Домашняя лаборатория: Модели вытяжных вентиляторов и фильтров "сделай сам

MuricanSpirit

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 6, 2021
Messages
73
Reaction score
48
Points
18
Вы наверняка не хотите дышать побочными продуктами вашего процесса. В этом посте описаны некоторые способы избавления от них.

Предметы:

KxLJIryWPA

CDZc6uB2Rw
I175LkmH3P
Эти трубки обычно предназначены для выдувания/всасывания воздуха. Они не всасывают/выдувают воздух с боков, как это делают "концы угольного фильтра".

4t2JDnTjUy
PqZYKEc529
Я не смог найти фотографий использования, но представьте себе это так:

Воздух нагнетается с одного направления в бутылку через воду (после этого воздух может быть отсосан или нет).
GMcLjxWUPd

Комбинезоны

Вы можете использовать отсасывающую трубку, по которой поступает воздух, в качестве вытяжной. Вы можете передвинуть трубку как можно ближе к месту реакции/испарения.

I9xhfSDt0o
Единственное, что здесь плохо, - это то, что используется угольный фильтр, поэтому весь фильтр нужно перемещать ближе к реакции. Возможно, вы можете сделать это наоборот: дуть в конец угольного фильтра, чтобы на рабочей стороне была всасывающая трубка (побочные продукты будут выдуваться через вентилятор в угольный фильтр, а не всасываться в него).

Cn1Q8UhrPj
Это была бы моя мечта:
1. У вас есть "легкая в работе" трубка на конце.
2. Химические вещества должны пройти через угольный фильтр, прежде чем они коснутся вентилятора (некоторые химические вещества не очень хорошо относятся к технике).
3. Есть дополнительный фильтр для воды (в него можно добавить любую жидкость).

Td6QIvkXhC

Насадки для снижения шума:
Все вентиляторы работают громче без трубок. Больше всего шумят алюминиевые трубки, затем пластиковые. Однако существуют и изолированные трубки, они немного приглушают шум (тот же эффект, что и снятие одежды вокруг трубок):

QTFmtzIUsd

XbqQ8WJ7gS
Вы можете использовать пластиковую коробку и поместить в нее вентилятор. Набейте ее одеждой. Это значительно снизит уровень шума.
Эти вентиляторы - по сути, просто вентилятор с собственным "изоляционным кожухом". Они значительно более тихие, чем обычные вентиляторы (если добавить трубки).
Большинство вентиляторов вращаются так быстро, как они получают питание. Если они получают меньше энергии, то вращаются менее быстро, что снижает уровень шума.
EJyG0dt9AM

Советы по снижению цены:

  1. Не покупайте товары в магазинах по выращиванию каннабиса по завышенным ценам (в итоге вы заплатите в 10 раз больше). Вы можете использовать любой магазин DIY (строительные рынки).
  2. Используйте угольные фильтры, которые позволяют заменять уголь (большинство из них позволяют заменять уголь в любом случае, но те, что продаются в магазинах для выращивания конопли, обычно запечатаны).
  3. Не покупайте "шумоподавляющие трубки" или "бесшумные вентиляторы", они работают, но если у вас есть одежда, которая вам не нужна, в итоге дешевле будет просто построить свой собственный "изоляционный бокс" для вентилятора, а для изоляции шумов дешевле использовать изоленту с одеждой.
 
Last edited:

MrTortoise

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 25, 2023
Messages
2
Reaction score
1
Points
3
Вы также можете рассмотреть возможность использования активированного глинозема с перманганатом калия.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Разве это не будет быстрой тратой денег?
 

MrTortoise

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 25, 2023
Messages
2
Reaction score
1
Points
3
Думаю, это зависит от того, насколько интенсивно он используется. В небольших масштабах он мне подходит, особенно когда нужно позаботиться о воздухе, который выходит наружу. Его площадь поверхности составляет ≥250 м2/г, что кажется достаточно большим.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Будем надеяться, что никто из новичков не станет засорять эту тему в самый нужный момент.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Спасибо. Я пришел на этот форум, чтобы написать в теме "Давайте поговорим о фанфиках". Я все еще собираюсь это сделать, но вы дали мне несколько поводов для размышлений. Итак, скажите мне, в чем преимущества угольного фильтра? Я знаю, что они сбивают запах, но разве нам не нужно выводить воздух наружу в любом случае? Я вижу, что на всех ваших фотографиях изображены центробежные поточные вентиляторы. Это стандарт по какой-то конкретной причине? У меня много других вопросов, но я задам их в посте. Я задал их в вашем посте, потому что они относятся именно к тому, что вы показали. Ваш гигантский кальян - это новая идея, но кажется, что она будет ужасно неэффективной. В основном такие вентиляторы теряют половину мощности к тому времени, когда сопротивление достигает 2" по водомерному стеклу. А это ничто по сравнению с сопротивлением вашего кальяна.
 
Top