Дистилляционные системы

tucoXxX

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 29, 2022
Messages
83
Solutions
2
Reaction score
11
Points
8
Уважаемые участники, я хочу построить оборудование для паровой дистилляции. IPA / свободная основа / вода для дистилляции. Я использую p2np(1кг), Nabh4(1732г), реактив cucl2, моя цель - получить A-масло. Я прочитал, что удалять IPA можно с помощью ротовапа, но после этого рекомендуется использовать паровую дистилляцию из-за лучшего выхода. Я хотел бы приобрести оборудование для этого. Я не знаю названий соединительных элементов. моя просьба заключается в следующем: Пожалуйста, помогите знающему участнику форума, точные названия устройств, разъемов, стоек. чтобы я мог сделать заказ.
 

tucoXxX

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 29, 2022
Messages
83
Solutions
2
Reaction score
11
Points
8
2*5L 2 горловины RBF
2*5L магнитная мешалка нагревательная мантия
соединительные швы
1* Охлаждающая колонна
2* 2 way distillation connector. этой информацией со мной поделился дорогой друг по форуму. Я не понимаю, что значит охлаждающая колонна. сколько штук и каких соединителей мне нужно? Я остановился на нагревательной мантии, нужно ли мне покупать две таких мантии, чтобы система работала? нагревательная мантии, потому что я думаю, что самое простое решение - это поддерживать температуру 100 градусов в течение длительного времени. 2-горлую круглую колбу подходящего для этого размера. это мне пока понятно. Я не знаю о других инструментах для этого. какие разъемы нужны, если есть картинка, буду очень благодарен. точные названия устройств. спасибо большое
 

Pervitin

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 26, 2022
Messages
27
Reaction score
3
Points
3
Нет необходимости использовать 2 мантии, вы нагреваете масло паром. Между источником пара и маслом следует подключить капельную воронку, чтобы избавиться от конденсата, но это увеличивает объем охлаждения. В качестве источника пара я бы использовал пароочиститель высокого давления.
 

tucoXxX

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 29, 2022
Messages
83
Solutions
2
Reaction score
11
Points
8
как выглядит пароочиститель высокого давления? Я хочу собрать систему паровой дистилляции, но, к сожалению, не могу ее заказать, не знаю, что мне нужно, как называется устройство.
 

tucoXxX

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 29, 2022
Messages
83
Solutions
2
Reaction score
11
Points
8
Я хочу построить систему паровой дистилляции, но я просто глуп. Я знаю, что существует множество систем. Я хочу очистить свободную основу от воды, IPA. чтобы получить масло. Хочу удобную систему для начинающих. вместо водяной и масляной бани подойдет нагревательная мантия, знаю, что это более дорогое решение. Хотелось бы получить подробный список продуктов и устройств, размеры разъемов, штырьков и т.д., чтобы можно было заказать. Я научусь им пользоваться, но сначала нужно его купить.
 

Pervitin

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 26, 2022
Messages
27
Reaction score
3
Points
3
Например

SO вам не нужен Rbf дополнительного размера, который стоит дороже и все такое.
Когда вы хотите удалить IPA, вы также можете использовать более простую вакуумную установку для дестиляции, которая отлично работает для меня.
 
Top