Если вы не слышали

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
503
Reaction score
236
Points
43
Генеральный директор Telegram был арестован.
Время ареста: Арест произошел рано утром.
Место: Парижский аэропорт Ле Бурже - объект, часто используемый высокопоставленными лицами и частными самолетами.
Мотивация: Арест стал результатом ордера на обыск, однако конкретные обвинения против Дурова не были обнародованы. Власти пока не предоставили подробностей обвинения или доказательств, на основании которых был выдан ордер.
Арест Павла Дурова, ведущей фигуры в технологическом и медийном секторе с его платформой для обмена сообщениями Telegram, вызывает много вопросов. Ситуация может иметь серьезные последствия как для Дурова, так и для возглавляемой им компании, а также возможные международные последствия.

В чем именно заключается этот план, неизвестно, но уточняется, что пока компания сможет продолжать существовать и выполнять свои задачи.
В чем заключаются основные обвинения. Это отказ Дурова передать спецслужбам данные о магазинах, торгующих психоактивными веществами в телеграм-каналах, утверждают в московском управлении ФСБ.
На него якобы был выдан французский ордер на обыск, выданный OFMI (Национальным управлением судебной полиции) по результатам предварительного расследования.

Павлу Дурову грозит 20 лет тюрьмы; он предстанет перед судом как гражданин Франции - телеканал TF1

Обновления последуют

Редактировать: На фоне новостей о задержании Дурова резко дешевеет криптовалюта TON.

⚠️Французские спецслужбы будут добиваться доступа к переписке в Telegram, связанной с преступными сообществами, а также вводить санкции против компаний и частных лиц
 

prophet

See my products
Seller
Language
🇺🇸
Joined
Mar 31, 2024
Messages
72
Reaction score
64
Points
18
Deals
13
Может быть, стоит держаться подальше от telegram до дальнейшего уведомления?
 

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
503
Reaction score
236
Points
43
Поэтому я думаю, что французская полиция должна была предъявить ему обвинение или отпустить его. Его отпустили. Я бы все равно был очень осторожен, делая там что-либо.
 
Top