Question изучение химии без опыта

alllove

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 26, 2022
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
За последнюю неделю я провел много свободного времени на этом форуме и подумываю о том, чтобы самому попробовать заняться синтезом.
Мне просто интересно, где я могу узнать об общей химии, так как я хотел бы иметь некоторое представление о том, что я делаю. есть ли какие-то конкретные сайты или книги, которые вы могли бы порекомендовать для любителей без опыта? есть ли какая-то конкретная химия, которую мне нужно изучить, например, химическая органика?
спасибо
 

Khaafii

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
37
Reaction score
16
Points
8
Определитесь, в какой категории вам интересен синтез. Найдите ее здесь, посмотрите видео, комментарии, и вы получите довольно хорошую картину. Форум BB также может помочь вам практически со всем, что нужно для синтеза - от оборудования до реактивов. Просто спросите, и эксперты на этом форуме вам очень помогут. Только убедитесь, что вы задаете правильный вопрос.
 

HEISENBERG

ADMIN
ADMIN
Joined
Jun 24, 2021
Messages
1,644
Solutions
2
Reaction score
1,709
Points
113
Deals
666
Правильно, органическая химия. Вы должны ее изучать.
 

Yiazo

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 4, 2022
Messages
4
Reaction score
1
Points
1
здравствуйте, я бы хотел начать это приключение, я хотел бы специализироваться на бензодиазепинах, но я не знаю, с чего начать, книги/лабораторное оборудование. есть ли у вас какие-нибудь ссылки, советы и рекомендации, чтобы отправить мне. спасибо.
 

MrSung

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 23, 2022
Messages
61
Reaction score
18
Points
8

Прислушайтесь ко всем предыдущим советам, данным другими участниками, и, кроме того, я посоветую вам идти медленно и осторожно, сначала постарайтесь полностью понять периодическую таблицу, хотя большинство элементов в ней неорганические, но за большим исключением УГЛЕРОДА И ГИДРОКАРБОНА, и вам придется много иметь дело с последними, то есть углеродом и углеводородом в органической химии. Также обратите особое внимание на такие элементы, как водород, кислород, углерод и азот.
Постарайтесь понять их свойства и электронную структуру, то, как они реагируют с другими элементами. От них вы сможете перейти к простым и базовым органическим химическим реакциям. В дальнейшем вы будете отвечать за жизнь других людей, а может быть, и за себя, поэтому время и терпение, потраченные на изучение химии, стоят того в тысячу раз.
 
Top