Сильное обесцвечивание после этапа замораживания, делающее конечный продукт бесполезным

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
122
Reaction score
51
Points
28
Привет!

Вчера я сделала, казалось бы, отличную 3-ю партию. Однако после этапа замораживания смесь каким-то образом испортилась из-за синего окрашивания незначительной
части.

Эта проблема возникала и в предыдущих 2 партиях, но гораздо хуже, чем в этой попытке, и хорошо, что я думал, что это может быть что угодно, в основном сделал несколько ошибок,
и в следующий раз постараюсь сделать лучше.

Трудно отделить это от "лучше", так как синий цвет очень сильный, и даже крошечный кусочек, попавший в вакуумную фильтрацию, приводит к тому, что конечный продукт, на мой взгляд, испорчен.
Конечно, использование большого количества ацетона может в конечном итоге "исправить" это, но это также превращает конечный продукт в просто белый порошок, лишенный всех обычных свойств. Идеально подходит для мусорного ведра.

Я начинаю думать, что это может быть связано с этапом замораживания (возможно, слишком холодно, -18), но я хотел бы услышать мнение экспертов о том, что может быть причиной.

Заранее спасибо!

Может быть полезно: я использую процедуру в DCM, как описано в одной из липких тем, но меньший объем (пока, к счастью).

Несколько фотографий для наглядности.


После подкисления, непосредственно перед упаковкой и замораживанием на ночь:

VbAr4JEatD


После извлечения на следующий день

LPMsobqdhF
75tMesmLW6


На что я надеюсь:

7qGJkOn6dw
 

riderofapocalypse

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 29, 2024
Messages
16
Reaction score
3
Points
3
Слишком мало кислоты, просто добавьте концентрат hcl в dcm, перемешайте в течение 20 минут и заморозьте
 

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
122
Reaction score
51
Points
28
Спасибо. Как использовать больше кислоты и сохранить ph выше 4.5? Добавить бикарб?
 

$!$

Don't buy from me
Resident
Language
🇵🇱
Joined
Jan 24, 2024
Messages
298
Reaction score
85
Points
28
Какой ацетон вы используете?
 

$!$

Don't buy from me
Resident
Language
🇵🇱
Joined
Jan 24, 2024
Messages
298
Reaction score
85
Points
28
Не занудствуйте, используйте морозильную камеру быстрее, у вас все получится

После добавления кислоты все растворители можно выпарить, и останется чистый порошок.
 

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
122
Reaction score
51
Points
28
Спасибо, но, имхо, это просто маскировка проблемы.
 
Top