JWH-018 без гидрида натрия

orgasmatron

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 2, 2022
Messages
25
Reaction score
14
Points
3
Я столкнулся с этой реакцией и решил открыть дискуссию.

Вот пример алкилирования JWH-018, 1-пентил-3-(1-нафтоил)индола, MW 341,4

В 250 мл трехгорлый RBF с термометром, конденсатором и мешалкой добавляют 3-(1-нафтоил)индол (3 г, 11 ммоль), затем сухой DMF 50 мл. Хлопья гидроксида калия (1,5 г, 27,5 ммоль 1,5 экв.) добавили одной порцией и продули установку бутаном. Колбу нагревали до 60-70 градусов С на водяной бане в течение 20 минут при перемешивании. Получился зеленый раствор с ппт. По истечении этого времени через стеклянный шприц одной порцией добавили 1-бромпентан (4,3 г, 28,6 ммоль). Происходит немедленное изменение цвета на красный, и колбу нагревают при внутренней температуре 60-65 C в течение 3 часов. KBr выпадает в первые несколько минут после добавления алкилгалогенида. Затем охлаждают до температуры RT, разбавляют 150 мл H2O и экстрагируют DCM 3x 40 мл. Органику промывают водой 3 раза, затем растворитель выпаривают. Присутствует избыток бромпентана, что заметно по запаху, поэтому его удаляют под вакуумом на горячей водяной бане. Получено 3 г янтарного масла (8,8 ммоль, выход 80 %) Оставшееся янтарное масло и есть продукт. Добиться его кристаллизации оказалось непросто. Только после 1 месяца хранения в холодильнике начали образовываться кристаллы. Покрытие их небольшим количеством IPA очистило их и заставило кристаллизоваться все масло. После получения затравочного кристалла масло можно непосредственно кристаллизовать после алкилирования, но мне не удалось добиться кристаллизации сразу после этого без затравки или с этанолом. Полученный материал полностью расплавляется при 61 C, литровая температура 60-62 C.

Продукт чертовски активен и получается в виде бежево-желтых слегка липких кристаллов. Лучше всего было бы прямое хромотографирование масла, но не каждый может это сделать. :p

Huffman JW, Mabon R, Wu MJ, Lu J, Hart R, Hurst DP, Reggio PH, Wiley JL, Martin BR.
"3-Indolyl-1-naphthylmethanes: new cannabimimetic indoles provides evidence for aromatic stacking interactions with the CB(1) cannabinoid receptor".
Bioorg Med Chem. 2003 Feb 22;11(4):539-49.


Возникает так много вопросов, что мне приходится пересматривать записи, чтобы включить их все. Я надеюсь, что эти вопросы появятся по мере обсуждения. Один из них я недавно задал в теме JWH-018: какова безопасная (оптимальная) температура для выпаривания остатков воды, растворителя и бромпентана? Я читал в литературе, что вместо него используется ДМСО, и я пробовал оба, но кристаллизация не удалась, так что я не могу определить, какой из них лучше, и я не могу придумать способ определить это, кроме как провести операцию с cavia sapiens, так что это недоступно, ненадежно, и мы опускаемся до серьезной науки, но ходят слухи, что DMF лучше по этой причине. И если честно, не я один слышал этот слух. Это сделал кто-то из моих знакомых.
Итак, в этой реакции указано, что используется сухой ДМФ. Влияет ли это на выход? Должен ли KOH быть также высушен? Можно ли успешно использовать K2CO3?
Алкилирование, описанное Билли Дампиром (нынешний герой, спаситель и вдохновитель 👏👏 Спасибо, Билли!) используют NaH в качестве восстановителя, как это широко встречается в литературе, и это, конечно, требует абсолютно сухих условий, если только в намерения не входит уничтожение улик с помощью недокументированных, но широко известных процедур окисления, но продавцы прекурсоров adb и 5cl =>ответили<= (не помню, кто спрашивал, нужна цитата), что DMF не обязательно должен быть высушен для данной реакции, и это соответствующие алкилирования, так что продавцы неправы, или сухая среда не нужна только в этом случае? Улучшит ли выход, хотя это и не обязательно, высушивание DMF или, что еще более критично, DMSO? (Я знаю, что я бросаюсь в глаза невежеством, но я не совсем одинок).
Я буду рад изучить эти вопросы и поделиться результатами, как только найду способ точного определения урожайности.
(Джим умеет плавать? Я знаю, что это бесполезно, но плавание кажется странным. Кто бы мог подумать, что он старой закалки?)
И последний вопрос. Если делать AM-2201, то, видимо, можно заменить 1-бромпентан 5-фтор-1-бром-пентилом. Это правда? Есть ли способ рассчитать ожидаемый выход перед тестированием? И если это так, то почему в распространенном методе используется 5-бромпентилацетат, что влечет за собой дополнительные этапы, а значит, дополнительные затраты и усложнения?

Надеюсь, у нас что-то получится.
Я имею в виду всех вас и плавать hhh
ура
 

orgasmatron

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 2, 2022
Messages
25
Reaction score
14
Points
3
ПРИМЕЧАНИЕ1 :Под 5-фтор-1-бром-пентилом я подразумеваю CAS 407-97-6, IUPAC 1-Bromo-5-fluoropentane
 
Top