Надеетесь, что это правильное место, чтобы спросить о TLC?

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
316
Reaction score
29
Points
28
Привет, ребята!
Я знаю, что в последнее время задаю много вопросов. Я новичок... iv, очевидно, вложил много денег в этого хоббита, и я изучал TLC.
Я ВСЕГДА говорил, что не занимаюсь химией массово, чтобы продать - в отличие от большинства людей здесь, и поэтому это игра ожидания, когда мне нужно что-то для лаборатории, однако, я, наконец, достиг стадии, когда я могу начать исследовать некоторые третичные амины из 500 г триптамина, который у меня есть.
Я думаю, что TLC будет важным фактором для того, чтобы понять, завершился ли RXN.

Теперь у меня такой вопрос - нужен ли мне на 100%, без обсуждения, 0,25% растворяющий спрей NaCIO?

Я, конечно, использую отбеливатель в качестве чистящего средства, но в нем, очевидно, есть и другие вещества, и его нужно будет дистиллировать, и я предполагаю, что это будет задницей из-за того, что я буду тянуть всю воду с ним и не буду знать концентрацию. Я не могу найти никакого готового спрея, очевидно.
Может ли кто-нибудь объяснить, что на самом деле делает спрей? Я просмотрел эту РЕАЛЬНО полезную информацию, и он говорит, что нужно использовать 0,25% раствор гипохлорита натрия.
Еще один вопрос - что использовать в качестве фитиля? Подойдет ли акварельная бумага? Или это должен быть какой-то конкретный материал - он не говорит, и это практически единственное, что он вам не говорит.
Очевидно, что у меня нет никаких ссылок из-за того, что я просто чувак без официальной лаборатории, и поэтому их результаты являются полезным сравнительным фото, однако, я буду использовать его в основном, чтобы убедиться, что rxn закончен...
Спасибо, ребята!
 
Last edited by a moderator:

CCL4 huffer

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 19, 2024
Messages
73
Reaction score
26
Points
18
Во-первых, как вы собираетесь дестиллировать NaClO? Вы просто дестиллируете воду, а затем диссоциируете ее, в основном давая NaCl и хлорат. Просто купите прилично концентрированный раствор NaClO и разбавьте его.
Он используется как пятновыводитель, я уверен, так что вы можете видеть пятна.

Что вы имеете в виду под фитилем? Полагаю, вы имеете в виду кремнеземные пластины. Нет, вы точно не можете заменить их бумагой для акварели или чем-либо еще.
По крайней мере, проведи небольшое исследование о том, как это работает.

И еще совет: не используйте элюенты, в которых соединения слишком хорошо растворимы, иначе пятна разлетятся слишком далеко.
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
316
Reaction score
29
Points
28
Нет, я не имею в виду пластины с "фитилем" - на схеме, которую я смотрел, есть неподвижная фаза (пластины из кварца) и подвижная фаза (растворитель или смесь), которые затем помещают в ванну и используют "фитиль" за пластиной, но не касаясь ее, чтобы растворитель поднимался вверх и превращался в газ...Возможно, я путаю схему - значит, вам нужно только поместить предварительно покрытые пятнами кварцевые пластины в растворитель, убедившись, что пятна не касаются растворителя, а затем накрыть их, чтобы растворитель поднимался по кварцу на стекло?
Если я посмотрю (сфотографирую) пластины под ультрафиолетом, значит ли это, что мне не нужен NaClO? Это просто еще одна вещь, которую нужно купить, и если мне не нужно видеть результаты при обычном свете, значит ли это, что он мне не нужен? Возможно, мне следует просто попробовать и посмотреть...
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
531
Reaction score
287
Points
63
Фитиль - это не что иное, как кусочек фильтровальной бумаги на стенке банки, в которой вы проводите ТСХ, и он должен соприкасаться с растворителем и насыщать атмосферу внутри парами растворителя. Пятна всегда следует наносить с помощью капиллярной трубки. Ультрафиолетовая лампа для укрепления ногтей - лучшая замена химикатам, которые можно распылять, и если вы приобретете ее, я уверен, что вы скажете мне спасибо, и она не так уж дорога. Например, я не могу позволить себе упаковку пластин, а в данный момент у меня что-то происходит, и я даже не знаю, какое должно быть правильное время, так как у меня нет рекомендаций. NaOCl легко найти без отдушек и других добавок, но в водном растворе.
 
Top