ПОМОЩЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ

the-pope

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 14, 2023
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
У нас должна быть специальная тема или раздел для чрезвычайных ситуаций, таких как "Я случайно смешал _ с _ и _ произошло. Может ли кто-нибудь дать мне совет, как нейтрализовать _ ... и т. д.

В связи с этим позвольте мне поделиться с вами опытом, которым я сейчас занимаюсь и, надеюсь, предпринял надлежащие шаги для его решения.

У меня был кусок металлического цинка, растворяющийся в HCl. Все шло по плану... Затем я нашел еще несколько кусочков того, что, как я думал, было цинком, но на самом деле, скорее всего, было алюминием.

После смешивания (на горячей плите) появилась синяя пена и запах хлора.

Я нейтрализовал его водой и пищевой содой... надеюсь...

Любой вклад приветствуется.
 

xoxo2.0

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Aug 26, 2022
Messages
95
Reaction score
163
Points
43
Если химики форума находятся в сети, вы можете связаться с ними лично, они надежны и готовы вам помочь.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
512
Points
63
Deals
5
Вы можете написать мне по электронной почте :
[email protected]
если я не сплю или могу ответить, я сделаю все возможное, чтобы помочь, если смогу.
 

ElementalEnigma

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 8, 2023
Messages
20
Reaction score
10
Points
3
Во время работы с гидроксидом натрия после проведения окислительно-восстановительной реакции NaBH4. Во время работы я заметил, что перчатка наполнилась водой. Я думаю, что вода внутри перчатки могла быть загрязнена некоторым количеством Nabh4 или Naoh. Мои руки выглядели примерно так же, как после долгого пребывания в бассейне. Я обязательно ополоснул их и после окончания работы долго принимал душ.
Через несколько дней кожа на руках начала шелушиться, и теперь верхняя часть указательного пальца выглядит так, будто я обожгла ее о горячую поверхность. В целом кончики пальцев слегка онемели и имеют очень гладкую текстуру. Стоит ли мне беспокоиться по этому поводу или это пройдет само по себе?
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
330
Reaction score
276
Points
63
Это может быть очень болезненно в течение довольно долгого времени, ожоги - это жестоко, но с этим ничего нельзя поделать, кроме использования обезболивающих средств. Вам следовало бы замочить руку в разбавленной уксусной или лимонной кислоте на полчаса или больше, чтобы нейтрализовать все еще присутствующее основание, но сейчас уже поздно, просто на будущее.
 
Top