Руководство по разделению энантиомеров в метамфетамине Fool Proof?

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
66
Points
28
Кто-нибудь размещал здесь подобные материалы? Например, настолько подробное и хорошо написанное руководство, что даже такие идиоты, как я, могли бы следовать ему и понимать его?

Это не сложный процесс, но я не могу найти прямого ответа, обычно это расплывчатые количества винной кислоты, не дающие подробностей. Я знаю, что энантиомеры имеют различную растворимость в спиртах, но какой спирт должен быть использован?
 

InLikeFlynn

Don't buy from me
Resident
Joined
May 27, 2023
Messages
46
Reaction score
27
Points
18
Вы заглянули в раздел "Видео"? Там есть специальное видео именно для этого. Вы можете пропустить этап дистилляции и просто преобразовать в freebase, если ваш продукт уже чист.

 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
В настоящем отличном переводе винная кислота вообще не используется. Дибензоил винной кислоты является наиболее предпочтительным.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Здесь я расскажу вам все так просто, что вы не сможете запутаться.
Когда речь идет о разделении энантиомеров любого хорарного химического вещества с помощью кристаллизации, оптически активные изомеры оказываются более активными. Что это значит?
1. Оптически активный означает, что молекула изгибает поляризованный свет. Соединения, у которых хиральность молекул изменяется по часовой стрелке по мере того, как вы смотрите вниз по атомам углерода, считаются R.
Соединения, у которых боковые цепи вращаются против часовой стрелки, считаются S. Итак, давайте уточним, что я представляю себе соединение, глядя вниз по углеродной цепи от c-1; c-1 не имеет боковой цепи. 3-2, метиловый мотив, свисающий примерно в положении "2 часа", 2R-метил. Полная остановка. Следующий с-3. Третий углерод в цепи имеет гидроксильный мотив, выходящий на 6 часов. 3R гидрокси. Эта молекула оптически активна, она изгибает свет по часовой стрелке.
Теперь давайте вернемся на один углерод назад. Вернемся к С-3. Если я сказал, что C-3:имеет гидроксильную боковую цепь, отходящую от углерода около 9 часов, 3Sгидрокси. Эта молекула не является оптически активной. Она начинает движение по часовой стрелке, а затем идет против часовой стрелки, поэтому чистая хиральность равна 0, так как они аннулируются.
Это теоретический пример для демонстрации. Если C-2 имеет цепь на 3 часах, а C-3 - гидроксид на 10 часах. Молекула все еще 2R,3S, но она немного оптически активна, потому что при рассмотрении углов вы получаете чистый выигрыш, оставляя молекулу повернутой по часовой стрелке примерно на 1 час. Что-то с более высоким общим спином было бы более активным и кристаллизовалось бы первым

S, S активный
S. R. Не активен
R, S не активны
R, R активен
НО ПОМНИТЕ, что здесь мы говорим о ДИАСТЕРОИЗОМЕРАХ, а не об изомерах и не об энантиомерах.
R=D
S=l
Рацемический мет= D, L добавляют хиральную кислоту. Используем л-тартрат, поскольку он дешев и натурален.

D-мет+l-тартаровая кислота=
D, l-мет тартрат

L-мет+l-тартат=
L,мет тартрат
L-метиламфетамин л-тартат кристаллизуется первым. Лакомства остаются в супе.
Я хотел бы поблагодарить Д. Л. Дезоксиэфедрина за возможность выступить перед вами сегодня. Сейчас 6:39 утра.
 
Top