ОБЩИЕ ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЛЕКАРСТВ

House M.D.

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 28, 2021
Messages
18
Reaction score
47
Points
3
9UYzNbE8qn


В современном мире лекарства встречаются повсеместно, поэтому можно только адаптироваться и овладеть знаниями об их применении. Создание и лоббирование научных методов снижения вреда является эффективным инструментом в развитии правильной культуры употребления наркотиков и внедрении эффективной науки в теневую сферу, что положительно скажется на более быстрой глобальной декриминализации актуальных наркотиков.

Снижение вреда в основном базируется на принципах, направленных на оказание медицинской поддержки человеку и улучшение состояния его здоровья. Неотъемлемой частью снижения вреда является сострадательное и достойное отношение к людям, употребляющим наркотики, а также к их семьям и сообществам. Употребление наркотиков не означает, что люди теряют свои права человека - они по-прежнему имеют право на жизнь, на наивысший достижимый уровень здоровья, на социальные услуги, на неприкосновенность частной жизни, на свободу от произвольного задержания и на свободу от жестокого, бесчеловечного и унижающего достоинство обращения, среди прочего.

Мы занимаемся снижением негативных физиологических, психических и социальных последствий употребления наркотиков в этом виде. Мы защищаем потребителей наркотиков и их сообщества с помощью исследований и медицины, чтобы помочь достичь мира, в котором наркополитика и законы способствуют созданию более здорового и безопасного общества. Снижение вреда - это набор практических, эффективных стратегий, которые помогают людям уменьшить негативные последствия употребления наркотиков, алкоголизма и психических заболеваний путем устранения условий употребления и лечения. Вместо того чтобы сосредоточиться исключительно и сразу на прекращении употребления наркотиков или лечении психических заболеваний, снижение вреда делает главным критерием успеха улучшение качества жизни, здоровья и благополучия человека
.

XF5MOXaeBP


ОБЩИЕ ПРАВИЛА УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИКОВ.
  • ПЛАНИРУЙТЕ ВРЕМЯ ПРИЕМА НАРКОТИКОВ. Выберите время, когда вас никто не побеспокоит. Помните, что заканчивать употребление веществ нужно как минимум за сутки до работы, важных дел или событий. День, который вам просто необходим, чтобы выспаться, восстановиться и дать организму качественный отдых.
  • УПОТРЕБЛЯЙТЕ НАРКОТИКИ В УДОБНОМ И БЕЗОПАСНОМ МЕСТЕ. Лучшее решение - принимать наркотики дома. Дома нежелательные гости исключены, и вы имеете полное юридическое и моральное право не впускать в дом тех, кого не хотите видеть в данный момент. Вероятность совершения опасных для общества действий и попадания в связи с этим в полицейский участок резко снижается.
  • НАЙДИТЕ СИТТЕРА. Это особенно актуально для психоделиков. Очень важно, чтобы рядом был человек, которому вы доверяете. Пусть он будет в другой комнате, если вы хотите в этот момент побыть в одиночестве, но рядом должен быть человек, который в экстренной ситуации сможет трезво контролировать ситуацию. Вы можете дать няне что-то употребить, но обязательно гораздо меньше, чем всем остальным, чтобы был хотя бы один человек, способный адекватно оценить ситуацию и принять решение в экстренной ситуации.
  • СОБЛЮДАЙТЕ РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ДОЗИРОВКИ ЛЕКАРСТВ. Если состояние вашего здоровья в норме, то практически невероятно, чтобы вы почувствовали себя плохо от легких и средних доз лекарств. Но вы должны знать об этом и пройти обследование при наличии определенных проблем, чтобы грамотно прогнозировать влияние веществ на состояние вашего здоровья.
  • ИЗБЕГАЙТЕ РИСКОВ. У вас наверняка есть определенные нежелательные наклонности, а в состоянии наркотического опьянения они могут стать неконтролируемыми. Например, если вы знаете, что хотите прокатиться на машине под воздействием наркотиков, - отдайте ключи доверенному лицу. Если вы знаете, что не можете остановиться, - примите необходимую вам дозу, а остальное оставьте где-нибудь в недоступном месте.
  • НАУЧИТЕСЬ ОКАЗЫВАТЬ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ. Уделите этому пару часов, и однажды ваши навыки могут спасти жизнь вашим близким. Легко научиться делать непрямой массаж сердца, а также искусственное дыхание. Это необходимо сделать до приезда скорой помощи в случае остановки дыхания или сердечного приступа.
AXL6h8HjAY

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ.


НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ОДИНОЧКУ. РЯДОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ, ЕСЛИ ВАМ СТАНЕТ ПЛОХО.

НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЙТЕ СОМНИТЕЛЬНЫЕ И НЕИЗВЕСТНЫЕ ПРЕПАРАТЫ

НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ И НЕ ПОЯВЛЯЙТЕСЬ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ НАРКОТИКОВ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ!

НИКОГДА НЕ УПРАВЛЯЙТЕ АВТОМОБИЛЕМ, МОТОЦИКЛОМ ИЛИ ДРУГИМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ НАРКОТИКОВ!

НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ НАРКОТИКИ В КОМПАНИИ НЕЗНАКОМЦЕВ!

НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ НАРКОТИКИ С ЛЮДЬМИ, СКЛОННЫМИ К НЕАДЕКВАТНОМУ ПОВЕДЕНИЮ!

НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ НАРКОТИКИ В СОСТОЯНИИ АГРЕССИИ, ДЕПРЕССИИ И ДРУГИХ НЕГАТИВНЫХ ПСИХИЧЕСКИХ СОСТОЯНИЙ.

НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЙТЕ ОПАСНЫЕ КОМБИНАЦИИ ПРЕПАРАТОВ!

НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ НАРКОТИКИ, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ.

НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ НАРКОТИКИ В МЕСТАХ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ: У ВОДОЕМОВ, НА КРЫШАХ ДОМОВ И В КЕМПИНГАХ

НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЙТЕ НАРКОТИКИ ПЕРЕД ВАЖНЫМИ СОБЫТИЯМИ И ДЕЛАМИ

НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ ПЕРЕД ЗАНЯТИЯМИ СПОРТОМ И В БАНЯХ, ГДЕ ЕСТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ НАГРУЗКА НА СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТУЮ СИСТЕМУ

НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЙТЕ НАРКОТИКИ В МЕСТАХ, ГДЕ НЕТ СВЯЗИ, А ТАКЖЕ В МЕСТАХ, ГДЕ СЛУЖБЕ СПАСЕНИЯ БУДЕТ СЛОЖНО ДО ВАС ДОБРАТЬСЯ

НИКОГДА НЕ ИЗБЕГАЙТЕ ВЫЗОВА СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ ПРИ ПЕРЕДОЗИРОВКЕ НАРКОТИКОВ

FdrfCw20nu


Вызов скорой помощи - это крайняя необходимость. Если вы не вызываете их по пустякам, то не стоит пренебрегать этим в экстренных ситуациях.

Необходимо вызвать местную скорую помощь.
  • Остановка дыхания.
  • Сердечный приступ.
  • Судорожные припадки.
  • Потеря сознания.
  • Опасные психические состояния.
  • Когда существует риск угрозы для пользователя и окружающих, а вы не в состоянии оказать помощь.
  • Передозировка опиатами из-за отсутствия у вас противоядия.

Итак, если вы будете следовать этим простым правилам - в вашей жизни будет гораздо меньше проблем, связанных с употреблением наркотиков. Берегите себя и своих близких.
 
Last edited by a moderator:

Heartburn

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 10, 2022
Messages
18
Reaction score
13
Points
3
Как читать данные интернет-архивов о рекомендуемой дозировке веществ в форме соли? Относится ли это к целой соли или только к % связанной аминной свободной основы? Для меня это иногда непонятно, из-за разной используемой кислоты соотношение свободная основа:анион тоже немного меняется. IMHO это очень важно для здоровья людей, чтобы прояснить это.
 

Oppenheimer

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 31, 2022
Messages
11
Reaction score
6
Points
3
Я всегда слежу за тем, чтобы мои путеводители были рядом, когда я курю свои сигареты.
Если серьезно, достойный путеводитель, спасибо.
 

Brain

Expert Pharmacologist
Joined
Jul 6, 2021
Messages
257
Reaction score
279
Points
63
Я предлагаю вам начать с названия вещества.
какое вещество вас интересует?
 

bum1esh

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 28, 2023
Messages
7
Reaction score
4
Points
3
Спасибо за эту информацию, она поможет людям, которые собираются принимать наркотики в ближайшее время
 

xile

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 25, 2023
Messages
102
Reaction score
52
Points
28
Теоретически вы правы. Но давайте будем честными, кто из нас уже делал это со всеми веществами, которые мы употребляли. Например, я пока что совершил только 2 поездки с чистой няней. Время никогда не планировалось, если только я не забирал и не планировал употреблять дома. Никто никогда не говорил мне, какова безопасная доза. С таблетками xtc, например, никто не может этого сказать, кроме прессатора. Избегать рисков - хорошо, но это не всегда срабатывает. Хорошо, я могу оказать первую помощь и всегда информировал себя об этом. как закончить или смягчить путешествие.
 

Paracelsus

Addictionist
Joined
Nov 23, 2021
Messages
218
Reaction score
224
Points
43
Тот факт, что кто-то или даже большинство людей не будут следовать рекомендациям по безопасному использованию, не означает, что такие рекомендации не нужны или их не нужно писать. Кто-то может догадываться или интуитивно понимать большинство из них, но все равно не выполнять. А кто-то даже не посмотрел в эту сторону, и, возможно, эта статья и знания из нее (как и из других статей на нашем форуме) помогут кому-то избежать неприятностей или даже спасти жизнь. Это хорошая мотивация, как по мне.
 

xile

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 25, 2023
Messages
102
Reaction score
52
Points
28
Я полностью согласен с вами в том, что это не бесполезные знания. Но мой подход заключался бы в том, чтобы сначала выяснить, как работают отдельные вещества (все возможные варианты), как это получилось и какая зависимость может возникнуть. Именно из таких текстов, как этот учебный, я и узнал об этих веществах. Просто попробуй, ничего не случится при правильной подготовке... это верно для некоторых веществ, но есть и другие, для которых достаточно однократного приема без подробных объяснений... и ты увяз в зависимости. В любом случае, мне не нравится контекст: хорошо подготовиться, и тогда ничего не случится, что бы вы ни принимали. Это совсем не так, если вы никогда не преодолевали зависимость.
 

Paracelsus

Addictionist
Joined
Nov 23, 2021
Messages
218
Reaction score
224
Points
43
Я понимаю вашу точку зрения и в целом поддерживаю ее. Я вижу контекст несколько иначе - подготовьтесь, и вы сможете минимизировать риски. В конце статьи автор указал, что у вас будет меньше проблем, но никто не утверждает, что их не будет вообще или что они невозможны. Это, конечно, не так. Любое психоактивное вещество - это риск: здоровья, психики, социальный и т. д. И люди должны уметь принимать осознанное решение относительно веществ, понимая и принимая на себя ответственность за него. Возможно, в этот момент стоит сделать больший акцент на устранении двусмысленности.
 
Top