Существует ли хороший синтез морфина hcl из опия-сырца?

Zippy53

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 17, 2023
Messages
10
Reaction score
25
Points
3
Удалось ли кому-нибудь успешно извлечь морфин гкл из опия-сырца с помощью гашеной извести и гидроксида аммония? Если да, то как можно провести синтез в небольших масштабах?
 

T 3

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 8, 2023
Messages
20
Reaction score
6
Points
3
Гашеная известь и хлорид аммония
 

T 3

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 8, 2023
Messages
20
Reaction score
6
Points
3
Но это зависит от того, какой конечный продукт вы хотите получить, но 1 часть извести в 10 частях воды на 4 части опия отфильтровать и обработать 3 части воды на 1 часть опия фильтр нагревают до кипения и осаждают морфин хлоридом аммония. После охлаждения отфильтруйте и промойте осадок, очистите HCl и кристаллизуйте.
 

Zippy53

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 17, 2023
Messages
10
Reaction score
25
Points
3
Спасибо за ответ. Конечный продукт, который я хочу получить, будет представлять собой небольшое количество морфина hcl для перорального или назального применения.
Поэтому старый традиционный способ с гидроксидом кальция и хлоридом аммония, вероятно, является наиболее эффективным и удобным для пользователя способом получения морфина...
С "рецептом", который вы описали, можно ли масштабировать его следующим образом:
1 г извести в 10 г/мл воды и 4 г опия?
Эту смесь нагревают или просто перемешивают до полного растворения? Затем отфильтровать эту смесь...
Вот тут я запутался... значит, вы берете отфильтрованный раствор, доводите до кипения (как долго?) и обрабатываете хлоридом аммония...
Я не понимаю, 3 части воды к 1 части опийного фильтра. Добавлять больше воды в исходную отфильтрованную жидкость, обработанную гидроксидом кальция (известью)? И еще, когда осаждаешь морфин, есть определенный ph, на который нужно ориентироваться? Или, может быть, это больше соотношение? 3 части воды, 1 часть опия, 1 часть хлорида аммония?
Извините, что так долго!
Итак, после того, как вы получили осадок твердого морфинового основания, промыли его водой и высушили, как преобразовать его в морфин гкл? Растворим ли он в неполярном веществе, таком как ксилол или толуол, через которое можно пропустить газ hcl, чтобы получить форму hcl?

Вот и все... С нетерпением жду вашего ответа!
 

T 3

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 8, 2023
Messages
20
Reaction score
6
Points
3
Я ошибся... это части воды к частям опия и затем фильтр ... и да очень растворим в большинстве np растворителей немного меньше с бензолом-но ail смесь, но звучит хорошо, но не нужно пузыриться или растворять больше, как у вас есть хлорид добавлен из хлорида аммония правильно
 

T 3

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 8, 2023
Messages
20
Reaction score
6
Points
3
Вы хотите нагреть смесь извести и экстракта и должны отделить хороший материал почти белым верхним слоем, а ниже - мусор... Возьмите ваш хороший отделенный слой и нагрейте с хлоридом аммония почти до кипения, затем дайте остыть, и ваш морфин гкл должен был выпасть в осадок
 

Zippy53

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 17, 2023
Messages
10
Reaction score
25
Points
3
Спасибо за ответ... Итак, когда мы снимаем наш хороший почти белый верхний слой, доводим почти до кипения, затем даем остыть, сколько хлорида аммония нужно добавить? Нужно ли добавлять его до достижения ph 8 или 9... Извините за вопросы новичка!
 

T 3

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 8, 2023
Messages
20
Reaction score
6
Points
3
Думаю, это было 120 г на каждый килограмм опиума, но да, похоже, у вас получилось... Вы уже в процессе или только планируете? В любом случае, GL
 

Zippy53

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 17, 2023
Messages
10
Reaction score
25
Points
3
В процессе разработки плана... У меня есть большое количество маковой соломы, и я медленно извлекаю растительную массу... Это медленный процесс из-за низкой температуры, но я не хочу разрушить алкалоиды! Я планирую попробовать процесс на концентрированном соке и посмотреть, что получится...
 
  • Like
Reactions: T 3

T 3

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 8, 2023
Messages
20
Reaction score
6
Points
3
Чтобы ускорить процесс, убедитесь, что вы находитесь в прохладной или холодной комнате с легким ветерком от качающегося вентилятора... А вы делаете настойку типа лауданума, отличная вещь. 😎
 
Top