Harmaline

cubesquare

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 11, 2022
Messages
150
Reaction score
97
Points
28
Я решил добавить эту запись TIHKAL для Harmaline, поскольку @Frit Buchner хотел изучить эту молекулу.(@Frit Buchner Надеюсь, вы прочитаете записи об опыте применения 150 мг и 200 мг, прежде чем отправитесь в путь...)

#13. ГАРМАЛИН

b-CARBOLINE, 3,4-DIHYDRO-7-METHOXY-1-METHYL; 3,4-DIHYDRO-7-METHOXY-1-METHYL-b-CARBOLINE; 3,4-DIHYDROHARMINE; 7-METHOXYHARMALAN; HARMADINE



tihkal13.gif
СИНТЕЗ: К раствору 0,033 г 6-метокситриптамина в 3,5 мл 0,1 N HCl добавили 0,011 гликольальдегида и смесь нагревали на паровой бане в течение 1,5 ч. Затем раствор довели до основного состояния с помощью 10 мл 0,5 N NaOH и экстрагировали Et2O на экстракторе непрерывного действия. Экстракты Et2O объединили, высушили над твердым KOH и удалили растворитель в вакууме. Остаток представлял собой масло, которое кристаллизовалось и дало твердое вещество, mp 170-175 °C, предположительно гидрат 1-гидроксиметил-7-метокси-1,2,3,4-тетрагидро-b-карболина. Его обработали 2,5 мл 90%-ной H3PO4 и нагревали на паровой бане в течение 2 ч. После разбавления H2O его подщелачивали водным NaOH и экстрагировали Et2O. Объединенные экстракты были очищены от растворителя в вакууме, а остаток перегнан с получением фракции (bp 120-140 при 0,001 мм рт. ст.) массой 0,027 г (72%). МС (в m/z): Родительский ион -1, родительский ион, 213, 214 (100%, 89%); 198 (29%); 201 (23%); 170 (22%); 173 (19%). ИК-спектр (в см-1): 817, 832, 916, 1037, 1139, 1172. Хармалина гидрохлорида дигидрат; ИК (в см-1): 820, 841, 992, 1022, 1073, 1137.

С температурой плавления гармалина связано немного интересной истории. Появился отчет, в котором описывался алкалоид из Peganum harmala, похожий на гармалин, но температура плавления которого была на 18 °C выше, поэтому его посчитали изомером и дали название гармадин. Все прояснилось несколько лет спустя, когда было замечено, что на открытом блоке температур плавления гармалин имеет mp 242-244 °C (с зачатками сублимации при 189 °C), а гармадин - 241-243 °C и 178 °C. В капиллярной трубке гармалин плавился при 256 °C, а гармадин - при 257 °C. Таким образом, гармадин теперь является синонимом гармалина.

ДОЗА: 150 - 300 мг, перорально

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ: 5 - 8 часов

КАЧЕСТВЕННЫЕ КОММЕНТАРИИ: (при приеме 100 мг, перорально) "Я пробовал это два раза, в основном без эффекта".

(с 150 мг, перорально) "Через час с четвертью наступило быстрое опьянение, и я почувствовал себя немного нестабильным. И немного оцепенел. Было необычное мерцание в боковом зрении, когда я поворачивал голову в сторону. Все было немного опущено. Музыка была почти нормальной, но мне не хватало высоких частот. Даже легкая пища воспринималась тяжело, а я не был слишком голоден (и я помнил, что нужно следить за тем, что ем, из-за этой истории с моноаминоксидазой). Секс был затруднен - вероятно, из-за снижения чувствительности. Я чувствую, что это соединение вряд ли будет привлекательным для большинства людей, поскольку его основными эффектами являются опьянение с затуманиванием мыслей и некоторым нарушением музыкальных отношений".

(при приеме 175 мг, перорально) "Примерно через час я обнаружил, что стал расслабленным и немного неряшливым. К концу второго часа я достиг пика, а через пять часов был практически на исходном уровне. На пике были очевидны три области нарушения. Были очевидны трасеры - когда смотришь на яркий объект и отводишь глаза в сторону, изображение объекта запаздывает с выходом из поля зрения, и он уходит в противоположном направлении. Что касается слуха, то казалось, будто высокие частоты музыки ослаблены, а низкие - усилены. Что касается осязания, то здесь наблюдается определенное онемение. У меня не было аппетита, а то немногое, что я ел, не было особенно приятным на вкус".

(при приеме 200 мг, перорально) "Примерно через два часа я помню три вещи. Первый - это попытка воплотить в реальность визуальный образ лица, который воспроизводился в моем воображении с закрытыми глазами. У меня появился рот и, немного поработав, глаза. Тогда я сосредоточился на носе, и он, наконец, появился, но был перевернут. Вторую и третью вещи было легче определить. Тошнота и диарея. К счастью, они чередовались. Это не мой любимый трип".

(с 300 мг, перорально) "Я находился в атмосфере психотерапии, поэтому на мои реакции повлияли некоторые внушения и указания. Но мне очень трудно пережить свой опыт, фактически я ничего не помню. У меня есть только несвязные образы. Девушка - я - перед церковью на пыльной дороге, я сама на причастии, принимаю причастие из невидимой руки у грандиозного алтаря. Я чувствую, что схожу с ума. Что-то внутри. Это не тревога. Не депрессия. Это что-то из того и другого, плюс раздражение и дезориентация. Я мертв, но все еще должен вернуться к жизни. Я столкнулся со своей реальностью, которую не могу принять".

(с 400 мг, перорально) "Это материал Fluka, и у него отвратительный вкус. Я чувствовал полную обездвиженность и тошноту в животе. Закрытые глаза видели туземных женщин, "органические" цвета и формы, а также черную пантеру! Я бы хотел принимать DMT и Harmaline вместе, но меня отталкивает тошнота".

(с 500 мг, перорально) "Я принял полграмма чистого синтетического гармалина после голодания в течение суток. Возникшая тошнота была значительно ослаблена после того, как меня вырвало. При этой дозе наблюдались сильные и раздражающие зрительные расстройства, а также полный отказ двигательной координации. Я едва мог, пошатываясь, дойти до туалета, и для безопасности передвигался ползком. Следы и странная визуальная рябь мешали мне видеть открытыми глазами. При закрытых глазах возникали эйдетические образы. Они не имели никакого символического значения, просто надоедливые бессвязные последовательности, лишенные соответствующей темы. Они трансформировались так медленно (по сравнению со скоростью моей мысли), что были предсказуемы и скучны. На протяжении всего опыта я просто лежал и надеялся, что он скоро закончится. Мне не казалось, что я столкнулся с интрапсихическим материалом, который выражался через соматические симптомы. Скорее, я чувствовал, что борюсь за метаболизм химического нарушения моих физиологических функций. Хотя сеанс не доставил мне удовольствия, я был удовлетворен тем, что ознакомился с эффектом, производимым штрафной дозой этого соединения".

(с 2 г семян Peganum harmala, молотых, в капсулах) "Никаких эффектов".

(с 5 г Peganum harmala seeds, ground, in capsules) "Примерно в 1:45 появился шум в ушах. В 2:00 точные движения были затруднены, и был заметен нистагм. Легкая тошнота и диарея, но рвоты не было. Я был чувствителен к свету и звуку и удалился в темную комнату. Галлюцинации были интенсивными, но только при закрытых глазах. Вначале они состояли из разнообразных геометрических узоров темных цветов, которые со временем становились все более интенсивными. Они исчезали, когда глаза открывали. Хотя расстройство кишечника и тошнота были довольно постоянными на протяжении первой части путешествия, я не испытывал страха. Как будто "цепи страха" в мозгу были отключены. Геометрические фигуры превратились в более конкретные образы, лица людей, всевозможные фильмы, воспроизводимые на высокой скорости, и присутствие животных, например змей. Это было похоже на яркий и напряженный сон, только я потом почти все вспомнил. Еще через час все стало управляемым, и я смог выходить в свет. Мое сексуальное влечение было приятно усилено, и я очень хорошо спал".

(с 7 г семян Peganum harmala, молотых, в капсулах) "Очень плохо себя чувствовал в течение 24 часов".

(с 20 г семян пеганума гармалы, в виде экстракта) "Это эквивалентно, вероятно, грамму или около того алкалоидов гармалы. Это был измельченный материал, экстрагированный горячим разбавленным лимонным соком. Через полчаса я обнаружил, что нахожусь одновременно в состоянии триппи и сна. Затем я стал совершенно дезориентирован, меня тошнило, сердцебиение участилось. У меня было сильное ощущение движения назад, дрейфа, слабые видения под веками. Сдерживание рвотного позыва было постоянной проблемой. Я мог бы легко выйти из тела, но меня полностью удерживала тошнота. Примерно через три часа я понял, что пик пройден, и, погрузившись в сон, увидел насыщенные и странные сны. Весь опыт был конфликтом между триппингом и тошнотой. Я хочу исследовать это больше".

(с 28 г семян Peganum harmala, в виде экстракта) "Однажды поздно вечером я сидел и пил глоток за глотком чай из примерно унции семян, периодически добавляя воду и кипятя. Этот процесс занял несколько часов, и хотя я читал о гармалине, я не знал, чего ожидать. Внезапно это обрушилось на меня как стена. На улице начало светать, и, когда я перевел взгляд, по периметру силуэтов окон по спирали пошли полосы света и тьмы, похожие на зебру. Каждый раз, когда я переключал фокус, поле зрения вздрагивало и завихрялось, а затем успокаивалось. Этот визуальный эффект имел физическую природу, не похожую ни на один другой энтеоген, с которым я сталкивался. Вместо паттернов, выявляющих большую упорядоченность ощущений, это были волны хаоса, не выявляющие никакого определенного порядка и побуждающие разум отступить от тревожной сферы ощущений. Это сопровождалось выраженным слуховым гулом. Лежа и закрыв глаза, я оставил физические симптомы позади и исследовал яркие спонтанные фантазии, вызванные этим состоянием. К сожалению, стало светать, и отгородиться от отвлекающего мира ощущений стало еще труднее. Я решил проводить будущие сеансы в ночное время (и всегда в тихом и спокойном месте).

"Второе испытание было проведено на том же уровне. На этот раз все произошло очень быстро. Тот невероятный гул, по ту сторону которого находятся чудесные сферы подсознания. Самыми запоминающимися впечатлениями от этого путешествия были странные животные. Я представлял себя кружащимся на карусели из странных крылатых существ. Меня начало сильно тошнить, и я потащился в ванную, чтобы столкнуться с неизбежным - мочеиспусканием из обоих отверстий одновременно. Это оказалось катарсическим и позволило мне испытать состояние более полно. Я помню, как путешествовал в места, похожие на джунгли, полные образов лиан, фонтанов и животных. Минуты казались часами, пока я бродил по этим пространствам. Хотя сенсорные эффекты были очень тревожными, когда я вставал, учитывая высокий уровень дозы, я мог легко игнорировать свое тело, когда лежал и путешествовал в своем сознании".

ВЫВОДЫ И КОММЕНТАРИИ: Сразу же хочу принести извинения за то, что я объединил отчеты, в которых гармалин рассматривался как единое химическое вещество, с отчетами, в которых использовались семена Peganum harmala. Это, конечно, фармакологический нонсенс, поскольку гармалин - это чистое химическое вещество, в то время как семена P. harmala содержат гармалин, а также множество других алкалоидов, которые вполне могут играть определенную роль в его психофармакологическом профиле.

Однако у такого смешения сообщений о действии этого химического вещества и растения есть веская причина. В сознании многих людей эти два вещества считаются исключительно ингибиторами моноаминоксидазы и взаимозаменяемы. Недавно я прочитал в Интернете следующий совет: "Если вы действительно хотите оторваться на грибах, примите вместе с ними гармалин или семена сирийской руты". В этой фразе воплощен целый ряд популярных мифов в субкультуре психоделических наркотиков. Позвольте мне попытаться распутать этот запутанный узел.

Некоторые наркотики метаболизируются путем удаления необходимой аминной функции. Это деаминирование происходит под действием ферментной системы, которая называется моноаминоксидаза, или МАО. Если ингибировать эту ферментную систему, то лекарство будет разрушено в меньшей степени и будет обладать большей силой действия. Вещество, которое защищает лекарство от такого разрушения, называется ингибитором моноаминоксидазы, или МАОИ. В результате некоторые препараты, не проявляющие пероральной активности (например, ДМТ), становятся доступными, когда окислительные ферменты становятся неработоспособными под действием ингибитора. Этот спор подробно рассматривается в главе "Хуаска против аяхуаски". Однако существует общее мнение, что МАОИ сами по себе не действуют, а это просто неверно. Они могут проявлять некоторую активность в том, что существует множество пищевых аминов, некоторые из них довольно токсичны, которые обычно не беспокоят нас, поскольку наши защитные силы организма могут их уничтожить. Лишите нас этой защиты, и они могут проявить свою токсичность. Но я действительно верю, что может существовать сложный спектр фармакологических свойств, присущих ингибирующему препарату. Значительное количество рецептурных антидепрессантов, представленных сегодня на рынке, имеют именно такой механизм действия.

Именно по этой причине мы представляем эффекты гармалина сами по себе и семян пеганума гармалы сами по себе. Они сильно отличаются друг от друга, хотя оба могут быть довольно грубыми для организма.

Теперь я хотел бы вновь перейти к качественным комментариям, на этот раз с использованием гармалина или пеганум гармалы в сочетании со вторым препаратом. В некоторых из этих примеров ингибитор был принят раньше, чем собственно триптамин, о чем свидетельствует указание времени.

ДАЛЬНЕЙШИЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ КОММЕНТАРИИ:

С ДМТ

(с 20 мг гармалина и 55 мг ДМТ) "В течение трех часов ничего не было, а затем я осознал некоторые гипногические абстракции с закрытыми глазами. Пик был немного длиннее, а адренергические толчки несколько интенсивнее, чем можно было бы предположить по слабому психическому эффекту. Спад был таким же затяжным. Все это было, конечно, менее интенсивным, чем при курении ДМТ".

(с 50 мг гармалина, 60 мг ДМТ [20 мин]) "Не было отмечено никаких эффектов, за исключением, возможно, краткого предположения о некотором повышении двигательной активности".

(с 80 мг гармалина, 40 мг ДМТ [60 мин]) "Было довольно много зрительной активности. Начало было едва заметным, но спад был быстрым".

(с 100 мг гармалина, 120 мг ДМТ [10 мин]) "Только через 80 минут после начала эксперимента стало ясно, что происходит воздействие на ЦНС. Сначала это ощущалось как четкость деталей всего, что меня окружало, за которой последовало небольшое искажение времени. Не было потери реальности, но быстро развились образы, возникающие при закрытых глазах, а затем они стали присутствовать даже при открытых глазах, хотя и менее интенсивно. Поначалу образы были очень красочными, состоящими из бесконечно повторяющихся узоров с легкой волнистостью, что напоминало наблюдение в калейдоскопе. Преднамеренное переключение внимания было возможно в любое время, и, хотя походка была слегка нарушена, можно было сосредоточенно выполнять любую задачу. Не было потери идентичности или реальности. Движения зрачков не меняли область фокуса моего "зрения", что было удивительно. С открытыми глазами изображения можно было сознательно отбрасывать по своему желанию. В наушниках музыка превращалась в другой мир, а альбомы "Сердца космоса" легко становились путешествиями, которые можно было прервать в любой момент, открыв глаза. Эффект начал ослабевать к двум с половиной часам. Яркие цвета и узоры сменились менее интенсивными пейзажами в спокойной умиротворяющей манере. Ни разу не было заметно, чтобы амфетамин сжимал челюсти, проявлял гиперактивность или беспокойство. Весь эпизод закончился на отметке в четыре часа, оставив после себя ощущение счастья и удивления. Сон был легким в течение пяти часов, и все же в течение последующих 30 часов моя концентрация была заметно нарушена. Двигательных проблем или нарушения координации не было, но кратковременная память была значительно нарушена, что требовало намеренной концентрации на незначительных вещах. В 38 часов мое психическое состояние пришло в норму. Единственное замечание, которое я мог бы высказать по поводу этого опыта, - это то, что в нем не было того озарения, которое я испытал при приеме ТМА-2. Однако, похоже, это очень психологически безопасный опыт практически для любого человека, и он был очень приятным".

(с 150 мг гармалина, 35 мг ДМТ [20 минут]) "Начальные эффекты были отмечены на 70-й минуте и характеризовались чувством легкого опьянения, за которым последовали значительные зрительные искажения и неспособность сфокусировать мысли. К двум часам цветные узоры присутствовали с закрытыми глазами, но образы промелькнули в сознании так быстро, что их невозможно было рассмотреть или проанализировать. Появилось выраженное ощущение холода, которое было трудно изменить, несмотря на очень теплое согревающее одеяло. Интересной находкой было то, что я не мог визуально "представить" какую-то желаемую сцену. Другими словами, я мог устно сказать, что хочу представить себе лес, или лошадь, или дерево, но ни один из этих предметов не мог быть представлен. Стремительный поток мыслей быстро выматывал, и возникало сильное желание избегать любых раздражителей, включая музыку, телевизор или любые другие звуки. Эффект начал ослабевать к трем часам и практически исчез к пяти часам. Я начинаю приходить к выводу, что у ДМТ мало положительных качеств. Пока что он не может сравниться с проницательностью и ясностью мышления, которые возникают при употреблении некоторых фенэтиламинов и фенилизопропиламинов. Такая мощная активность на уровне 35 миллиграммов позволяет предположить, что доза гармалина в 150 миллиграммов очень эффективна в качестве блокатора МАО".

(с 150 мг гармалина, 80 мг ДМТ [20 минут]) "Примерно через час после приема наступило быстрое опьянение с пошатыванием и затрудненной ходьбой. В течение следующего получаса появились зрительные образы с закрытыми глазами, тошнота и сильная депрессия. Я включил все лампы в комнате для безопасности, хотя не люблю яркий свет. Я подумал о том, чтобы позвонить другу по телефону, но потом понял, что в этот момент ничто не сможет меня успокоить. Интеллектуально я знала, что нахожусь в безопасности, но психологически меня переполняла потеря самоценности и чувство безысходности. Это был сильный удар по самолюбию, который можно было бы диагностировать как психоз, если бы рядом был психиатр. Эффект длился дольше, чем ожидалось, и постепенно вернулся к нормальной жизни на пятом часу, а еще через час я уснул. Несмотря на негативный опыт, на следующий день я понял, что взглянул на многие аспекты своей жизни с необычайной ясностью и проницательностью, и в результате этого опыта я намерен попытаться изменить некоторые из этих личных недостатков".

(с экстрактом 3 г семян Peganum harmala, 40 мг ДМТ) "ДМТ начал действовать чуть более чем через час после приема, и довольно быстро достиг пика. Он оставался на нем в течение часа, а затем спал. Я бы назвал общий эффект легким".

(с экстрактом 5 г семян Peganum harmala, 20 мг ДМТ [0 мин]) "Появилось ощущение бодрости и возбуждения, превышающее эффект от одного только количества семян гармалы".

С 5-Мео-ДМТ

(с 70 мг гармалина, 10 мг 5-MeO-DMT [0 мин]). "Я почувствовал изменения давления вокруг глаз на 18-й минуте, и появилось ощущение парения при ходьбе. Я достиг пика в полтора часа, вероятно, на уровне плюс три, без зрительных образов, без эмоций, без интеллекта, без негатива, без позитива. Небольшая тошнота. Я не знаю точно, почему я нахожусь на уровне +++, но это так. К двум часам я спускаюсь вниз. В три часа я заметил полное изменение характера, гармалин начал действовать. Это усиливалось в течение нескольких часов и сопровождалось тошнотой. Это было полностью эквивалентно 300 мг гармалина в одиночку, но без физиологического шума. В 12 часов я немного поспал с обилием сновидений".

(с 80 мг гармалина, 10 мг 5-MeO-DMT) "Это было концептуально очень активно. Чрезвычайно полезно. Заметная разница по сравнению с гармалином или триптаминами, которые не были бы активными, если бы принимались перорально".

(с 150 мг гармалина, 25 мг 5-MeO-DMT [60 мин]) "Примерно через 15 минут я начал ощущать типичные эффекты 5-MeO-DMT, постепенно нарастающие эмоции, твердые, немного кипящие, бурные ощущения. Мне стало хотеться рвать, и я сделал это несколько раз. Волны внутреннего чувства приближались, полностью лишая меня осознания физического мира, но никогда не достигали той точки, как это бывает, когда я выкуриваю 12 миллиграммов одного только 5-MeO-DMT. Переживание было довольно интенсивным, но я никогда не испытывал сильного страха. Я сознательно обсуждал, стоит ли выкурить немного 5-MeO-DMT, чтобы прорваться через этот "средний" уровень опыта в полное трансцендентное состояние, как я уже переживал в прошлом. Но сложности, связанные с тем, чтобы попросить трубку и суметь раскурить ее, показались мне слишком сложными, даже с посторонней помощью. Я отказался от этой идеи.

Я начал "спускаться" в более дифференцированное сознание, и первое, что я почувствовал, было мощное, агрессивное сексуальное чувство. На мне не было никакой одежды, и я долго, больше часа, корчился, время от времени произнося фразы из одного-трех-четырех слов очень враждебного и/или сексуального характера. Я помню, что говорил, что ненавижу свою няню (женщину) и Бога, но было совершенно ясно, что я ненавидел именно сексуальный/материнский образ няни как нечто, чего я желал и от чего чувствовал зависимость, возмущаясь тем, что мне нужно то, чего у меня в себе нет. На следующем этапе я стал физически спокойным и тихим. Наконец, через четыре часа я почувствовала сонливость и комфорт. Я хорошо поел и был в хорошем настроении.

"Я не чувствую, что прием большей дозы перорально обязательно привел бы меня к состоянию, достигнутому при курении, потому что начало действия было очень, очень медленным. Я не думаю, что буду повторять эту комбинацию".

С ТЕМПЕ

(с 150 мг гармалина, 200 мг TMPEA (2,4,5-триметоксифенэтиламина) [20 минут]) "Очень слабое периферическое зрительное мерцание было отмечено на 40 минуте. К 80-й минуте стало заметно снижение координации, и ходьба требовала несколько большего внимания, чем обычно. Постепенно эта несогласованность нарастала, достигнув пика к трем часам. К этому времени была выражена зрительная задержка, характерная для гармалина (при повороте головы или быстром взгляде в другую сторону предшествующие изображения выходят из поля зрения многоволновым образом в направлении, противоположном движению). При этом не было обнаружено никакого заметного влияния на мышление, а также не было никаких образов с открытыми или закрытыми глазами, под музыку или без нее. Никаких эффектов не было обнаружено и по истечении пяти часов, и вскоре после этого удалось легко заснуть. В общем, не было ничего такого, что нельзя было бы объяснить одним лишь гармалином.

С МЕСКАЛИНОМ

(с 100 мг гармалина, 60 мг мескалина (3,4,5-триметоксифенэтиламина) [20 мин]) "В два часа я находился в приятном состоянии физического расслабления, испытывал прекрасное самочувствие и находил музыку наиболее приятной. С этого момента и до четвертого часа мысли текли свободно, и стало очевидно, что инсайт был основной частью этого опыта. Обычно бессознательные мысли были легко доступны. Я как будто наблюдал за работой своего разума, когда факты взвешивались для формирования выводов. К шестому часу музыка стала просто прекрасной, а высокие ноты - четкими и ясными. Вероятно, действие гармалина прошло. Сон длился восемь часов, и следующий день прошел без каких-либо негативных последствий. Это был замечательный опыт, проницательность ТМА и расслабление МДМА".

(с 150 мг гармалина, 100 мг мескалина [15 минут]) "Примерно через 45 минут появилась боль в желудке, затем легкая тошнота, которая периодически возникала в течение следующих шести часов. Я чувствовал себя комфортно, хотя примерно через два часа появилась легкая дискоординация. Ходьба никогда не была проблемой, но требовала большей концентрации, чем обычно. Цвета в телевизоре были, очевидно, более интенсивными и насыщенными, и в этот момент развилась умеренная светобоязнь. Даже огонь в камине отвлекал, а стерео лучше всего слушать в темноте. Попытки заснуть не удавались до девятого часа. После пробуждения появилось ощущение обезвоживания, но в остальном никаких неприятных ощущений не было. Позже утром наблюдалось легкое послабление стула. Поскольку эксперименты с использованием только мескалина в дозах от 80 до 120 мг не привели ни к каким эффектам со стороны ЦНС, кажется очевидным, что блокирующий МАО эффект гармалина был решающим в этом опыте.

ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ И КОММЕНТАРИИ: Есть один интересный вопрос, на который мне пришлось задать себе некоторое время назад. Это вопрос, который, если на него будет дан точный ответ, может привести всю фармакологию гармалина в восхитительное замешательство. Я получил небольшое количество задокументированных семян сирийской руты, и мне было любопытно посмотреть в своих руках, каково содержание алкалоидов в ней. В конце концов, это хорошо известный источник, быстро набирающий популярность в качестве ингибирующего компонента аяхуаски. Поэтому я растолок несколько штук в ступке в ДМФ и карбонате, отжал экстракт, растворил каплю в миллилитре толуола/бутанола 90:10 и пролил микролитр в GCMS. Как и ожидалось, было два основных пика и интригующий разброс мелочи. Спектр первого явно принадлежал гармалину, а второго - гармину. Литература соответствует действительности.

Затем, чтобы немного привести себя в порядок и убедиться в относительном времени удерживания, я решил проанализировать стандарты из своей коллекции эталонов. Эталонный гармин дал второй пик с идентичным временем удерживания и МС-спектром. Когда я ввел образец эталонного гармалина, меня ждал сюрприз. Образец желтого кристаллического вещества компании E. Merck AG, Darmstadt, обозначенного как Harmalinhydrochlorid, выглядел так, словно представлял собой смесь примерно двух частей гармалина и одной части гармина. Всего 70% чистоты? Ничего себе.

На ум приходили три объяснения. (1) Может быть, в моем анализе гармин каким-то образом образовывался из гармина. Поэтому я попробовал другой эталонный образец, недавно купленный, и он дал один пик. Значит, это не было артефактом, возникшим из-за какой-то причуды моего аналитического процесса. (2) Возможно, образец Merck, который я получил в начале 1960-х годов (и, конечно, я не мог знать, сколько ему было лет, когда я его получил), был получен из растительных источников, возможно, даже из самого P. harmala. Возможно, аналитические инструменты того времени были недостаточны для обнаружения и идентификации такого количества гармина в качестве примеси. Это не очень удобно, ведь эти два алкалоида были впервые выделены и отделены друг от друга из растительных источников около 150 лет назад. Я уверен, что мой образец не такой старый. Я не уверен, что даже компания E. Merck AG настолько стара. Инструменты для анализа появились очень давно. Так или иначе, я написал им, и они ответили мне эллиптическим комментарием, заявив, что в их каталоге никогда не было гармалина, только гармин. И, следовательно, они никак не могли знать, что находится во флаконе. Конечно, они могли бы распространять исследовательские образцы многих вещей, которые никогда не были в их каталоге, но, ответив таким образом, они снимают с себя всю вину. И с юридической ответственности тоже, разумеется. ХОРОШО.

Остается (3). Возможно, с годами гармалин самопроизвольно теряет молекулу водорода и превращается в гармин. С химической точки зрения с этим нелегко считаться, но я исчерпал все возможности. Меня навел на мысль комментарий, который однажды сделал мой тихий герой, Бо Хольмстедт из Швеции, по поводу анализа древнего образца растительного материала Banisteria caapi (теперь известного как Banisteriopsis caapi). Гербарные образцы, которые он рассматривал, были собраны исследователем растений XIX века Ричардом Спрусом в районе Рио-Негро в Южной Америке и после нескольких лет хранения в сырой и заплесневелой хижине в нескольких милях вниз по реке были вновь обнаружены и отправлены в Ботанический музей Кью, где они спокойно пролежали более ста лет. Когда 30 лет назад Хольмстедт исследовал их, он сообщил, что содержание алкалоидов в них составляет 0,4%. Это было практически идентично недавно собранному, ботанически проверенному образцу Banisteriopsis caapi, который он проанализировал в то же время и обнаружил, что он содержит 0,5 % алкалоидов. Последний образец содержал, как описано многими авторами, основные алкалоиды гармин, гармалин и тетрагидрогармин. В отличие от этого, содержание алкалоидов в еловом материале состояло исключительно из гармина. Остается открытым вопрос, содержали ли образцы, собранные Еловым в 1853 году, изначально только гармин или, что более вероятно, гармин и тетрагидрогармин со временем трансформировались в химически более стабильный ароматический b-карболин гармин.

Как ответить на эту загадку? Положить образец чистого гармалина с его спектральной идентификацией на полку на 50 или 100 лет, а затем снова проанализировать его? Кто знает, но, возможно, для этого превращения потребуется тепло, или немного железного катализатора, или какой-то неизвестный вид южноамериканской плесени. Известно, что кислота способствует окислению. Было бы очень полезно ответить на этот вопрос, потому что на некоторые, возможно, значительные результаты фармакологических исследований человека, в которых участвует гармалин как метаболический яд, может повлиять независимое действие гармалина как загрязняющего вещества.

Если использование Peganum harmala действительно становится все более популярным в качестве источника гармалина, то тем, у кого нет весов и кому приходится обращаться к объемам, может пригодиться некоторая помощь. Я решил составить таблицу эквивалентности между весами, объемами, количествами, лабораторными номерами и кухонными принадлежностями, чтобы добиться некоторой последовательности в измерении используемых ботанических материалов. Короче говоря, насколько тяжелым или объемным является то или иное изделие? Отправной точкой для меня стал наиболее часто используемый инструмент, который постоянно упоминается в светской прессе, посвященной наркотикам и их употреблению. Это чайная ложка. Сколько всего в чайной ложке? Насколько велика чайная ложка? Что такое чайная ложка? Это маленькая полусферическая металлическая ложечка, подвешенная на кольце, к которому прикреплены другие ложечки разных размеров, которая лежит в ящике для ножей и пробок на кухне? Или же это такая хлипкая штука с художественной ручкой, которая добавляет сахар в кофе и перемешивает его? Насыпаете ли вы на нее что-нибудь или разравниваете пальцем? В словаре сказано, что в чайной ложке содержится ровно 1,333 жидких драм. Ух ты! Давайте посмотрим. Вы поймете, что это полная отсебятина, если прочитаете словарные определения драм: (1) 1,771 грамма, если вы используете систему авоирдупуа, или (2) 3,887 грамма, если вы используете аптекарскую систему. Как же человеку, не являющемуся фармацевтом, не имеющему аналитических весов и не владеющему словарем авоирдупуа и аптекарской системы, отмерить нужное количество семян пеганума?

Я бы предложил воспользоваться следующей шкалой, помня, что в случае с водой вес можно легко заменить объемом, поскольку вес воды равен ее объему. В обеих шкалах, для воды и для руты, чайная ложка - это маленькая полусферическая штучка в ящике для пробок, выровненная по уровню:

---- Это для воды ----

1 чайная ложка воды = 0,16 унции (5 грамм)

3 чайные ложки = 1 столовая ложка = 0,5 унции (14 грамм)

2 столовые ложки = 1 унция (28 грамм)

4 столовые ложки = 1/4 стакана = 2 унции

16 столовых ложек = 1 стакан = 1/2 пинты = 8 унций

2 чашки = 1 пинта = 1 фунт

2 пинты = 1 кварта

4 кварты = 1 галлон

или, как я запомнил в детстве, пинта - это фунт, мир вокруг.

Вы должны помнить, что у этой вещи, связанной с объемом, есть свои ловушки. Когда вы начинаете использовать измерение объема для таких вещей, как семена, кора, листья или другие биологические объекты, которые не имеют плотности воды, они обладают различной степенью пушистости, и их вес будет меньше, чем объем. Перевод Розеттского камня, который здесь уместен, основан на том, что плотность семян Peganum harmala чуть больше половины плотности воды. А поскольку они могут содержать от 2 до 6 % алкалоидов по весу, можно воспользоваться следующими уравнениями:

---- Это для семян сирийской руты ----

1 чайная ложка семян руты = 3 грамма = 60-180 мг алкалоидов

1 столовая ложка семян руты = 9 грамм = 200-600 мг алкалоидов

1 большая (OO) желатиновая капсула с молотыми семенами руты = 0,7 грамма = 15-45 мг алкалоидов
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Спасибо! Я читал это раньше и могу поклясться, что именно оттуда я взял цифру в 125 мг для полного агонизма. Должно быть, это был отчет об опыте на Erowid. К сожалению, мне следовало бы проверить свои 20-летние воспоминания о том, как я читал о гармалиновых алкалоидах. Я думал, что они ингибируют как МАО А, так и В, но нет. Они ингибируют МАО А, а мне нужен МАО В 🤷😓 для фенилэтиламина. Я уверен, что все равно попробую что-нибудь одно, хотя галлюциногены мне не очень нравятся. Когда-то давно я любил, потом выращивал волшебные грибы в течение 5 лет или около того. Теперь я чувствую себя как после отравления.
 

RaraOppapapOma

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 2, 2022
Messages
21
Reaction score
8
Points
3
Да! Я как раз изучал эту тему, и здесь я получил ответы на большинство своих вопросов. Большое спасибо!
 

xoxo2.0

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Aug 26, 2022
Messages
95
Reaction score
162
Points
43
для более глубокого синтеза и опыта работы с другими препаратами (аналогичными) проверьте
  • pihkal (история химической любви)
  • tihkal (продолжение)
 

xoxo2.0

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Aug 26, 2022
Messages
95
Reaction score
162
Points
43
Это книги доктора Александра Шульгина и Анны Шульгиной,
 

cubesquare

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 11, 2022
Messages
150
Reaction score
97
Points
28
Приведенную выше цитату из Гармалина я взял из TiKHal
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Пихкал = фенилэтиламины, которые я знал и любил
Тикал = триптамины, которые я знал и любил
Включает отчеты о синтезе и опытах для большинства позиций, доступные бесплатно онлайн в нескольких местах, включая
Pihkal
Тикал
 

cubesquare

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 11, 2022
Messages
150
Reaction score
97
Points
28
Обе книги можно скачать здесь, на BB:
/resources/pihkal-a-chemical-love-story-books-1-2.70/
/resources/tihkal-the-continuation-books-1-2.71/

Нажмите "скачать" справа вверху и возьмите файл прямо...
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Сегодня ленивое скучное воскресенье, может быть, я возьму биопробу на 150 мг. Ранее я делал 100 мг. Это было то, что я ожидал, цвета казались очень яркими. Довольно плотный мозговой туман. Эта штука действительно флуоресцирует под ультрафиолетовым светом. Интересно, можно ли его курить? 🤔 Я уже курил страстоцветы. Настоящие цветы (Passaflora incarnata) Ощущения были точно такими же. Их тоже очень приятно курить.
 

cubesquare

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 11, 2022
Messages
150
Reaction score
97
Points
28
Ленивые воскресенья хороши для экспериментов...
Вчера вечером я играл с MDMA, кетамином, 2C-B и DMT. Сегодня ленивый день без экспериментов.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Я смешивал с метамфетамином 100 мг/100 мг, курил его с фольги и выпил несколько бутылок пива. Это немного грубо, дым, но это на 1000% более психоделично и эйфорично ☺️ Я могу выкурить немного травы через минуту.
 

cubesquare

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 11, 2022
Messages
150
Reaction score
97
Points
28
Не стоит курить с фольги - это связано с рядом серьезных негативных последствий для здоровья.
Купите дэб риг или, как я, вейп-мод с RDA с сетчатыми фитингами. Не кладите хлопок в RDA, а выровняйте сетку как можно ровнее, чтобы не было острых углов, и поместите на нее свое вещество.

Работает удивительно хорошо с DMT, не вижу причин, почему это не может работать с чем-либо еще, что нужно хорошо нагреть.
 

41Dxflatline

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 23, 2022
Messages
320
Solutions
1
Reaction score
153
Points
43
Все, что мне нужно, - это кит-кэт и свеча для праздничного торта.
 
Top