Сколько стоит заказать метиламин

Methylamine

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 30, 2022
Messages
21
Reaction score
18
Points
3
Всем привет
Насколько проблематично или сложно заказать метиламин Hcl или раствор через интернет?
И как его удобно отправлять?
Потому что я понимаю, что когда метиамин находится в жидком растворе, то он очень огнеопасен.
И безопаснее для меня, чтобы заказать решение или взломать?
Я новичок, так что постарайтесь понять.
 

T0lek511

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 10, 2023
Messages
126
Reaction score
84
Points
28
Deals
1
Откуда вы? В США или ЕС это большая проблема. Но если вы находитесь в Индии или Китае, проблема невелика.
 

Never to sleep

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 31, 2022
Messages
128
Reaction score
158
Points
43
Согласен. Насколько я знаю, метиламин не запрещен к владению в ЕС, хотя по закону для его заказа необходимо заполнить декларацию конечного пользователя.

Есть компании, которые продают его в любом случае, но все равно попасться с большим количеством метиламина - это проблема, признает человек это или нет. Метиламин в больших количествах используется в основном в промышленности, а не в простой домашней химии. Поэтому они будут задавать вопросы.

Но с технической точки зрения, владеть им не запрещено. Думаю, даже если это легально, вас все равно могут за это как-то привлечь. Они обычно перегибают палку, придумывая законы, чтобы все, что связано с химией, было незаконным. Я уверен, что при желании они смогут что-нибудь провернуть.
 

tajira

Don't buy from me
Resident
Joined
May 7, 2022
Messages
30
Reaction score
15
Points
8
Если это не будет легальным, то не будет продаваться, но это так.
Как, по-вашему, люди доставляют сюда метиламин? Поездом или еще как?
 

Mind

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 24, 2023
Messages
1
Reaction score
1
Points
3
Зачем заказывать то, что практически не имеет законного применения и окружено таким огромным облаком подозрений?

В любом случае, это так легко сделать, что просто умопомрачительно... Фунты этой прекрасной красивой штуки (я подчеркнул - легко) синтезируются всего за пару часов (не считая времени остывания реакционного сосуда).

Немного хлорида железа в качестве катализатора, MeOH, NH4Cl и dH2O при высокой температуре и высоком давлении.

Для получения килограмма или меньше за раз, я нашел настольные небольшие печи, которые отлично работают с небольшой модификацией, добавлением SSR и цифрового PID-контроллера (Rex-C100).

И для тех, кто захочет допросить меня о деталях, связанных с этим простым синтезом метиламина, на который я только что сослался и/или намекнул...

Я бы использовал 2-дюймовую стальную трубу с резьбой на каждом конце, отрезок трубы длиной 6-10 дюймов, который вкручивается в 2-дюймовый тройник. Два других отверстия в трубе закрываются резьбовыми заглушками, а конец трубы с резьбой также имеет резьбовую заглушку. При первом использовании обязательно замочите в HCL, чтобы удалить все покрытия.

Не очень технологичный, но довольно эффективный способ: я помещаю сосуд rxn под шину автомобиля и использую очень длинный трубный ключ, как можно больший, чтобы открыть сосуд.

И вот тогда я бы предложил и направил....to... TFSE (Google или эквивалент).

Что касается температуры и времени, 2 часа при 300C... и я никогда не замечал, чтобы реакция была очень разборчивой в отношении температуры или времени.

И все эти годы, десятилетия спустя, меня по-прежнему удивляет, что я чувствую себя единственным человеком, который полюбил и влюбился в этот конкретный синтез.

Если бы только я мог открыть или произвести такой же простой синтез фенилэтиламина в одном горшке, при высокой температуре и высоком давлении, как этот синтез метиламина...
 
Top