Полезен ли нитрометан для других фенетиламинов, кроме мескалина?

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
310
Reaction score
29
Points
28
Я только что заказал нитрометан, думая, что сделаю несколько замещенных фенэтиламинов, но кажется, что единственный синтез, который я могу сделать с его помощью, - это сделать мескалин и т.д... Есть идеи или что-то, что я упускаю, я надеялся, что смогу просто купить 2,5-дмобензальдегид, но тогда мне понадобится нитроэтан, или есть способ сделать 2c-соединения с помощью нитрометана?
Спасибо
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
310
Reaction score
29
Points
28
А еще у меня есть бензол. Обычный бензол, я уверен, что смогу сделать P2NP, но, опять же, мне не нужно что-то, что не заставит меня споткнуться.
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,022
Points
93
nitroEthane - для альфа-метиловых соединений (amph, tma, dom и т. д.)
nitroMethane - для фенэтиламинов (без альфа-метила) - 2c-x-series, mesc и др.
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
310
Reaction score
29
Points
28
В этом бесконечно больше смысла - хотя я вроде бы уже понял это, изучая литературу, но не понимал, ПОЧЕМУ. Так что спасибо за это!
 

Swirly

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Oct 2, 2023
Messages
12
Reaction score
2
Points
3
Да! Нитрометан будет очень кстати при получении различных соединений. Например, 2c-b. Также приобретите этилендиамин. Это, безусловно, лучший катализатор при получении нитростиролов.
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
310
Reaction score
29
Points
28
Интересно. Уверен, я смогу найти что-нибудь из этого!
Кроме того, я решил остановиться на знакомом всем нам психоделическом прекурсоре 3,4,5 - главная причина. Цена!!! Но для этого мне нужно использовать бензальдегид, который у меня уже есть, и поэтому мне понадобятся нитроэтан и нитрометан. Последний я буду получать из автомобильного топлива RC.
Я также видел на eBay продукт из Италии, который был чистым нитроэтаном под названием Nipron...
 
Top