Имеет ли это смысл?

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
310
Reaction score
29
Points
28
Привет, ребята,
У меня, наверное, два вопроса, но оба они относятся к одной теме - этилсульфату натрия.
Итак, первое - имеет ли смысл этот синтез?

Я знаю, что смешивание серной кислоты и азеотропного 98% этанола позволяет получить сульфокислоту, а затем, в основном, базирование, выпаривание и рексирование для избавления от примесей.
Об этом есть много статей, и я уверен, что это работает, однако у меня есть только 85%-ная серная кислота.
Придется ли мне делать страшную дистилляцию серной кислоты, чтобы это сработало? Вода используется позже в эксперименте, но, насколько я понимаю, при первом смешивании серной кислоты и этанола получается сульфоновая кислота, которая, как я полагаю, является обратимой реакцией в зависимости от содержания воды.
Будет ли слишком много воды, чтобы просто использовать ее как есть?

Очевидно, что если первый синтез действительно правильный - это проще и менее опасно!

Просто решил воспользоваться вашим опытом, а не слепо следовать какому-то парню с pootube!

Спасибо, ребята!
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Вы спрашиваете, не слишком ли много воды в 85 % H²SO⁴? Нет, в нем нет воды, если вы об этом спрашиваете. Очень специфическая причина.
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
310
Reaction score
29
Points
28
Думаю, я в первую очередь просил людей посмотреть это видео на YouTube и сказать мне, насколько оно научно, потому что для меня это выглядит как "бро-наука".
Я только видел, как это успешно делается (как в синтезе этилсульфата натрия) и подтверждается документами путем смешивания серной кислоты с этанолом и последующего базирования (кислота/основание RXN), которое может быть обратимым в зависимости от содержания воды (я верю - мне нужно написать это в моей собственной лабораторной книге и разбить это на подходящие шаги, чтобы я не испортил это - а не продолжать всплывать на видео на pootube).
Я читаю статьи и патенты, но я нахожу, что учусь гораздо быстрее, и это гораздо лучше задерживается в моей голове и просто щелкает, когда я вижу, как это делается. Извините за такое количество ответов - как я уже сказал, я немного боюсь начинать, не перегнав H2SO4 - я не доверяю себе с почти 400c кипящей чистой кислотой в моей мантии или, откровенно говоря, где-нибудь рядом со мной!
Кстати, мне нравится ваше имя пользователя!
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
310
Reaction score
29
Points
28
Кроме того, я попросил парня разобраться в науке и дать мне уравнение, но он пока не ответил. В другом видео (о серной кислоте), которое я смотрел вчера - как я уже сказал, мне нужно будет посмотреть его снова и сделать заметки, но он просматривает уравнения на белой доске, вставленной в его видео. Действительно полезный парень. Я удивлен, что они не запретили его канал на самом деле, но эй-хо
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
310
Reaction score
29
Points
28
Да, наверное, это и есть один из моих вопросов - вторая половина. Мне интересно, имеет ли смысл первый синтез - рефлюксирование настолько чистого этанола, насколько вы можете получить с бисульфатом натрия, а затем, я полагаю, он отфильтровал его и продолжил работу, как и в другом случае, после добавления серы в этанол. Я просто не понимаю, как это может иметь смысл...
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
310
Reaction score
29
Points
28
Итак, я думаю, будет ли 85%-ная серная кислота (неважно, с чем она смешивается - было бы полезно, если бы вы могли сказать мне, почему это не вода, будет ли она реагировать?) достаточно сильной для получения сульфокислоты, необходимой для следующего шага - я думаю, она должна работать, если она смешивается с другими веществами, конечно, как только она прореагирует, я смогу повторить реакцию. Я знаю, что потеряю урожайность, но я просто не доверяю первой реакции, на которую я указал, поэтому я и назвал эту тему так... Я просто хотел добавить это как вторичный вопрос относительно 85% серной кислоты вместо 95%... Вы заставили меня полюбопытствовать - я воспользуюсь google, чтобы увидеть, почему она не будет смешиваться с водой - я думал, что смогу заморозить осадок из воды! Я полагаю, что это слишком сильная кислота, чтобы использовать что-то вроде сита или кварцевых шариков? Мне просто не нравится кипятить серную кислоту, если я могу обойтись тем, что уже есть - она предназначена для выращивания потребляемых растений, поэтому я не вижу в ней ничего такого ужасного, как в средстве для очистки стоков, из которого, как вы видите, люди ее перегоняют. Этот материал немного густой и прозрачный по цвету...., что вы думаете? А также ответьте, почему его нельзя смешивать с водой? Это жизненно важно для меня, чтобы начать - ну, я думаю, это не так, но это достаточно дорогая ошибка, чтобы сразу со всем! Хорошо, что это экзотермическая реакция, я предпочитаю их, а не добавление тепла.
Я думаю, я узнаю позже, как я планирую сделать это в небольших / вероятно, микро масштабе для вас люди lol говорить 1 г каждого здесь. Посмотрите, если он идет экзотермический для начала.... Я думал, чтобы увидеть, если он ест через бумагу, как это, кажется, тест они используют на YouTube, чтобы увидеть, если это чистый lol
Я узнаю гораздо больше, наблюдая за тем, как кто-то что-то делает, и, к сожалению, ничего из этого не проверяется. Так что иногда кто-то может думать, что они делают что-то - как я думаю, может быть в случае с той первой ссылке на you tube, когда это просто "братан науки" вместо фактической правильно разработанной науки.
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
310
Reaction score
29
Points
28
Думаю, я попробую сделать это в обоих случаях! У меня есть и оборудование, и реактивы, так почему бы и нет. Но я собираюсь использовать денатурированный этанол - по большей части. У меня есть немного XXX этанола (так я его называю, потому что мне нужно перегнать его 3 раза, чтобы довести до 95-98%, и высушить с помощью moll seives).
 
Top