Question Freebase кокаин с эфиром вместо аммиака!?

MisterAnonymous

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 3, 2023
Messages
70
Reaction score
24
Points
8
Здравствуйте,

Я купил листья коки в Перу и собираюсь синтезировать кокаин, но я хотел бы освободить кокаин от эфира, чтобы получить гораздо более чистый продукт. Кто-нибудь знает, как правильно это сделать, обычно мы используем 10% раствор аммиака?
Пожалуйста, помогите мне.
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
214
Reaction score
142
Points
43
Вам все равно понадобится аммиак, если только вы не планируете использовать гидроксид натрия или калия, о которых я не слышал в данном контексте.
В любом случае, растворите кокаин в воде. Добавьте эфир. Добавьте аммиак до pH 9. Перемешайте, встряхните, что угодно, перемешайте смесь на мгновение. Отделите слой эфира и дайте ему испариться. В результате вы получите кокаин в свободной форме.
 

MisterAnonymous

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 3, 2023
Messages
70
Reaction score
24
Points
8
@SoldadoDeDrogas Спасибо, маэстро Сколько эфира и аммиака мне нужно, чтобы освободить 10 г?
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
214
Reaction score
142
Points
43
Это хороший вопрос. Вероятно, существует точное стехиометрическое количество в точной пропорции. Я слишком ленив и глуп, чтобы понять это в данный момент. Аммиак используется только для основания, поэтому добавляйте его медленно и следите за pH, чтобы он не превышал 9,5 или около того. Эфир нужен только для того, чтобы втянуть базовый кокаин. Вы можете обойтись двумя порциями по 50 мл эфира, как я полагаю.

Сначала добавьте эфир, затем медленно добавляйте аммиак, пока не достигнете pH 9 и не отделите эфирную фазу (дайте ей немного времени, чтобы основать кокаин и перевести его). Добавление эфира первым гарантирует, что вы не перещелочите кокс. Он будет мигрировать до того, как будет скомпрометирован. Добавьте еще 50 мл эфира, проверьте pH водной фазы и убедитесь, что он равен 9, возможно, поднимите его еще на несколько пунктов, снова подождите, пока оставшаяся соль ощелочится и перейдет в другую фазу, затем добавьте эфирную фазу в первую экстракцию. Дайте испариться. В итоге у вас должно получиться немного меньше веса кокса основания, а не соли HCl, потому что мы удаляем эту группу из молекулы. Другими словами, это восстановление, поэтому продукт, естественно, потеряет в весе. Так что, возможно, ~8,5-9 г свободного основного кокса.

Не выбрасывайте вашу уксусную фазу, пусть она тоже испарится на всякий случай. Вероятно, в любом случае останутся следы кокса.
 

MisterAnonymous

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 3, 2023
Messages
70
Reaction score
24
Points
8
Единственное, я не начинаю с гидрохлорида кокаина, потому что я только что его сделал, у меня есть вакуумный фильтрованный раствор H2SO4\cocaine.
RvUsNcY1Ky

И обычно я добавляю только аммоний, и он становится мутнее, я добавляю аммоний, пока не выпадет свободная основа:
WifrEmqJ4a


Здесь я тоже сначала добавляю эфир или как я это делаю и сколько я использую?
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
214
Reaction score
142
Points
43
Итак, это взвешенная соль сульфата? Вы используете раствор перманганата калия? Если вы начинаете с листьев/чая, я думаю, это следующий шаг, если вы этого не сделали.
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
214
Reaction score
142
Points
43
Если вы не окисляли раствором перманганата... Я прочитаю вам это...
Охладите раствор до ~5c, медленно добавьте небольшими порциями %6 KMnO4, подождите несколько мгновений и повторите...
33 мл раствора KMnO4 на каждый кг используемых листьев/чая - это "сладкая точка" - подождите 30 минут после последнего добавления.
10 г кокса - это примерно 2 кг или 2,5, я полагаю? Значит, примерно 66 или 80 мл.
Отфильтруйте MnO2 из раствора.
Раствор кокса должен потерять много красного/коричневого цвета и стать бледным/прозрачным желтоватым.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Пожалуй, я вступлю в разговор с некоторыми техническими данными. Pka кокаина составляет 8,61. Обычно, если раствор кокаина имеет pH 8,61, он является солью. Если раствор кокаина имеет pH 5,59 (PKb кокаина), у вас есть базовый кокаин, который, конечно, не растворяется в воде, поэтому, если вы добавите эфир. Хлороформ или другой неполярный растворитель к раствору кокаина в воде и отрегулировать ph до 5,59 и перемешать его в течение нескольких минут и отделить неполярный растворитель в сепарационной воронке, добавить больше неполярного растворителя и отрегулировать ph до 5,59 снова и перемешать снова и отделить снова в другой контейнер И затем повторить в третий раз с добавлением неполярного, регулировка ph и перемешивания и разделения, эта 3-я фракция должна быть испаряется отдельно, предпочтительно под вакуумом. Если после выпаривания останется кокаин, вы определили точку насыщения используемого неполярного растворителя. Если его количество меньше, чем результат второй тяги, вы получили все, а если оно такое же, как и во второй тяге, то необходимо провести четвертую тягу. Вот как, по их словам, это делается;
на первом этапе листья коки перемешивают с небольшим количеством основания (например, извести), чтобы убедиться в наличии нейтральных молекул кокаина, после чего керосин извлекает кокаин из листьев. При добавлении в керосин разбавленной серной кислоты протонированный кокаин переходит в водный слой ("обратная экстракция") в виде сульфата кокаина.

Экстракция кокаина

Этот слой отделяют и обрабатывают щелочью, например известью, которая осаждает нейтральный кокаин; это и есть сырая "кокаиновая паста", чистота которой составляет от 30 до 80 %.

кокаиновая паста

Порошок гидрохлорида кокаина Затем сырая паста отправляется в другую лабораторию для удаления примесей, как неорганических, так и алкалоидных. Сырую пасту растворяют в разбавленной серной кислоте и добавляют водный KMnO4 до тех пор, пока фиолетовый раствор не станет бесцветным (необычное "перманганатное титрование"), это окисляет алкалоидные примеси и оставляет коричневый осадок нерастворимого MnO2, который отфильтровывают. Водный слой, содержащий протонированный кокаин, обрабатывают щелочью (обычно раствором аммиака), которая нейтрализует сульфат кокаина; осажденный кокаин отфильтровывают и сушат. Это и есть "кокаиновая основа".
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Итак, глядя на то, что у вас получилось, следует проследить за pH и, когда он достигнет примерно 6, остановиться и отфильтровать осадок, а затем снова начать с жидкой фракции и аммиака, добавить аммиак и довести pH до 5,5, отфильтровать осадок и отложить его в сторону (здесь находится большая часть основного кокаина), а затем продолжить доводить pH до 5 и отложить этот осадок в сторону, поскольку он, вероятно, содержит немного основного кокаина. Зная, что листья содержат от 0,3 до 0,7% кокаина, 100 г листьев должны дать 0,3-0,7 г основного кокаина. Таким образом, в килограмме листьев содержится около 1/8-1/4 унции основного кокаина, а если бы вы сделали его из HCL, то это было бы на 10% больше, потому что HCL весит на 10% больше (306 г/м против 339 г/м основного против HCL, m=моль) примерно
 
Top