Высушен ли мой ацетат аммония?

plancklong

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jul 7, 2022
Messages
36
Reaction score
13
Points
8
У меня есть все необходимое для синтеза 2,3,4-триметоксифенетиламина. Поскольку у меня нет циклогексиламина (ЦГА), я использую альтернативный путь Шульгинса, используя больше нитрометана и небольшое количество ацетата аммония, минуя ЦГА.
Мне удалось получить 50 г 2,3,4-триметоксибензальдегида, но я не хочу тратить его впустую, если влага в ацетате аммония погубит реакцию.

Кто-нибудь знает дешевый и простой способ проверить наличие воды в ацетате аммония? И сколько ее будет, если реакция не пойдет?

Спасибо!
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Сухой и влажный ацетат аммония сильно отличаются по внешнему виду, обычно их сушат в сушильном шкафу с безводным хлоридом кальция. Используйте другой амин; если у вас нет циклогексиламина, вы можете использовать метиламин ацетат или этилендиамин диацетат. Ледяная уксусная кислота дополнительно поможет в синтезе, снизив концентрацию воды в реакции и увеличив растворимость катализатора. Очень полезно проводить реакцию с помощью микроволнового облучения, это ускоряет реакцию и обеспечивает хороший выход.
 
Top