Уточнение теории экстракции...?

BathtubChemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 24, 2023
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Я использовал поисковую систему на нескольких платформах и не могу найти окончательного ответа, поэтому, пожалуйста, если есть ресурс, на который кто-то может меня направить, буду признателен. Если нет, тогда поехали.

Итак, первый вопрос: является ли DCM приемлемым растворителем для метамфетамина? Потому что у меня есть лабораторный DCM и толуол из хозяйственного магазина, и если я могу избежать двойной перегонки галлона толуола, я бы хотел это сделать.

Следующий: При выполнении водной промывки органического слоя я заметил, что моя промывочная вода делает две вещи
A) pH промывочной воды начинается с высокого уровня (pH 13+), но снижается с каждым последующим промыванием
B) моя промывочная вода начинает приобретать запах метамфетамина.

Я где-то читал, что Fb переходит в водный слой, если pH слишком низкий, но как мне это предотвратить? Если я добавляю NaOH, то на границе раздела фаз образуется третий тонкий слой, который трудно отделить.

Пожалуйста, кто-нибудь? Как будто я долбаный пятилетний ребенок?
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Я использую DCM для экстракции фб из мета и доволен им по поводу PH более 7 не нужно так сильно беспокоиться о том, что если он перейдет в воду, то он не будет делать этого в любом случае вы будете извлекать водный слой для оставшегося фб, но это не связано с проблемой PH.
Слой Fb полностью отделяется при ph 12-13, даже если вы видите немного раньше.
 

BathtubChemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 24, 2023
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Хорошо, давайте убедимся, что я вас понял: если я промываю DCM (содержащий fb) с dH2O, основание НЕ переходит в промывную воду? Даже если промывная вода тестируется в диапазоне 9-10? (Я не пытаюсь спорить, просто иногда мне требуется несколько раундов, чтобы усвоить что-то, что противоречит моему предыдущему пониманию).
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Единственное, DCM и вода медленно разделяются из-за неполярных свойств DCM.
 
Top