Выделение или синтез индол-3-ацетата (ИАА) для МС-добавки

GaryR

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 9, 2024
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте,
Не мог бы форум помочь мне с информацией о:
Выделение или синтез индол 3-ацетата (IAA) для добавки к MS.

У меня рассеянный склероз уже 25 лет.
Сделать то, что я не могу получить, интерес к науке.

Сейчас как раз читаю об индол 3-ацетате,
В качестве побочного примечания, я смешиваю и употребляю кокосовое масло и масло печени трески.
Если индол 3-ацетат может быть каким-то образом извлечен из источника, было бы хорошо включить его, если это возможно.

Что богато индол 3-ацетатом и как я могу создать свои собственные запасы в домашних условиях.

Спасибо,
Гэри
 

GaryR

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 9, 2024
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
Поправка, должно быть индол-3-лактат.
Как вы собираетесь делать добавку с коммерческим источником ILA?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, как вы называете "дополнение к MS"?
 

GaryR

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 9, 2024
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
Влияние добавок индол-3-лактата на животных моделях рассеянного склероза

Я начинаю с нуля, имея базовые навыки кустарного механика.
Не так уж много я могу сделать, имея достаточно времени, но в этом и заключается проблема дегенеративных заболеваний.
Как вы знаете, трудно получить информацию от медиков или поставщиков химикатов.

Я хочу жить.

Не утверждаю, что это имеет значение, но, возможно, вы поможете мне понять больше.
Лучшее, что у меня есть на данный момент, можно найти в данных на сайтах поставщиков химикатов:

Как приготовить исходный раствор?
Пожалуйста, выберите подходящий растворитель для приготовления концентрированного исходного раствора в соответствии с требованиями эксперимента. Информацию о растворимости можно найти на странице продукта на нашем сайте. Для экспериментов in-vitro в качестве растворителя часто используется ДМСО.
Затем исходный раствор разбавляют для получения рабочего раствора (например, 1:1000 в среде для культивирования клеток).


Вот некоторые рекомендации по растворению препарата:
(1) Пересчитайте концентрацию исходного раствора по следующей формуле: Фактическая концентрация (мг/мл) = Молекулярная масса (г/моль) х Концентрация (мМ) х 10-3

(2) Проверьте, не загрязнен ли растворитель, например, ДМСО поглощает влагу.

(3) Некоторые соединения трудно растворить из-за их структуры и химических характеристик, поэтому может потребоваться дополнительное перемешивание, например, вихревое или ультразвуковое. При необходимости нагревание соединения также может помочь в процессе растворения. Но помните, что не следует нагревать состав выше 45℃ во избежание изменения продукта.

Как хранить продукт?
Храните при температуре -20℃ или -80℃ Аликвотный раствор доведите до обычного объема и храните при температуре -20℃ или -80℃. Избегайте повторного замораживания и оттаивания.


Как приготовить рабочий раствор?
(1) Рассчитайте необходимое разведение с помощью нашего калькулятора разведения.

(2) Медленно добавляйте исходный раствор в растворитель до достижения необходимой концентрации.
Перемешайте вихревым методом или повторным пипетированием.

(3) Если в рабочем растворе выпал осадок, дайте рабочему раствору постоять 10 минут, перемешайте вихрем или пипеткой, а затем повторите проверку.

(4) Наши соединения в основном липосолюбильны. При разбавлении водным растворителем, таким как среда для культивирования клеток или PBS, может выпадать осадок. Полное растворение может быть достигнуто ультразвуком.

На что следует обратить внимание при проведении клеточных анализов?
Для приготовления исходного раствора в большинстве клеточных анализов используется ДМСО. Основной раствор разбавляется в культуральной среде для приготовления рабочего раствора. Убедитесь, что концентрация ДМСО составляет <=0,1%, чтобы не отравить клетки. Обычно отрицательным контролем в эксперименте является культуральная среда с ДМСО в той же концентрации.


На что следует обратить внимание при проведении экспериментов на животных?
(1) Наши соединения в основном липосолюбильны. Если использовать ДМСО для приготовления исходного раствора, а затем разбавлять его для приготовления рабочего раствора для экспериментов на животных, то может оказаться невозможным получить необходимые дозы. Вместо этого необходимо использовать гидротропные агенты, такие как карбоксиметилцеллюлоза натрия (CMC-Na), Tween 80 или глицерин.

ALxKTmQFXW

Например, чтобы перевести дозу, используемую для мыши (20 м/кг), в дозу, используемую для кролика весом 1,5 кг:
Группа A: мышь; Группа B: кролик;
Коэффициент пересчета:
0,37 Доза, используемая для кролика, составит 1,5 кг*(0,37*20 мг/кг) =11,1 мг.
 

GaryR

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 9, 2024
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
Экспериментальные данные по индол-3-молочной кислоте могли быть частично получены благодаря знаниям о Bifidobacterium longum 35624®, продукте микробиоты, который, как утверждается, приводит к образованию индол-3-молочной кислоты в процессе окисления.
Конечно, я атакую проблему со всех сторон, включая витамин D, K, кокосовое масло, масло печени трески и т. д.

Другой угол - ферментация, такой процесс частично описан для Lactiplantibacillus plantarum ZJ316 и маринованной горчицы, или молока:

Использование Lactiplantibacillus plantarum ZJ316 в качестве стартовой культуры для деградации нитритов, ингибирования пищевых патогенов и модуляции микробного сообщества при ферментации маринованной горчицы.

Lactiplantibacillus plantarum ZJ316-ферментированное молоко улучшает состояние хронического колита, вызванного декстрансульфатом натрия, за счет улучшения воспалительной реакции и регулирования кишечной микробиоты

Некоторая микробиота или создаваемый ею баланс могут значительно ухудшить течение РС.
Кроме этого Lactiplantibacillus plantarum ZJ316 не доступен, у меня нет детей LOL.
-------------------------------------

Результаты использования коммерческих капсул Bifidobacterium longum 35624® при рассеянном склерозе зависят от баланса микробиоты, который они создают.


Поэтому еще одна область интереса - можно ли использовать капсулы Bifidobacterium longum 35624® в процессе ферментации для создания обогащенных продуктов питания?
 
Last edited:
Top