Загрязнение триптамина иминами при декарбоксилировании триптофана с использованием ацетона для экстракции

PunchPacket

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 25, 2022
Messages
6
Reaction score
2
Points
3
Во многих химиках-любителях, которые я читал в Интернете о декарбоксилировании триптофана, в качестве экстрагирующего растворителя используется ацетон, а иногда и катализатор самого декарбоксилирования. Кетоны и альдегиды легко образуют имины с первичными аминами, в нашем контексте "n-изопропилиден-триптамин", и это загрязнение ускоряется, когда проводится кислотно-основная экстракция, поскольку добавление любой кислоты катализирует реакцию превращения амина в имин.

Я предполагаю, что ацетон используется из-за того, что его легко получить, однако это простой способ защитить конечный продукт. Хлороформ и DCM могут быть использованы, но они не очень дружелюбны к безрецептурным препаратам. Конечно, есть и более простые в получении растворители, но мне нужно еще немного покопаться в этом вопросе.

Может ли кто-нибудь пролить свет на замену растворителей и на то, являются ли кетоны, используемые во время декарбоксилирования/экстракции, проблемой для чистоты желаемого конечного продукта?
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Напишите полный метод, и мы постараемся помочь
 

PunchPacket

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 25, 2022
Messages
6
Reaction score
2
Points
3
Мне потребовалось время, чтобы починить редактор форума. Я сделал изображение ниже в качестве примера и привел ссылку на журнал, который имеет отношение к тому, что я пытаюсь осветить.

YMRnHreBPL



Могут ли используемые кетоны повлиять на конечный продукт, вступая в реакцию и образуя побочные продукты в виде иминов?

https://www.dea.gov/sites/default/files/pr/microgram-journals/2011/mj8-1_29-35.pdf
 
Last edited:

woohoo

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 21, 2022
Messages
56
Reaction score
22
Points
8
Если вы на пути к дмт через восстановление, это должно дать МФТИ, но фракция будет очень низкой.
Очевидно, что любой кетон реагирует таким образом даже в небольших количествах.
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Я думаю, что это возможно только при комнатной температуре и длительном перемешивании продукта с ацетоном. Если смесь в морозилке и после нее фильтруется через вакуум, такие примеси сводятся к минимуму.
 

Hailstorm

Don't buy from me
New Member
Joined
May 14, 2022
Messages
8
Reaction score
3
Points
3
ОП, просто аккуратно разогрейте триптофан в микроволновке с карвоном и проведите A/B-экстракцию. На DMT Nexus есть подробное описание.
Имины подвергаются гидролизу в водной кислоте.
 
Top