Синтез прекурсора этометазена

plancklong

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jul 7, 2022
Messages
36
Reaction score
13
Points
8
А-а-а. Только звук этих слогов, так волшебно собранных в одно гармоничное целое. Одно только название навевает удивительные и интересные образы. Images.... ahh, er., на чем я остановился?

О да. Простите за это. Я хочу синтезировать этонитазен. То есть этонитазен с метильной группой вместо исходного нитро:

Jyamqnt5fk


Существует 3 или более различных синтетических маршрутов. Я выбрал тот, который имеет наибольший смысл, прежде всего потому, что его прекурсоры, похоже, легче всего достать или синтезировать. Этот маршрут начинается с реакции 3,4-диаминотолуола с 4-этоксифенилацетонитрилом для получения замещенного бензимидазола (2-[(4-этоксифенил)метил]-5-метил-2,3-дигидро-1H-бензимидазол):
JmGQ7ZtEze

Реакция продукта реакции бензимидазола с 2-хлорэтил-N,N-диэтиламиномдает основание этометазол:

ApEl1IRQt9

Предшественник 4-этоксифенилацетонитрила, как я полагаю, может быть синтезирован, начиная с аминокислоты тирозина, которая
декарбоксилируется и дает тирамин:
XaBFVhyHlc


Затем триамин этерифицируют EtOH, чтобы получить 2-(4-этоксифенил)этиламин.
QkSoKrJtNW

Наконец, первичный амин окисляется до нитрила с помощью трихлоризоциануровой кислоты:
Wbu3W4gL6E

Я уверен, что этот путь получения прекурсоров является наиболее прямым с точки зрения ОТС.

Я открыт для критики и любых вопросов, которые могут возникнуть у вас.

Я собираюсь опубликовать свои взгляды на синтез 2-хлорэтил-N,N-диэтиламина, начиная с диэтиламина и дихлорэтана (или диброма?).

plancklong
 

Attachments

  • WPHbE3Nyse.png
    WPHbE3Nyse.png
    10.7 KB · Views: 196

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Шесть шагов.
Честно говоря, если вы не являетесь высокоодаренным химиком с формальным образованием - нет.

'Зены не так уж и хороши, как я думал? Была большая шумиха и плохое самочувствие, IIRC?

Стоит ли оно того? Я думаю, что есть более приятные опиаты, которые легче синтезировать, а весь культ "OTC" танцует вокруг деревянного идола, окрашенного в золотой цвет. На самом деле это только то, что можно купить без ненужных рисков, скажем, хороший продавец прямого прекурсора высокого качества и чистоты лучше, чем покупка двадцати очень низкорискованных безрецептурных химикатов потребительского качества.

Будь то для собственного использования или для продажи, выбирать наркотик, потому что его "легко" сделать, используя в основном "безрецептурные" вещества, - неправильный подход. Выберите то, что вам нужно, потому что это лучшее для вас или потому что это привлекательно для покупателей, а затем из этого списка фаворитов сузьте его по сложности синтеза и поиску прекурсоров. Сейчас это звучит как "у меня низкие стандарты и я плохо разбираюсь в источниках, но я думаю, что смогу справиться с шестиступенчатым синтезатором". Алло? Серьезно? Не обижайтесь, но посмотрите на это.
Мой совет: Попробуйте задавать вопросы получше, и вы найдете выполнимые решения.
Улавливаете мою мысль?
 

plancklong

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jul 7, 2022
Messages
36
Reaction score
13
Points
8
Шесть шагов.
Честно говоря, если вы не являетесь высокоодаренным химиком с формальным образованием - нет.

Высокоодаренный?
Я бы не стал заходить так далеко. Формальное образование - да. BS ChE.


'Зены не так уж и хороши, как я думал? Была большая шумиха и плохой спад IIRC?

Я слышал или видел разные отзывы об этом, от самого лучшего, длительного и высшей эйфории до того, что вы говорите.
Это именно та помощь, которая мне нужна. Спасибо. У вас есть ссылка на это?


Стоит ли оно того? Я думаю, что есть более приятные опиаты, которые легче синтезировать.

Что вы имеете в виду?

А весь культ "OTC" танцует вокруг деревянного идола, выкрашенного в золотой цвет. На самом деле это только то, что можно купить без лишнего риска, скажем, хороший продавец прямого прекурсора высокого качества и чистоты лучше, чем покупка двадцати очень низкорискованных безрецептурных химикатов потребительского качества.

Вы говорите это на основании своего опыта? Вы пробовали безрецептурный путь и обнаружили, что это гораздо сложнее, чем все разговоры на форуме заставляют вас поверить?
Вы нашли способ получить достойные прямые прекурсоры? Я хотел бы услышать, как вы это сделали.


Будь то для собственного употребления или для продажи, выбирать наркотик, потому что его "легко" сделать, используя в основном "безрецептурные" материалы, - неправильный подход. Выбирайте то, что вам нужно, потому что это лучшее для вас или потому что это привлекательно для покупателей, а затем из этого списка фаворитов сужайте его по сложности синтеза и поиску прекурсоров. Сейчас это звучит как "у меня низкие стандарты и я не умею искать источники, но я думаю, что смогу справиться с шестиступенчатым синтезатором".

Я не совсем понимаю, к чему это замечание о низких стандартах, но оно звучит мелочно. Я бы предпочел иметь хорошие прямые прекурсоры, и я, вероятно, действительно отстойно справляюсь с поиском.
Однако есть внебиржевые решения, и не мало из них имеют достоинства.


Алло? Серьезно? Не обижайтесь

Серьезно? Похоже, вы обиделись с самого начала моего поста. Я просто не знаю, почему. Надеюсь, если вы ответите на этот вопрос, я пойму.

Но посмотрите на это.
Мой совет: Старайтесь задавать вопросы лучше, и вы найдете выполнимые решения.

Вы нашли что-нибудь конкретное в реакциях, против которых вы возражаете?

Вы уловили мою мысль?

Да. Звучит так, будто у вас чип на плече!
 

thrillho

Don't buy from me
New Member
Joined
May 15, 2023
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Не слушайте ненавистников @plancklong, на самом деле это довольно интересный маршрут. Я знаком со всеми существующими маршрутами, включая катализируемый медью и EEDQ, но что-то подобное мне не приходило в голову. Я тоже пытался придумать маршрут для откупоривания и был близок к этому с омепразолом, который можно разлагать ультрафиолетовым светом на некоторые интересные вещи, но тирозин намного дешевле. Я думаю, что вы захотите использовать изо для этерификации, а затем либо десетил, либо пиролидино вместо диэтиламина для повышения потенции. @OrgUnikum почему бы не поговорить о реальной химии и быть немного более конструктивным с вашей критикой. Я не понимаю, почему вы против чего-то только потому, что это безрецептурный препарат? Это даже не то, что может быть.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
В том, что я написал, нет никакой ненависти, только обоснованные вопросы о том, какую работу необходимо проделать, прежде чем всерьез задуматься о синтезе такого соединения вне законной лаборатории.
OTC очень привлекателен, пока вы не начнете практически работать над ним. Кроме того, как правило, чем выше потенция, чем ниже минимальная активная доза препарата, тем меньше целесообразности использовать что-либо безрецептурное просто из соображений чистоты. Например, нет проблем с использованием водопроводной воды при изготовлении Amph, но это очень плохая идея при изготовлении LSD.
 
Top