

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 19, 2024
Messages
16
Reaction score
7
Points
3
Верно, психоделический опыт может сильно отличаться от человека к человеку, и индивидуальные предпочтения играют важную роль в выборе типа психоделического вещества.

То, что хорошо работает для одного человека, может не подойти другому, и наоборот.

Важно сохранять непредвзятый подход к изучению различных психоделических веществ и опыта, ответственно подходить к их использованию и делать просветительский выбор в пользу ответственного использования психоделиков, независимо от выбранного вещества.

Поэтому очень важно поддерживать коммуникацию и просвещение о потенциальных рисках и пользе, связанных с различными видами психоделического опыта, а также очень важно сохранять ценность нашего разнообразия в этом опыте. Любой человек должен поделиться личным опытом использования различных психоделиков, чтобы внести свой вклад в разговор. Однако все должны понимать, что личный опыт субъективен и не может применяться повсеместно.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,413
Solutions
4
Reaction score
966
Points
113
Deals
1
Курение марихуаны на грибах определенно усиливает психоделию, но некоторые люди находят это отвратительным в буквальном смысле. Многие люди, которые курят сигареты, также считают их вкус неприятным и воздерживаются от них во время триппинга.
Мне (не?) посчастливилось столкнуться со многими людьми, испытывающими трудности во время грибных трипов. Кажется, что ЛСД сдерживает настроение человека, делая его интроспективным и спокойным, а грибы не оказывают такого влияния. Как бывший грибник в течение десяти лет, я много раз оказывался избранным шаманом и трип-ситтером.
Грибы не приносят удовольствия в традиционном понимании наркотиков. Эйфория не усиливается от грибов. Виды псилоцибиновых грибов не имеют близкого родства с популярными съедобными видами, а их вкусовые характеристики варьируются от "свиной кожуры без приправы" до "кошачьей мочи на ветках" На Земле существует более 100 различных генетических видов психоделических грибов, и это не значит "штаммы" вроде "Зависти пениса", AA+, "золотых учителей", "техасцев", "малабарцев" и т.д. Это все psilocybe cubensis. Международный совет по таксономической номенклатуре не признает ни штаммов грибов, ни формальдегидов (форм), самая низкая признанная категория - подвиды. 95 % всех психоделических грибов, продаваемых на Земле, - это Psilocybe cubensis, в редких случаях человек может предложить склероции Psilocybe Mexicana (включая штаммы Atlantis #7, tampanensis ect) или Panaeolus tropical is или Panaeokus cyanescens, которые обычно маленькие и стройные, но исключительно мощные. Однако, вне всякого сомнения, самые сильные волшебные грибы - это разложения древесины. В высушенных образцах Psilocybe azurescens, cyanescens и других обнаружено 2% массы активных алкалоидов (20 мг/г). По этой причине вы должны иметь дело только со знающими людьми, которым вы доверяете. 5 граммов кубензиса - это мощный трип, но 5 граммов некоторых любителей древесины будут абсолютно парализующими.
 

Paracelsus

Addictionist
Joined
Nov 23, 2021
Messages
218
Reaction score
224
Points
43
5 граммов - это серьезная доза. Особенно если речь идет о сочетании с каннабисом (этому посвящена отдельная тема). Я бы ориентировал людей без опыта максимум на 2 грамма. Это средняя доза (не маленькая) для большинства сценариев с псилоцибиновыми грибами.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,413
Solutions
4
Reaction score
966
Points
113
Deals
1
Я лишь отдал дань уважения Шульгану замечанием о 5 граммах. Я всегда называл 5 граммов "целым аттракционом", потому что если вы примете больше, то, скорее всего, не вспомните, что произошло. Однажды я взял 5 граммов местного вида, любящего древесину. Psilocybe ovoideocystidiata, и после того, как меня одновременно вырвало и обосрало, я отключился на 3 часа, был в кататонии и не реагировал на внешние раздражители. Вот это серьезные последствия! На этом мое увлечение грибами закончилось. После этого я принимал их еще несколько раз, но не помню, чтобы они мне понравились.
 

Paracelsus

Addictionist
Joined
Nov 23, 2021
Messages
218
Reaction score
224
Points
43
Это огромный опыт. Спасибо, что поделились :)
 
Top