Question Мне нужна помощь в синтезе MDA из гелиона.

HIT MONKEY

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 28, 2023
Messages
49
Reaction score
6
Points
8
"Раствор охладили и экстрагировали ксилолом. Раствор отфильтровали, фильтрат промыли ксилолом и добавили порции ксилола. К ксилолу добавили около 100 мл концентрированной HCl, встряхнули и отделили. Водный раствор экстрагировали ксилолом и отделили ксилол. Амин был освобожден из водной части с помощью NaOH и обработан обычным способом для получения MDA".
 

HIT MONKEY

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 28, 2023
Messages
49
Reaction score
6
Points
8
Да, это работает. У меня проблемы с отделением соли от мда в конце? Я не понимаю, что значит "работать как обычно"? Кто-нибудь может объяснить? Я проверил то, что у меня есть, черное и дымит мгновенно.
 

johanson

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 4, 2024
Messages
6
Reaction score
1
Points
3
сработанное обычным способом определение, пожалуйста, кто-нибудь знает?
 

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
311
Reaction score
359
Points
63
@johanson @HIT MONKEY

Я не был уверен, что означает "работать обычным способом". Я спросил в chatgpt, так что воспринимайте это с долей соли, но вот что я получил:

В химии "работать обычным способом" - это фраза, часто используемая в протоколах синтеза или лабораторных процедурах, чтобы указать, что реакция или процесс должны быть завершены или закончены в соответствии со стандартной или общепринятой практикой. Она подразумевает, что последующие шаги по выделению, очистке или анализу продуктов реакции должны следовать установленным техникам или методам, обычно используемым для аналогичных реакций или соединений.

Конкретные шаги, связанные с "разработкой" реакции, могут варьироваться в зависимости от таких факторов, как природа реакции, желаемый продукт, свойства исходных материалов и промежуточных продуктов реакции. Однако общие методы, используемые в процессе разработки, могут включать:

1. Гашение или нейтрализация любых оставшихся реагентов или побочных продуктов реакции.
2. Экстракция желаемого продукта или реакционной смеси подходящим растворителем.
3. Промывка или очистка экстрагированного материала для удаления примесей или нежелательных соединений.
4. Сушка или концентрирование очищенного продукта или реакционной смеси.
5. Определение характеристик конечного продукта или реакционной смеси с помощью аналитических методов, таких как спектроскопия, хроматография или микроскопия.

В целом, "работали обычным способом" служит сокращением или общей инструкцией, указывающей на то, что последующие этапы синтеза или реакции должны выполняться с использованием стандартной лабораторной практики или установленных протоколов.

Может быть, вернуться и перечитать синтез? Если возможно, отправьте его целиком, это значительно облегчит задачу ^^;
 

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
311
Reaction score
359
Points
63
У меня дерьмовый wifi, и это сообщение появилось дважды. кто-нибудь может удалить его?
 

johanson

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 4, 2024
Messages
6
Reaction score
1
Points
3
Мы могли бы представить, что именно это имеется в виду - я имел в виду более конкретно - в данном случае. - Что бы это было, ведь "работали обычным способом" - когда все, что это было - эй - это способ! - И потом, что это за способ? - Это работать обычным способом, wtf
 

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
311
Reaction score
359
Points
63
@johanson np ^^; sorry i could not be of more help

Если бы @HIT MONKEY мог поделиться полным синтом, это было бы просто охуенно.
 
Top