Извлечение сульфата морфина из "капсул субститута" и преобразование его в морфиновую основу

Mr_Morphine

Don't buy from me
New Member
Joined
May 3, 2024
Messages
5
Reaction score
1
Points
3
Привет!

Я думал, что это общеизвестно, но поскольку меня спрашивали несколько раз, вот как это делается:

1) Откройте капсулу, в которой находятся маленькие шарики сульфата морфина, покрытые веществом, похожим на воск.
2) Положите маленькие шарики в горячую воду (75°C идеально)
3) Размешайте до растворения.

4) Дайте воде остыть, пока не образуется твердый "восковой" слой
5) Удалите слой или не удаляйте его, в зависимости от вашего вкуса
6) Ваше здоровье

для преобразования в курительную морфиновую основу:


после шага 4: удалить слой "воска"
5) добавляйте аммиак по каплям, пока pH не станет примерно 10-12. Вы увидите, как выпадают хлопья.
Дополнительно: охладите раствор в холодильнике
6) удалите водный лавр
7) дайте "Снежинкам" высохнуть и наслаждайтесь ;-)

Будьте осторожны,
Мистер М.
 

InterestedJimmy

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 27, 2023
Messages
5
Reaction score
3
Points
3
Можете ли вы или кто-то другой предоставить подробное описание очистки морфина (основы) этой рецептуры наиболее совершенным способом, чтобы избежать потери продукта, насколько это возможно? Я читал множество инструкций на различных форумах об экстракции морфина, но не смог найти пошаговую процедуру. Для опытного химика (хобби) это может показаться тривиальным. Я знаю, что подобные экстракции относятся к самым элементарным процедурам, но я хотел бы сделать все возможное и работать как можно усерднее. Поэтому мне может понадобиться помощь и тем самым подтолкнуть к дальнейшим проектам.

Внутри капсул Substitol (200 мг) содержатся следующие ингредиенты:

-200 мг морфина сульфата
-гидратированное растительное масло
-макрогол 6000
-тальк
-стеарат магния


Мой непрофессиональный подход был бы следующим:

Растворите содержимое в достаточном количестве горячей дестиллированной воды и после охлаждения удалите восковой слой, плавающий сверху. Воск должен состоять в основном из гидратированного растительного масла. Раствор должен состоять из сульфата морфина + Macrogol 6000, а стеарат магния + тальк должны плавать вокруг нерастворенными. При фильтровании раствора для удаления талька и стеарата магния должен остаться раствор сульфата морфина и Macrogol 6000.

Я предполагаю, что следующим шагом будет базирование раствора до определенного значения ph, отфильтровывание осажденного морфинового основания и, таким образом, оставление раствора Macrogol 6000.

Я хотел бы знать точные цифры, оборудование и химикаты, необходимые для оптимальной экстракции.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Мензурка, воронка, фильтровальная бумага, дистиллированная вода, горячая плита, стеклянная палочка, пластиковый шприц, перчатки, точные лабораторные весы, дезиккатор (по желанию).

Процедура, описанная @Mr_Morphine, очень проста. Не нужно никаких ноу-хау. Я написал для вас необходимую посуду и оборудование.
 

InterestedJimmy

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 27, 2023
Messages
5
Reaction score
3
Points
3
Спасибо за ответ. Есть ли какие-нибудь рекомендации, как мне добиться максимального выхода или на какой этап следует обратить наибольшее внимание?

Получу ли я чистую морфиновую основу с помощью этой процедуры или в конечном продукте все еще есть какие-то ингредиенты? Перед добавлением аммиака я должен отфильтровать раствор, чтобы удалить все нерастворимые остатки, такие как тальк и стеарат магния, верно?

А после базирования макрогол должен оставаться в отфильтрованном растворе или он вступает в реакцию с аммиаком?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Да. Вы получите базу без морфина. Конечно, там будут и другие вещества, но в ничтожно малом количестве. Да, вы можете отфильтровать его. Макрогол растворим в воде.
 

Mr_Morphine

Don't buy from me
New Member
Joined
May 3, 2024
Messages
5
Reaction score
1
Points
3
Я напишу подробный перевод, как только у меня появится время.
 

InterestedJimmy

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 27, 2023
Messages
5
Reaction score
3
Points
3
Могу ли я узнать, какого выхода морфинового основания вы добились и какой выход был бы/должен быть возможен при максимально точной работе?
 
Top