Интересный способ отправки товара

Octopusssss

Don't buy from me
Resident
Language
🇵🇱
Joined
Jul 20, 2022
Messages
31
Reaction score
13
Points
8
Здравствуйте,

Я провел некоторый эксперимент. Я использовал 2CB (порошкообразный 2cb Hbr).

Часть 1 эксперимента

1. 2CB Hbr (2,7 г) был измельчен до мелкой фракции в кофемолке
2. 2,7 г 2CB Hbr растворили в 100 мл теплой воды (около 40-50C).
3. На акварельную бумагу формата А4 плотностью 360 г/м2 нанесли 8 см краскопульта.
4. Процесс занял некоторое время. Я наносил воду на бумагу, ждал несколько минут, пока она высохнет, наносил следующий слой. Можно сказать, что это заняло около 30 минут.
5. Бумага была готова к использованию на следующий день. Она высохла, и я почувствовал, что она стала немного более коричневой и не такой гибкой, как раньше.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Часть 2 эксперимента

1. Бумага была размолота на мелкие фракции в кофемолке.
2. Бумагу поместили в 500 мл стеклянный химический фильтр
3. В фильтр поместили 100 мл теплой воды. Чистая приятная вода была собрана.
4. Еще 100 мг поместили в фильтр и еще раз собрали воду.
5. Я уверен, что внутри бумаги было больше или, возможно, используемый растворитель может быть лучше - если вы можете предложить что-либо, пожалуйста, сделайте это.
6. Собранные 200 мл воды были помещены в стеклянный плоский контейнер. Я оставил его на 3-4 дня.
7. Когда вся вода испарилась, я смог собрать 2,1 г маленьких желтых коричневых кристаллов (чистый 2cb hbr).
8. Цисталы выглядят хорошо, я проверил их, они работают хорошо, и это было проверено - это 2CB.

Я уверен, что этот метод может быть исправлен, может быть сделан лучший растворитель.

Я также уверен, что если я сохраню бумагу, измельчу ее еще раз и повторю водную экстракцию, то в ней будет больше 2CB Hbr.
 

cubesquare

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 11, 2022
Messages
150
Reaction score
97
Points
28
Это интересная работа, но зачем вам это нужно? Ведь это огромный труд для очень маленькой полезной нагрузки, которую гораздо проще было бы просто спрятать в майларовые пакеты?
 

Cool5678

Don't buy from me
Member
Joined
Jun 21, 2023
Messages
10
Reaction score
0
Points
1
ваша посылка не пройдет таможню
 

cubesquare

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 11, 2022
Messages
150
Reaction score
97
Points
28
Да, это так. При таких объемах это забавный, но бессмысленный эксперимент. Если бы вы могли получить гораздо больший выход (только продавцы/дистрибьюторы заботятся о восстановлении веществ), тогда это могло бы быть полезно, но при 2 г на листе бумаги со значительными потерями, любые таможенные потери майлара намного перевесят гарантированные потери при производстве по этому методу.
 

Cool5678

Don't buy from me
Member
Joined
Jun 21, 2023
Messages
10
Reaction score
0
Points
1
Это очень интересно. Я хочу предложить вам снять видео о том, как вы это делаете, и оставить продукт на 3-5 дней. Оставьте продукт на 14 дней, не проверяя качество и количество продукта. у вас получился очень интересный и полезный эксперимент.
 
Last edited by a moderator:

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Сейчас идет бета-тестирование. Если вы хотите всерьез заняться исследованием нового процесса, разумнее всего начать с самого начала, потому что если вы попробуете процесс с 10 новыми идеями, есть 10 переменных, которые можно улучшить. По 1 переменной за раз. Не позволяйте этим парням обескуражить вас.
1B. (Для вашего эксперимента) Когда химики проводят экстракцию, они делают это 3 раза, как минимум, до 10 раз. Это не просто так. Извлеките его и храните каждый отдельно, чтобы проанализировать точку убывающей отдачи.
2B. Соответствие рН воды и вещества повышает эффективность экстракции. Это может быть 1/4 ч. л. бикарбоната или 2 мл лимонного сока, которые могут улучшить ваш процесс.
 

cubesquare

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 11, 2022
Messages
150
Reaction score
97
Points
28
Вы, конечно, правы.

Когда мы перестаем задавать вопросы и проявлять любопытство, мы перестаем внедрять инновации.

Если я не вижу коммерческого практического применения, это не значит, что метод не может быть использован, или что метод может открыть нечто большее, о чем раньше не задумывались.

Держите нас в курсе @Frit Buchner
 
Top