Очистка героина

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1

Введение.

Примеси, содержащиеся в уличном героине, варьируются от кофе до хинина и стеклянных частиц. Большинство примесей, как и кофе, безвредны. Некоторые из них могут вам даже понравиться. Кофе, например, можно попробовать после инъекции героина, обработанного им. Некоторые примеси, такие как стекло и, возможно, даже хинин, могут быть смертельно опасны. Я настоятельно рекомендую вам удалять примеси из героина, который вы покупаете. Ниже приведен рецепт, который работает, несмотря на то, что он широко распространен в Интернете.

Предупреждение.

Этот рецепт объясняет серьезный химический процесс с вытекающими отсюда рисками: несчастные случаи, допущенные во время процесса, могут причинить вред в виде взрывов, токсичных паров и неизвестных других угроз безопасности начинающего химика и тех, кто находится поблизости; даже если выполнить все в точности, как написано, этот рецепт не увеличит количество, а только качество того, что уже есть. Как химик, имевший дело с фентанилом, я хотел бы прокомментировать вопрос о том, насколько опасно использовать эту процедуру для уличного "героина", который на самом деле содержит фентанил.
Обычный фентанил не должен превращаться ни во что опасное с помощью указанной процедуры. Если только высокие или низкие значения pH, связанные с этой процедурой, не сочетаются с длительным воздействием тепла, никакой модификации фентанила не должно произойти. Насколько мне известно, ничего опасного не образуется. Если продукт является аналогом фентанила, например суфентанилом, я не знаю, что может произойти с некоторыми из более хрупких ароматических колец при воздействии сильной кислоты или основания, но я бы все равно предположил, что ничего опасного не произойдет.

Однако если бы "героин" действительно содержал фентанил, то при использовании этой процедуры возникли бы две проблемы. Во-первых, гидрохлоридная соль фентанила нерастворима в воде, и процедура экстракции окажется бесполезной, поскольку за несколько шагов нужный продукт будет выброшен. Во-вторых, количество фентанила в такой смеси будет очень небольшим, возможно, что-то около 10 мг в грамме уличного героина. Начинающему химику будет очень сложно извлечь его, а еще сложнее правильно использовать. Поэтому, если пользователь подозревает, что у него фентанил (недолговечный кайф, меньшая эйфория, очень белый порошок и т. д.), я бы посоветовал ему не пробовать этот способ. Для обычного героина я бы настоятельно рекомендовал это сделать.

Если мы предположим, что уличный героин может быть фенантилом + наполнитель для разбавления и снижения потенции на уровне героина, и уберем наполнитель, то можно получить передозировку, приняв очищенный фенантил. Поэтому перед очисткой мы должны убедиться, что у нас именно героин, а не фенантил, с помощью TLC илитест-стрипа.
С другой стороны, этот метод очистки действителен только для удаления неалкалоидных наполнителей/составов. Если "героин" содержит кофеин, морфин, кодеин, кокаин или другие алкалоиды, они пройдут через процесс очистки вместе с героином, потому что они реагируют аналогично героину в кислотно-основной экстракции.

Вам потребуется.
  • грамм диацетилморфина (героина).
  • Пробирки 13 x 100 мм X 2.
  • мензурка объемом 150 мл.
  • чашка Петри или аналогичный небольшой стеклянный контейнер.
  • чашка соляной кислоты.
  • стеклянная глазная пипетка или пипетка.
  • чашка дистиллированной воды.
  • чашка гидроксида аммония (обычный, прозрачный бытовой аммиак).
  • чашка этилового эфира (некоторые жидкости для запуска дизельных двигателей; важно прочитать этикетку перед покупкой).
  • чашка бикарбоната натрия (пищевая сода).
  • небольшой контейнер для хранения 200-300 мг чистого героина.

Процедура.

Удаление твердых частиц.
Использование хлопка для фильтрации при приготовлении героина перед употреблением - это небольшая попытка очистить героин, принимаемый внутрь. Но гораздо лучшую работу можно проделать с помощью небольшого количества соляной кислоты (HCl). Поместите около грамма героина в небольшую стеклянную емкость (лучше всего подойдет пробирка, но подойдет любая стеклянная посуда, в которой можно перемешивать). Добавьте пару капель 28 %-ной соляной кислоты и дайте ей прореагировать в течение пары минут. Затем добавьте 5 мл дистиллированной воды и энергично перемешайте, чтобы все растворилось в банке. На данном этапе героин находится в растворе. Нерастворимый материал в контейнере - это мусор, который вы не хотите проглотить. Дайте раствору отстояться, чтобы твердые частицы осели на дно, а затем вылейте раствор пипеткой, оставив твердые частицы. Самый простой вид пипетки - глазная пипетка. Если пипетки нет, можно перелить раствор из одной емкости в другую, стараясь не допустить переноса твердых частиц.

Удаление растворимых примесей.
Добавьте в раствор гидроксид аммония, по одной капле за раз. Это приведет к образованию белого осадка. Продолжайте добавлять аммоний, пока не убедитесь, что осадок больше не образуется. Затем раствор аккуратно перемешивают, чтобы убедиться, что аммоний распределен равномерно. В этот момент раствор будет иметь молочный вид. Затем к раствору добавляют около 100 мл этилового эфира - химического вещества, с которым следует быть очень осторожным, так как оно очень горючее. Новый раствор энергично перемешивают и оставляют на некоторое время. В результате вода осядет на дно контейнера; ее удаляют пипеткой и выбрасывают. Создайте смесь из 5 мл HCl и 5 мл дистиллированной воды и добавьте ее к смеси этилового эфира. Смесь энергично перемешивают в течение нескольких минут. После этого на дне контейнера образуется слой воды. Затем его пипеткой переливают в небольшую емкость, например в чашку Петри.

Обеззараживание
Медленно добавьте пищевую соду в раствор в чашке Петри. Это приведет к тому, что раствор начнет пузыриться. Когда пузырение прекратится, процесс будет завершен. Полученный раствор высушивают на воздухе, в результате чего получается чистый героин и поваренная соль (NaCl). Соль безвредна и может быть проглочена вместе с героином.

Чаще всего героин употребляют путем инъекций. Обычно потребители смешивают примерно 100 мг чистого порошкообразного героина с 10 кубиками стерильной изотонической воды для инъекций. Эту смесь нагревают до кипения и вводят с помощью шприца, пока она еще горячая. И опять же, это не поможет справиться с фентаниловой ломкой. Если в героине присутствует фентанил, он станет чрезвычайно опасным веществом.

Повторная очистка героина (необязательно).

1. Растворите уличный героин в воде.
2. Используйте легкодоступные рН-бумаги Hydrion, чтобы контролировать рН во время этой процедуры. Добавляйте гидроксид натрия в раствор по каплям, проверяя pH. Используйте узкую стеклянную или пластиковую палочку, чтобы прикоснуться минимальным количеством раствора наркотика к бумаге, чтобы избежать потерь. Остановитесь, когда pH достигнет примерно 9.
3. Экстрагируйте хлороформом. Хлороформ намного лучше диэтилового эфира, так как он не воспламеняется и не создает проблем при хранении, где могут образовываться взрывоопасные перекиси. Примечание: Хлороформ - идеальный растворитель для героина, кодеина и большинства других опиатов, за исключением морфина, для которого требуется смешанный растворитель.
4. Отделите слой хлороформа и промойте его минимальным количеством холодной воды: достаточно 1-2 мл. Выпарите хлороформ, стараясь не сжечь остатки на дне мензурки. Примечание: Хлороформ - известный канцероген, поэтому желательно обеспечить хорошую вентиляцию (и респиратор). Хлороформ настолько летуч, что этот шаг на самом деле довольно легко выполнить.
5. Добавьте по каплям разбавленный раствор HCl, помешивая стеклянной палочкой. Внимательно следите за уровнем pH. По мере добавления кислоты основание диацетилморфина нейтрализуется и переходит в водорастворимую форму соли гидрохлорида.
6. Когда весь твердый материал растворится, прекратите добавлять HCl. Я обнаружил, что это происходит примерно при pH 5-6. Примечание: Если попытаться довести pH до 7, алкалоид со свободным основанием выпадет в осадок, что потребует добавления еще большего количества HCl.
7. Полученный раствор можно использовать для инъекций; теперь он будет абсолютно прозрачным, без цветных примесей и твердых частиц.

Прояснив эту процедуру, я надеюсь, что никто не будет пытаться ее выполнить. Для опытного химика это настолько рутинная процедура, что ее можно проделать с завязанными глазами. Но я заметил, что даже студенты колледжа на лабораторных занятиях по органической химии, не имевшие никакого опыта в органической химии, с первого раза оказывались на удивление неуверенными в сепарационной воронке. Это значит, что то, что является тривиальным в руках опытного химика, скорее всего, будет непригодным (в лучшем случае) и опасным (в худшем) в руках дилетанта. С этой химией не стоит играть.
 
Last edited by a moderator:

darkmatter7

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 3, 2022
Messages
26
Reaction score
12
Points
3
Итак, что если мы начнем с типичного европейского "H#3", который обычно смешан с кофеином и имеет чистоту всего около 25 % (последний раз, когда я его проверял).
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
На финальной стадии вы получите героин с кофеином.
 

deeperdive36

Don't buy from me
Member
Joined
Jun 24, 2023
Messages
10
Reaction score
0
Points
1
Можно ли вместо него использовать петролейный эфир. Также, когда я добавила амоний, ничего не произошло, осадок не выпал... Что я сделала не так?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, думаю, да. Возможно, вы добавили слишком много аммиака в одну порцию. Это нормально.
 

deeperdive36

Don't buy from me
Member
Joined
Jun 24, 2023
Messages
10
Reaction score
0
Points
1
Можно ли вместо амония использовать раствор щелочи? Есть ли способ сделать результат пригодным для курения, или его можно только выкурить и вдыхать.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Да, можно.
Думаю, и курить вы сможете без проблем.
 

ZS.28

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 14, 2023
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте, мой друг пролил обычный сок на 2-3 грамма героина, и он хочет очистить его, есть ли более простой метод, который требует меньше химикатов? Может ли он использовать ацетон? Если да, то как промыть ацетон? Или любой другой совет, который может помочь, был бы очень признателен!
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Думаю, сок не сильно повлияет на него. Героин HCl плохо растворим в ацетоне.
 

ZS.28

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 14, 2023
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
Когда он курит, он говорит, что на вкус это как сок, и ему это не нравится!
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Очень жаль =) В следующий раз он будет более внимательным.
 

nkd23

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Nov 18, 2022
Messages
24
Reaction score
11
Points
3
Можно ли использовать что-то другое, кроме хлороформа?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Вы также можете попробовать диэтиловый эфир, DCM.
 

nkd23

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Nov 18, 2022
Messages
24
Reaction score
11
Points
3
Спасибо
Хлороформ трудно найти
Есть ли на bb пошаговая инструкция по синтезу хлороформа?
 

nkd23

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Nov 18, 2022
Messages
24
Reaction score
11
Points
3
готовы ли вы написать один? или это слишком много работы?
 

S1NTH3T1C

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 3, 2023
Messages
8
Reaction score
1
Points
3
Синтез хлороформа

1/2 л отбеливателя в колбе емкостью 1 л.

Охладите отбеливатель или добавьте лед

Добавьте 10 мл ацетона в соотношении 50:1

Дайте RM прореагировать в течение 60 минут

Хлороформ останется на дне.

Отделите
 

BigBoy72

Don't buy from me
Member
Joined
Feb 20, 2024
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Должен ли хлороформ быть 98,8 % (аналитический сорт) или достаточно формалина (40 %)?
 
Last edited:

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, формалин - это совсем другое вещество. Вы должны использовать чистый хлороформ.
 

BigBoy72

Don't buy from me
Member
Joined
Feb 20, 2024
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Приветствую, виноват, перепутал хлороформ с формальдегидом, спасибо за исправление.
 
Top