будущее наркополитики

longinfornow

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 8, 2023
Messages
13
Reaction score
6
Points
3
как, по вашему мнению, может измениться наркополитика в ближайшее десятилетие?
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
531
Reaction score
287
Points
63
Хороший вопрос, но, как видите, никто не может предугадать или осмелиться... в какой-то степени это зависит от сообщества.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
330
Reaction score
276
Points
63
Мало предположить. Проблема в том, что мы сталкиваемся не просто с политиками, которые могут быть отстранены от власти и покончить с запретом, - враг глубоко укоренился в бюрократии и институтах, а репрессивная, антигедонистическая идеология доминирует во всех политических фракциях.

Проблема сидит так глубоко, что даже те, кто за легализацию, заражены, поскольку никто не обращается к корню проблемы. Как, черт возьми, они могут иметь наглость указывать взрослым людям, что им разрешено употреблять в частной жизни? Взрослый человек, находящийся в здравом уме (не в остром психозе), имеет право делать с собой все, что захочет. Он должен быть информирован и нести ответственность за последствия, естественно, никто другой не должен пострадать. Но если человек хочет отрезать себе руку - это не дело других. Принимать наркотики? Это никого не касается, кроме самого человека. Это такие фундаментальные права, которые просто игнорируются, даже не упоминаются во всей этой истории.

Вот так. Ничего не изменится, единственный плюс ситуации в том, что она также не станет значительно хуже.

Я предлагаю обязательный прием 250 мкг ЛСД три раза в год для каждого человека старше 17 лет, который не страдает латентным психозом. Или просто подкрашивать воду.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
531
Reaction score
287
Points
63
"Войны с наркотиками не существует, это война с личной свободой, вот что это такое".
 

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
529
Reaction score
246
Points
43
Я не вижу массовой легализации. Я вижу, что некоторые вещи будут декриминализированы, а большинство растений станут легальными в их естественной форме. Я думаю, что слишком быстрый переход к легализации также может привести к проблемам, но именно к этому нам и нужно стремиться. Ни один взрослый не должен указывать другому взрослому, какое химическое вещество или субстанцию он может вводить в свой организм. Это безумие
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
226
Reaction score
159
Points
43
Каким-то образом стало приемлемым и даже кажется, что мы побуждаем детей сделать важным и приоритетным, почти необходимым, решение о своей сексуальной идентичности и ориентации, а также о том, хотят ли они изуродовать свои органы или изменить гормоны, еще до того, как они достигнут половой зрелости - радикальные решения, меняющие жизнь, еще до того, как мозг полностью сформируется. И все же взрослому человеку отказывают в возможности выращивать определенные растения для личного потребления, безопасного и частного, в возможности обеспечить себя этим, чтобы свести к минимуму преступность и гарантировать себе качество. Даже для снижения вреда, как в случае с выращиванием мака, чтобы свести к минимуму эпидемию фентанила. Или даже просто регулирование и предоставление продукта - верните кокаин в кока-колу! Это гораздо больше, чем война с наркотиками и свобода личности. Для меня это нечто большее, чем человек, налагающий ограничения на мой выбор образа жизни. Это действительно духовная, священная война.
 
Top