Разделение изомеров для метамфетамина

Charlie3

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 1, 2022
Messages
35
Reaction score
11
Points
8
Кто-нибудь знает, как разделить изомеры D и L для рацемического метамфетамина?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Да, есть куча тем на эту тему. Попробуйте поискать их, те же методы, которые применяются к амфетамину, будут работать и для метамфетамина.
Вы можете использовать любую из двух винных кислот, а также множество карбоновых кислот.
 

Acab1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 20, 2022
Messages
138
Reaction score
73
Points
28
Здравствуйте


Из фенилизопропил(метил)амина получают свободное основание;

Экстрагируйте свободное основание амина толуолом. Приготовьте раствор декстроротаровой винной кислоты(1), 50 г в 300 мл dH2O, перемешайте до растворения. Выделите амин, добавляя порциями по 25 мл при энергичном встряхивании раствор кислоты в толуоле, содержащем свободный амин. Водный слой приобретет пурпурно-красный цвет, его отделяют и помещают в отдельную мензурку. Повторяйте эту операцию до тех пор, пока водный слой не изменит свой цвет. Перелейте все водные экстракты в выпарительную посуду и дайте постоять несколько часов, пока кристаллы d-тартрата л-амина не выпадут из раствора. Декантируйте маточный раствор и промойте кристаллы 2х25 мл dH2O, добавив промывку к маточному раствору. Промыть маточный раствор, содержащий желаемую соль d-амина d-тартрата. Экстрагируйте толуолом, высушите растворитель, газируйте HCl, отфильтруйте осадок и перекристаллизуйте.

Это было самое простое решение после множества попыток. А также наиболее эффективным для меня.
 
View previous replies…

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Сколько фрибэйса вы использовали изначально для таких объемов? Думаю, около 150 грамм?
Спасибо.
 

Acab1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 20, 2022
Messages
138
Reaction score
73
Points
28
Здравствуйте, рад видеть вас снова. К сожалению, я не могу сказать, на сколько его хватит. Но 100г используются, но часть h20/татарской кислоты остается.
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Метод проверен и работает эффективно, я использовал похожий метод, но этот работает лучше, спасибо ;-) (Я делал это в больших количествах, количество указано для 150 гр. фрибазы)
 

Acab1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 20, 2022
Messages
138
Reaction score
73
Points
28
Здравствуйте, здорово, что вам так помогло :). Спасибо, теперь я знаю немного больше.
 

Mr.Blanks00

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 2, 2022
Messages
43
Reaction score
19
Points
8
друг означает, что декстрометамфетамин находится в водном растворе. пробовали ли вы когда-нибудь использовать левотартаридовую кислоту и какова процедура.
 

Acab1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 20, 2022
Messages
138
Reaction score
73
Points
28
Да, правильно, желаемый продукт находится в водном растворе, если все идет по рецепту. Чтобы избежать проблемы с различием винных кислот (слишком много понимают, что еще подразумевается под L или D). Я всегда беру самую дешевую винную кислоту, которая естественно где производится.
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Процесс тот же, и изомер D останется в твердом состоянии.
 

jakespage

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 29, 2023
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Применимо ли разделение D и L только к P2P?
 
View previous replies…

Acab1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 20, 2022
Messages
138
Reaction score
73
Points
28
К сожалению, я не совсем понимаю ваш вопрос. Если он связан с тем, что они производят свой синтез через эфедрин, то разделение изомеров не обязательно. Если же они начинают с p2p, то разделение изомеров всегда необходимо для образования кристаллов, и это разделение как раз связано с синтезом p2p. Надеюсь, я смог вам помочь.
 

jakespage

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 29, 2023
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Как определить, что это - P2P или синтез эфедрина? И да, это была большая помощь в последнем вопросе, спасибо.
 

Acab1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 20, 2022
Messages
138
Reaction score
73
Points
28
Я рад, что смог им помочь. Эфедрин и P2P - это продукты-прекурсоры, которые являются основными компонентами синтеза метамфетамина. Поскольку прекурсоры потому и прекурсоры, что их легче всего организовать, это и будет их путь синтеза. В больших количествах эфедрин сложно организовать (в основном извлечь из наркотиков) и дорого. P2P, вероятно, лучший вариант для большинства из нас, несмотря на дополнительные шаги к конечному продукту. На форуме есть несколько синтезов для производства P2P, а также преобразование BMK (кас. 5449-12-7) в P2P, причем относительно дешево. В списках есть дилеры по БМК
 

hunter12

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 18, 2023
Messages
37
Reaction score
4
Points
8
Здравствуйте, почему мой водный слой не меняет цвет? Я использовал чистый дистиллированный метан и добавил толуол, затем энергично перемешивал, добавляя смесь H2O и л-винной кислоты.
 

hunter12

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 18, 2023
Messages
37
Reaction score
4
Points
8
Вот что я получаю после интенсивного смешивания
 

Attachments

  • pxoRdFGNUC.jpg
    pxoRdFGNUC.jpg
    4.1 MB · Views: 27
  • b30JX5Ki7P.jpg
    b30JX5Ki7P.jpg
    3.3 MB · Views: 22

Fringg

Don't buy from me
New Member
Joined
May 7, 2024
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
Необходимо постепенно добавлять растворенную в воде винную кислоту, как вы описываете, или я могу влить ее сразу, если мы уже точно знаем, сколько ее нужно. Я использую пародистиллированную свободную основу. Поэтому я думаю, что если я буду добавлять ее постепенно, то слой воды не изменит цвет.
 

Charlie3

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 1, 2022
Messages
35
Reaction score
11
Points
8
Большое спасибо, ребята!
 

Researcherr

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 18, 2023
Messages
22
Reaction score
9
Points
3
@Acab1312 не могли бы вы отправить мне сообщение в PM? Хотите задать вопрос о соотношениях винной кислоты (г) / воды (мл) / рацемического метанового масла (г) для разделения
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Все это действительно больше искусство, чем наука, потому что оптически активный стереоизомер кристаллизуется первым (D aka R с винной кислотой D, L aka S с природной винной кислотой L), но другой стереоизомер в конце концов кристаллизуется, так что вам придется удалить маточный раствор в какой-то момент, и этот момент определенно меньше, чем 50%, которые, как вы надеетесь, являются D. Я думаю, что математика работает около 28%, что вы можете восстановить в одном титровании.Вы должны знать, что rour энантиомерного избытка или соотношение является, и вы также должны взвесить кристаллы, чтобы на самом деле сделать науку об этом и эти вещи трудно сделать.
 
Top