Кто-нибудь пробовал получить закись азота (N2O) с помощью нитрата аммония (NH4NO3)?

hof82049

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 3, 2022
Messages
2
Reaction score
2
Points
3
Здравствуйте!
Я разложил немного NH4NO3 и собрал газ после пузырька воды, на вкус он сладкий, как N2O, так что я думаю, что это правильный способ сделать N2O (я действительно новичок в химии)!


Теперь я планирую увеличить масштаб моего реактора, чтобы получить больше газа, и сжать его в цилиндр в конце.

У меня есть несколько вопросов, надеюсь, кто-нибудь сможет мне помочь:
- Я читал много сообщений, некоторые говорят, что реактор будет взрываться, если тепло > 200C или 210C, а другие говорят, что < 240C будет хорошо! Я так запутался? Я собираюсь сделать реактор с электрическим источником тепла с контролем температуры, что вы думаете об этом?

- То, что останется в реакторе после завершения, безопасно, если я сброшу это в канализацию? Или что я должен с этим сделать?

- Собирать газ, затем воду в пузырьках - достаточно для чистоты? Я читал, что они делают основание/кислоту для чистоты, это необходимо?

Любые предложения помогут мне.
Большое спасибо!
 

Albert_Hofmann123

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 13, 2022
Messages
7
Reaction score
1
Points
3
Я знаю, что вы можете сделать N20 таким образом, хотя я слышал, что это не так уж безопасно.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Согласитесь, что это небезопасно. Реакцию нужно проводить при температуре ниже 200 и без кислорода (использовать вакуум), иначе вас размажет по стенам🤯
 
Top