Во время процесса метилирования лучше оставить контейнер открытым или закрытым, чтобы пары не выходили наружу?

antrax

Don't buy from me
Resident
Joined
May 14, 2023
Messages
163
Reaction score
54
Points
28
Я сомневаюсь, стоит ли во время процесса метилирования закрывать контейнер, чтобы пары не выходили, или оставить его открытым.
Спасибо всем!!! ;)
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Технически это алкилирование, и ответ зависит от множества переменных. Выделяете ли вы из соединения газообразный аммиак? Пытаетесь ли вы алкилировать циклическое кольцо? N-алкилировать углеродную цепь? Альфа-алкилировать амин? Это соединение Сузуки, реакция Фриделя-Крафтса, Меншуткина, гидроаминирование, свободно-радикальная....? Тиол-ен, синтез эфира Вильямсона, перекрестная связь? 😆
 

antrax

Don't buy from me
Resident
Joined
May 14, 2023
Messages
163
Reaction score
54
Points
28
представляет собой метиламинирование метиламином 40% водного раствора прекурсора CAS 52190-28-0.
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
364
Reaction score
680
Points
93
Deals
65
Он немного пошутил :D

Я бы посоветовал закрыть ее, вообще не оставляйте контейнеры с химическими реактивами открытыми после того, как закончите с ними работать.
Если метиламин трудно разлить по стаканам, охладите его перед этим.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
После прочтения https://pubs.rsc.org/en/content/articlehtml/2021/ob/d0ob02098b
Катализатором в этой реакции, по-видимому, является кислород. Если рассматриваемая вами реакционная последовательность включает пероксид водорода, то, по моему мнению, она должна быть закрытой. Если процесс не включает перекись или другой источник кислорода, то он в конечном итоге истощится и будет вводиться больше через открытие сосуда. Я знаю, что существует более одной схемы для этой реакции, поэтому я не искал их. Кроме того, я даже никогда не проводил реакцию, мне просто нравится говорить о ней 🙃 😅

.
 
Top