Проверка на интерес: Живой чат XMPP

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Здравствуйте,

Я хотел бы создать частный чат-сервер XMPP, доступный только через tor. Это даст нам возможность безопасно общаться в режиме реального времени.


За несоблюдение OPSEC будут накладываться запреты.

Дайте мне знать, что вы все думаете.
 

cubesquare

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 11, 2022
Messages
150
Reaction score
97
Points
28
Эта идея мне одновременно и нравится, и не нравится.
Как бы вы определили плохой опенсек?
На чат-серверах должны храниться копии сообщений, в отличие от чат-клиентов "точка-точка".
Большинство пользователей форумов DN и т. д. привыкли к асинхронным сообщениям.
Было бы здорово иметь возможность делиться одноразовой ссылкой на чат для активного общения, а затем терять все следы после его завершения.
Еще круче было бы встроить шифрование - ноль незашифрованных сообщений...

Не проще ли создать сервер мастодонтов?
 

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Плохая опен-секция означает, что люди говорят такие вещи, как место жительства или все, что может их доксировать.


Я спрашиваю, потому что некоторые из высокопоставленных поставщиков любят использовать xmpp для общения, я не буду называть имен. XMPP, похоже, был предпочтительным методом общения. Я владею сервером, может быть, он подойдет только для приглашения / реферала
 

cubesquare

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 11, 2022
Messages
150
Reaction score
97
Points
28
Вполне может подойти только для реферативного использования. Таким образом, уровень доверия к вам будет передаваться от одного пользователя к другому. Я бы, например, не стал вступать на сервер, к которому у меня нет доверия, и вести разговоры, которые могут привести меня в тюрьму, если бы не было доверенного лица, которое бы сказало мне, что это безопасно.

Честно говоря, я не проводил полного анализа безопасности XMPP, поэтому даже не представляю, насколько доступны эксплойты и дыры.

Главный вопрос всегда заключается в том, как люди общаются способами, к которым легко добраться с горелок, и при этом не привлекают внимания, когда горелка попадает в поле зрения LE.
 
Top