разрушает ли пищевая сода мою freebase?

studentt

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 29, 2022
Messages
17
Reaction score
8
Points
3
Я промываю мою фрибазу 10%-ным раствором пищевой соды (1 л воды/100 г пищевой соды). равный объем с фрибазой. может ли это разрушить мою фрибазу? или это слишком много пищевой соды. потому что когда я довожу ее до ph, соли не выпадают.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Расскажите нам, что вы ожидаете от него? Бикарбонат натрия может выступать в качестве кислоты или основания в зависимости от ситуации. Если у вас уже есть базовый кокаин, и вы планируете согласовать его с солью, то я не вижу смысла в щелочном растворе. Но я не знаю всего.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
По-моему, вы превращаете ваш базовый кокаин в кокаиновую карбоновую кислоту, что помешает вам сделать из него соль HCl, если это то, что вы пытаетесь сделать (сделать кокаин HCl), то да, пищевая сода все испортит. Бикарбонат натрия диссоциирует на Na+ и Hco2-. HCo2- присоединяется к H+ вашей кокаиновой кислоты Льюиса и занимает его, так что Cl- не может
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
ШИИИИИТТ. Я НЕ ЗНАЛ, что это в меткатионах. Вы не можете удалять комментарии, так что я буду сидеть здесь и выглядеть мудаком целую вечность. Ответ, вероятно, все еще "да".
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Я читал в некоторых источниках, что карбонат натрия можно добавлять в раствор вода + свободная основа в случае очистки свободной основы метамфетамина и мдма эфиром или DCM. Карбонат натрия снижает растворимость воды и помогает отделить свободное основание.
Но я полный ноль в химии, даже будучи хорошим инженером, поэтому лучше получить подтверждение от кого-то более опытного.
 
Top