Идентификация мет-энантомеров (расщепленная винная кислота)

Gustavoo

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 22, 2024
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте, мне нужна помощь в определении энантомеров. Свим сделал разделение с использованием винной кислоты 87-69-4 в воде. На первом фото продукт, который он получил из фильтрованной воды, а на втором из твердого тартрата. Я знаю, что в воде должен быть d-изомер, но по структуре кристаллов мне кажется, что он был в твердом осажденном тартрате. Каково ваше мнение?
Xm92hkdbi1
P8iTnjVxYF
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
OMDIzVJ2b9
Мне нравится №2 за то, что это D. №1 - не очень похоже на L. Но и кристаллы тартрата могут выглядеть немного иначе, чем кристаллы гидрохлорида. Он разделил тартрат и рептонат на оба кристалла, ни на один из них или только на второй? Фото кристаллов тартрата для справки
 

Gustavoo

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 22, 2024
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
Оба изображения уже представляют собой кристаллы hcl. Для освобождения от тартрата сначала использовали гидроксид, а затем титровали HCl
 

Gustavoo

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 22, 2024
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
Мой твердый винный камень выглядел как длинные тонкие иглы. Поскольку осажденной виннокаменной соли дали медленно остыть после нагревания перед фильтрацией
 

Tovenaar

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Aug 29, 2023
Messages
49
Reaction score
21
Points
8
2 - это ваш d-мет,
1 имеет много различных форм кристаллов
 

Gustavoo

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 22, 2024
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте, я предоставляю обновленную информацию. Спасибо за ваши мнения, но, по словам людей, которые пробовали, они говорят, что более сильный продукт находится на фото номер 1
 

door

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 25, 2024
Messages
18
Reaction score
2
Points
3
Можете ли вы объяснить, как вы это сделали?
 
Top