Экспериментальная часть. Синтез сульфата амфетамина с использованием P2P с формиатом аммония и восстановлением с помощью Mg

GhostChemist

Expert
Joined
Nov 20, 2022
Messages
89
Reaction score
215
Points
33
Реакции протекают в соответствии со схемой 1.
UR2rlu45es

Схема 1

Исходные реагенты и материалы


  • 5 г очищенного P2P (P2P, полученный восстановлением P2NP борогидридом натрия)
  • 4,1 г Mg
  • 30 г HCOONH4
  • 10-15 мл H2O
  • 50 мл EtOH 88%
  • 30 мл HAc
  • 100-150 мл DCM
  • 5+5 мл этилацетата
  • 2-3 мл концентрированной серной кислоты (83%)
  • pH индикаторная бумага
  • 2 л технической холодной воды
  • 20-30 г безводного сульфата натрия
  • 50 мл 25% NaOH (гидроксид натрия)
  • Колбы на 500 мл и 250 мл
  • Рефлюкс-конденсатор
  • Сепарационная воронка
  • Фильтровальная бумага
  • Воронки
  • Мензурки
  • Нагреватель



На рисунке 1 представлены исходные компоненты.
WrflPY2t7m

Рисунок 1

P2P помещают в колбу объемом 1 л вместе с формиатом аммония и этанолом и хорошо перемешивают смесь. Рисунок 2

RInLKsDOkH

Рисунок 2

К полученной смеси добавляют Mg. Реакция начинается практически сразу. Рисунок 3
0fjpUoK6WX

Рисунок 3

Во время реакции добавляют 5 мл уксусной кислоты (HAc). Рисунок 4
DhsIwQ6JBx

Рисунок 4

Реакция протекает довольно бурно, поэтому колбу необходимо охладить, поместив ее в баню со льдом. Рисунок 5
0K5DQUNhbu

Рисунок 5

Реакция полностью завершается в течение 30-40 минут. Рисунок 6
DeA0JPM1aw

Рисунок 6

После завершения реакции смесь фильтруют. Рисунок 7
B4TpdEWo2S

Рисунок 7


После фильтрации бумажный фильтр промывают 15-25 мл уксусной кислоты. Рисунок 8
IVHCGN6Kwt

Рисунок 8

К фильтрату добавляют 50-70 мл DCM для экстракции амина. Рисунок 9
SHLaXPE7fu

Рисунок 9


Затем добавляют 25%-ный водный раствор NaOH до достижения pH 8-10. Во время этого процесса образуется белый осадок гидроксида магния, сопровождающийся выделением амфетамина в виде свободного основания, характеризующегося характерным приятным запахом. Рисунок 10
Q3cjN6JeSB

Рисунок 10


Свободное от амфетамина основание из RM далее экстрагируется несколькими порциями DCM. Рисунок 11
W1XNoaO87y

Рисунок 11


Экстракт в DCM высушивают безводным сульфатом натрия. Рисунок 12
5ZrLRqkbMj

Рисунок 12

DCM отгоняют. Рисунок 13
RiqXyIsGex

Рисунок 13

После отгонки DCM в колбе остается масло основания, не содержащее амфетамина. Рисунок 14

J1C2l9VqHF

Рисунок 14

Свободное от аминов основание переносят в стеклянный стакан, а остатки в колбе промывают 5 мл этилацетата. Рисунок 15
3HALQ0olv5

Рисунок 15

К раствору свободного основания амфетамина в этилацетате добавляют серную кислоту до достижения pH 7. Образуется осадок сульфата амфетамина. Рисунок 16
RA7iuMlD0z

Рисунок 16

Осадок сульфата амфетамина отфильтровывают через бумажный фильтр и промывают 5 мл этилацетата. Рисунок 17

J5F3wl70LV

Рисунок 17


Осадок высушивается на воздухе. Рисунок 18
AtbxPFYXS5

Рисунок 18

Выход сульфата амфетамина составил 1,17 г или 17%. Рисунок 19
BVkHvL79Of

Рисунок 19



Выводы и рекомендации

  • Метод относительно прост для синтеза амина из P2P и формиата аммония путем восстановления металлическим магнием.
  • Метод пригоден для масштабирования путем порционного добавления металлического магния к реакционной массе.
  • Недостатком метода является выход продукта 17 %.
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Поздравляем! Если бы этот метод работал, как вы говорите, можно было бы получить метамфетамин, заменив формиат аммония на метиламмоний формиат CAS 25596-28-5.
Я не могу дождаться момента, когда у меня появится свободное время, чтобы проверить это!
Это может быть очень интересно и, честно говоря, с химической точки зрения имеет смысл.
Спасибо.
 

GhostChemist

Expert
Joined
Nov 20, 2022
Messages
89
Reaction score
215
Points
33
Привет! Спасибо!
Теоретически, все должно реагировать одинаково с метиламиноформатом.
Однако необходимо учитывать, что ацетаты и формиаты аммиака и метиламина по-разному реагируют в различных условиях. Поэтому могут образовываться различные побочные продукты.
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
В любом случае, я должен попробовать, не иначе.
Я обновлю информацию, как только протестирую его, а по поводу доходности, думаю, смогу дать вам несколько советов по ее улучшению.
 

花谢花开

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 12, 2023
Messages
16
Reaction score
3
Points
3
Ждем с нетерпением. Возможно, сделанный метил будет иметь неожиданные и разные эффекты.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Использование метиламмонийформата даст гораздо лучшие выходы, но не сравнится с известными высокопродуктивными способами, такими как Al/Hg или NaBH4.

Проблема с аминированием аммиаком или его солью заключается в том, что образующийся амфетамин гораздо более реакционноспособен, чем аммиак, и он захватит все P2P и даже отбросит аммиак от уже образовавшегося имина. Этот вторичный имин затем восстанавливается до амина - ди-алкиламфетамина. Это не очень весело, совсем наоборот, но его можно удалить путем паровой дистилляции продукта.

Поскольку не было никакой паровой или другой дистилляции, я могу заверить вас, что 17%-ный продукт был в основном ди-алкил-амфетамином.

Эта проблема не существует с метиламином (или не так плохо), так как это такой же сильный нуклеофил, как и амфетамин, так что если есть избыток MeNH2, то все в порядке.

Однако Mg является паршивым восстановительным реагентом для иминов. Используйте что-то другое или будьте очень недовольны. Серьезно.
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Думали ли вы о возможном варианте использования муравьиной кислоты вместо уксусной?
Спасибо.
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Сегодня я синтезировал (или, по крайней мере, попытался, хахаха) свой собственный метиламмоний формиат. На первый взгляд, все получилось как надо, но на 100% я смогу убедиться в этом только завтра.
Завтра я также получу магний, и если формиат окажется тем, чем должен быть, я проверю ваш синтез, заменив формиат аммония метиламмонийным формиатом, а уксусную кислоту - муравьиной кислотой, соблюдая ваши молярные эквиваленты. Я изучил уравнение реакции, и теоретически оно должно давать свободную основу метамфетамина (рацемическую), но реальность мы увидим позже. Как мы знаем, в таких вещах любая мелочь может полностью изменить конечный результат. Я буду держать вас в курсе ;-)
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Я не получил нужный продукт в синтезе метиламмонийформата 😭
Кажется, это простая реакция. Я должен проверить, что я сделал не так, и попробовать снова.
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Я проверил свой синтез метиламмонийформата и, кажется, понял, что сделал не так. Надеюсь, после Нового года у меня будет больше новостей.
 

loadingST

Don't buy from me
Resident
Language
🇧🇬
Joined
Sep 10, 2023
Messages
98
Reaction score
64
Points
18
Какую проблему вы думаете вы наблюдали, я не знаю, сколько температура для NMF восстановления до производства токсичных газов, но кто кому нужен reacmic метамфетамин, когда вы можете сделать leuckard и получить двойные активные изомеры даже бросить вы можете separete лево-амфетамин от декстро один, и поверьте мне декстро-амфетамин сильнее reacemic мет и менее токсичен кстати с той же кристалл свойства, можно курить и т.д.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
что это должно быть?

Магний просто не является хорошим металлом для восстановительного аминирования. Магний отлично подходит для Гриньяра и получения металлического натрия. Индийская статья, на которой это основано, - один из худших примеров чуши в химии, в ней даже не правильно изложены основные принципы: реакции растворения металлов не являются каталитическими. Однако у этих индийских статей есть своя цель: они обеспечивают защиту от судебных исков о нарушении запатентованной интеллектуальной собственности и позволяют Индии производить дешевые дженерики, от которых зависит здоровье всего мира.
Если вы ищете высокопродуктивные системы восстановительного аминирования, которые действительно работают, я предлагаю обратить внимание на SmI2, ди-йодид самария, металл самарий не так дорог в России, а I2 + Sm = SmI2.
Для получения действительно высокопродуктивного амфетамина из P2P под повышенным давлением (15 бар +) никель (Raney и другие, забудьте о самодельном Urushibura) работает хорошо, но требует довольно много знаний и оборудования. Аминирование без давления бензиламином для получения имина с последующим восстановлением этого имина in situ и де-бензилированием с использованием катализатора на основе палладия. Это может быть сделано как CTH с внутренним источником водорода, и тогда не нужен газообразный водород.

Дело не в том, что нет жизнеспособных возможностей, так что почему зомби вроде восстановления Mg воскресают, а дерьмо, которое, как известно, не работает вечно, я понятия не имею. Кроме того, это наносит ущерб репутации форума, а в интернете именно репутация решает, кто ты есть. Никогда не предоставлять источники, из которых были взяты методы, - это совсем другое дело. Это делает вас похожим на обманщика и нарушает одно из самых старых и основных правил Интернета: Вся информация должна быть бесплатной, но при этом необходимо отдавать должное.
 
Top