Изображения, которые вы размещаете на сайте darkweb.

amphmnamii

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 10, 2022
Messages
47
Reaction score
30
Points
18
Привет. У меня есть еще одна простая тема.
Изображения, которые вы размещаете на darkweb, могут представлять опасность для вас, особенно если вы являетесь продавцом (vendor).
Например, вы фотографируете свои блестящие вещи, но вы можете не понимать, что почти каждый телефон снимает даже не фото, а МЕТАДАННЫЕ вашего устройства!
....
Я искал пример, который я мог бы доказать вам, но сайты, показывающие метаданные, не показали того, что я хотел. Но в любом случае, у полиции есть инструменты для криминалистики, они могут искать ваше устройство, и даже хуже - ваше местоположение. (если вы включили локальную службу при съемке), так что эта ошибка может стоить вам денег на адвокатов или свободы.

Я не говорю о том, что когда я был "маленьким мальчиком", меня именно так и поймали. (Я просто вспомнил об этом, когда загружал фотографию, и решил поделиться этим опытом с вами!)

Полицейские специалисты занимаются отслеживанием наркоторговли в темной паутине и пробуют разные варианты, чтобы нас поймали. (Надеюсь, они еще не знают об этом форуме)
(последнее я знаю из первоисточника, т.е. был на пиве с IT-полицейским lol)
Оставайтесь в безопасности.
 

HEISENBERG

ADMIN
ADMIN
Joined
Jun 24, 2021
Messages
1,644
Solutions
2
Reaction score
1,706
Points
113
Deals
666
Наш форум автоматически удаляет метаданные, когда вы загружаете фотографию. Это легко проверить. Сделайте фотографию и проверьте ее метаданные, затем загрузите эту фотографию на форум, загрузите ее обратно и снова проверьте метаданные загруженного изображения.
 

amphmnamii

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 10, 2022
Messages
47
Reaction score
30
Points
18
Это - высшая степень. Ваши навыки программирования находятся на вселенском уровне.
 

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
502
Reaction score
235
Points
43
Существуют сервисы, которые удаляют эти данные. Думаю, это можно сделать и самостоятельно.
 
Top