Энантиомеры и разброс эффектов, связанных с MDMA?

MrChan

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 9, 2022
Messages
11
Reaction score
2
Points
3
Как я понимаю, в случае с 3,4-МДМА существует два стереоизомера: S и R, из которых R-энантиомер - единственный, который, как представляется, оказывает понятный физиологический эффект, или, по крайней мере, документирован, насколько я смог найти публикации. Основное отличие, которое я нахожу довольно интересным, это отсутствие дискинезии, которая проявляется в высоких дозах в R-типе, и от которой я сам стал жертвой во время ночей чрезмерного употребления, и лично от нее бывает довольно трудно избавиться, по крайней мере, до тех пор, пока опыт не закончится. Непроизвольные движения головой и раскачивание/качание в сочетании с почти катаплексией эффективно разрушают всю ночь, если человек переусердствует.

Естественно, можно посоветовать не быть полным идиотом и принять соответствующую дозу или умерить свои первоначальные и повторные дозы; но после проведения некоторых исследований мне стало интересно, удалось ли кому-нибудь полностью выделить два компонента из рацемических смесей, которые образуются после синтеза, или, возможно, весь этот предполагаемый эффект является чистой спекуляцией.

Если выделение этих двух компонентов возможно, документировал ли кто-нибудь эффект каждого из них? Если нет, то какие-нибудь другие хиральные центры или изомерные структуры можно рассмотреть, чтобы получить больше терапевтических свойств этого соединения? Возможно, в качестве альтернативы можно предложить скудно задокументированный 2,3 MDMA или другие подобные структуры того же соединения?
 

MrChan

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 9, 2022
Messages
11
Reaction score
2
Points
3
Отказ от ответственности: я фактически инвалид и неспособен к самым элементарным вещам в химии без рецепта в виде простого текста; однако мне кажется, что я задаю интересный вопрос, ну, насколько это возможно, учитывая, что я обладаю способностями и знаниями как голова гнилой капусты; может быть, кто-нибудь сможет потакать мне просто ради любопытства. Или же, если я задал нелепый вопрос в абсурдно длинной и подробной форме, всеми средствами, не стесняйтесь сказать об этом ниже и отправить мне письмо ненависти через pm, что бы ни пришло, я, конечно, приветствую это! 😬🫡
 
Top