Enegry Control - некачественный сервис, пустая трата времени и денег(???).

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Было несколько попыток сотрудничества с Energy Control в области снижения вреда и безопасности. Более чем сомнительные.

Прежде всего, результат нужно ждать не менее 3-4 недель от даты отправки и 2-3 недель от даты доставки. Первый образец занял 3 недели от даты доставки, что немного выходит за рамки. Продукт слегка посерел, а результат вызывает сомнения - 87% для довольно чистого mdma.
Я не уверен, что образец мог быть взят из кристаллической части, так что - сомнительно, но нормально.

В следующий раз два образца были отправлены из той же ванны. Оба - в виде порошка после первой перекристаллизации в ацетоне. Результат чуть быстрее, но не так быстро, как "черничный пирог")))

Первый образец, это слегка серый порошок, который дал мне результат те же 87%. Опять же, хахаха.
Готовые кристаллы из этой партии.
37QSOWY5wl

Затем, часть порошка из предыдущей партии была взята для экстракции основы. Экстракция основы выполнена Получена чистая прозрачная основа и чистые белые кристаллы. Потеря веса по отношению к весу свободной основы - 8%.
Вода, оставшаяся после экстракции основы этой партии.
SmHqPeZ58k

Образец отправлен. Мне было интересно сравнить результаты и оценить необходимость экстракции основы для такого продукта.
Результат - 87%. Не снова, а всегда, хахахахахахаха.

Не знаю, в чем причина такого равенства, но это делает данный сервис тестирования наркотиков очень сомнительным, особенно учитывая временной разрыв
 
Last edited:

BitcoinScam

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 29, 2023
Messages
56
Reaction score
30
Points
18
Они используют машину альфа 2 это очень хорошая машина для тестирования лекарств мой друг использует его, когда химикаты приходят к нему из Китая, потому что ему нужно знать, насколько чисты химикаты.
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Я просто констатирую факт. И этот факт вызывает сомнение. Может быть, @Chem-Safe даст какие-то комментарии. Давайте посмотрим
 

Chem-Safe

Chem-Safe - Energy Control
Joined
Feb 22, 2023
Messages
43
Reaction score
25
Points
18
Здравствуйте, мы рассмотрели ваш заказ.

В разделе "Часто задаваемые вопросы" прямо указано следующее.

JN9ZYgdz6j


Поэтому 2-3 недели укладываются в срок от 7 до 21 дня.

Что касается того, что вы упомянули о кристаллах, то возможно, что анализ будет некорректным, если вы отправили образец в таком формате. По этой причине мы заранее рекомендуем гомогенизировать образец.
19ZILscCrW


Что касается того, что вы упомянули о сомнительности результата.

  1. Мы допускаем погрешность от 5 до 10 %, что является пределом человеческой ошибки.
  2. Обратите внимание, что вероятность получения одного и того же результата в выборке зависит от распределения данных. Чем ближе ваш результат к среднему значению, тем больше вероятность повторения результата. Учитывая, что у вас есть распределение процентов со средним значением 82 % и стандартным отклонением 13,84 %, вы можете проанализировать, какой диапазон значений будет более вероятным при получении двух образцов с одинаковыми процентами.

    Xm3sF4lwdo
  3. Таким образом, если анализируются две выборки, то диапазон чисел, в котором наиболее вероятно получить одинаковый процент, находится вокруг среднего значения 82 %, простираясь примерно на одно стандартное отклонение в обе стороны (от 68,16 % до 95,84 %). Это наиболее вероятный диапазон для получения одинакового результата в двух последовательных выборках из-за концентрации данных вокруг среднего значения.
Другими словами, это не сомнительный результат, а вероятный.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Проводите ли вы несколько анализов одного образца для повышения точности анализа и снижения вероятности ошибки?
 

Chem-Safe

Chem-Safe - Energy Control
Joined
Feb 22, 2023
Messages
43
Reaction score
25
Points
18
В зависимости от того, когда мы проводим анализ "in situ" (на фестивалях или в более безопасных расходных камерах), мы используем ИК-Фурье. В наших делегациях с меньшей финансовой поддержкой используются менее точные и рудиментарные методы, такие как TLC.

В случае, если их не удается обнаружить, они отправляются в исследовательскую лабораторию госпиталя дель Мар, где у нас есть остальное оборудование (именно туда напрямую отправляются образцы, полученные от международной службы).

  • Если речь идет о веществах MDMA, 4-MMC, 3-MMC, 2-MMC, 2C-B, MDA6-APB, 4-FA или алпразоламе: ГХ/МС + UV-Vis.
  • Если ЛСД в блоттере или каплях: HPLC-UV + GC/MS
  • Для термочувствительных веществ: ЖХ/МС
  • Для веществ, требующих более высокой точности (фентанил): ГХ/МС + ЖХ/МС
  • Энантиомеры М, спид и мет: ГХ/МС + хиральная колонка

Я знаю, что, как правило, погрешность составляет до 5% и что в некоторых случаях она была меньше, особенно для веществ, которые анализируются нечасто или являются сильно фальсифицированными. Хотя я не знаю подробностей, но EMCDDA считает наши результаты такими же достоверными, как и их официальные отчеты агентов. Тем не менее, я передал этот вопрос команде аналитиков, чтобы они могли добавить какие-либо дополнительные детали, которые я упускаю из виду.
 
Last edited:

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Другими словами, ребята, это просто бла-бла-бла человеческая ошибка бла-бла-бла, и я зря заплатил 360 евро. Большое спасибо за отличный сервис.

Конечно, это сомнительный результат, и главный вопрос: "Почему я должен платить 120 EUR за тестирование образца с погрешностью 5-10%, если я могу получить результат с такой же погрешностью, используя TLC, бесплатно?"
 

Chem-Safe

Chem-Safe - Energy Control
Joined
Feb 22, 2023
Messages
43
Reaction score
25
Points
18
1. В любой человеческой деятельности существует возможность ошибки. В лаборатории предел человеческой ошибки может значительно варьироваться в зависимости от множества факторов, включая тип проводимых тестов, сложность процедур, калибровку оборудования, подготовку и навыки персонала лаборатории, а также условия работы.

2. О цене

  • Во-первых, о стоимости и обслуживании:
RScuLZlemj

  • Во-вторых, потому что ГХ-МС проводится в исследовательском парке Hospital del Mar и требует специализированного персонала;
QGAy4DnJaU


  • поскольку TLC - это интерпретационный метод, он не дает процентного соотношения и не позволяет обнаружить все вещества, особенно если это NPS;
В информации о ценах четко указано, какие методы используются.

FeimouIEas
Y30ueGjPVK




Вы получили результаты в указанное нами время, с требуемым количественным определением, и мы использовали эталонный метод для идентификации и количественного определения соединений благодаря его высокой чувствительности и специфичности;

Я не понимаю, что вы просите у нас объяснений, мы приложили усилия, чтобы дать вам четкий ответ и данные, даже со стандартными отклонениями, чтобы вы ответили, что наша работа бесполезна. Это кажется мне отсутствием уважения к службе и моим коллегам;
 

Attachments

  • GcxKvRVHhI.png
    GcxKvRVHhI.png
    112.1 KB · Views: 256

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Да ладно, ребята! Я не злюсь, я смеюсь. Я потратил несколько часов своей жизни, ломая голову и размышляя над этой загадкой. Я предполагал много разных причин, включая МДМ-имины, строящие коллоиды с избытком изомеров аминов. Твою мать, это же гребаная погрешность в 5-10%!!!

Я смеюсь.

FGxOtUMNgD


Хахахахахахахахахахахаха
Хахахахахахахахахахахаха
Хахахахахахахахахахаха

(не совсем так)
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Невозможно. ГХ-МС всегда имеет достаточно большую погрешность. Кроме того, как сказал @Chem-Safe, существует множество других факторов, которые могут повлиять на результат. Я бы рекомендовал вам отправить оба образца за один раз, чтобы получить результат у одного и того же оператора, в один и тот же день, при одной и той же калибровке, одной и той же настройке, одном и том же внутреннем стандарте и одном и том же растворителе для пробоподготовки. Это будет идеально для точности анализа.
 
View previous replies…

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Но в любом случае ошибка в 5-10 % - это не то, что мы все здесь ищем.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Могу сказать, что есть методы GC, где погрешность составляет около 30-40 %. 5-10 % - это не так уж и плохо. Это реальность аналитической химии.
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Ну, где-то здесь, на BB, была долгая дискуссия, и некоторые старые участники заявили, что если мы, подпольные химики, заботимся об остатке 5% и наших покупателях, то мы должны идти на хроматографию. И я согласен с этой точкой зрения.

Для TLC я могу сделать 4-5 тестов для одного и того же образца и приблизительно оценить результат, и я сделаю это точно и тщательно. И, похоже, это будет более информативно, чем Alpha-2, сделанный неизвестно кем с погрешностью 5-10% и стоимостью 120 EUR.
 
Last edited:

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Где-то в даркнете я видел торговую площадку, которая случайным образом тестирует продаваемые там вещи и публикует отчеты, указывая количественный процент с точностью до 0,01 %. Я помню свой университетский курс метрологии, и для меня это тоже звучит странно: я не верю в Сатану Клауса и сказки. Но 1% - это нормальное требование для теста за 120 евро.
 

Chem-Safe

Chem-Safe - Energy Control
Joined
Feb 22, 2023
Messages
43
Reaction score
25
Points
18
Я понимаю, что это происходит потому, что вы знаете о другом сервисе, который предлагает количественное определение широкого спектра веществ, используя другие методы, более точные, чем ГХ/МС для некоторых веществ, по цене менее 120 евро (80 евро для MDMA и 2C-B и 50 евро для тяжелых металлов в образцах конопли) и с упомянутой вами погрешностью в 1 % (включая человеческий фактор, конечно).

Мы бы хотели узнать, что это за прибор. 💕
 

Chem-Safe

Chem-Safe - Energy Control
Joined
Feb 22, 2023
Messages
43
Reaction score
25
Points
18
Кстати, я забыл ответить на этот вопрос. Но, думаю, вы сами ответите на него здесь.

Помните, что вы платите не только за цифры в результате, но и за время, потраченное на их получение.
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Как я уже сказал. TLC с калиброванной линейкой будет более информативным, чем ваши 120 евро с погрешностью 10%. Тут и говорить нечего.
И, кстати, вас спрашивали, сколько тестов вы проводите на один образец, чтобы уменьшить эту "человеческую ошибку". Но, похоже, вы избегаете таких неприятных вопросов.
 

Nicoino

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Dec 21, 2022
Messages
21
Reaction score
3
Points
3
Лол, разве это не потому, что они тестируют количество свободного основания продукта, а не соли?
MDMA HCl на 84% состоит из свободной основы по массе
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Я рассмотрел это. Если это база, то она должна составлять 84%, а не 87%. Чушь
LOL
 
Top