Легальные аналоги кокаина

RegulierTier

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Dec 23, 2022
Messages
54
Reaction score
32
Points
18
Ребята, некоторое время назад я изучал немецкий закон о новых психоактивных веществах и заметил, что в нем перечислены многие группы веществ, но нет тропановых алкалоидов. Это навело меня на мысль, что любые изменения в молекуле кокаина должны сделать эти вещества полностью легальными (по крайней мере, в Германии). Например: 4-фторококаин...
Однако я столкнулся с проблемой: тропановую основу не так-то просто воспроизвести. Поэтому я начал искать подходящие вещества-предшественники и наткнулся на метилэкгонидин. Но поскольку я нигде не мог найти источник этого вещества, мне стало интересно, действительно ли необходим углеродный мостик в структуре тропана, или его можно просто опустить, получив пиперидиновую основу.
Затем я попробовал сделать это с метилэкгонидином и наткнулся на вещество под названием ареколин, которое можно было легко добыть из орехов бетеля или синтезировать. После некоторых исследований я нашел работу, в которой рассматривалась именно эта тема: "Синтез аналогов кокаина из ареколина".
В этой работе был синтезирован аналог RTI-31 на основе пиперидина из ареколина, который, похоже, действительно работает, поскольку я также нашел это вещество в Википедии в качестве заменителя кокаина для наркоманов. Эффективность этих "фенилпиперидинов", похоже, в какой-то степени подтверждается.
Таким образом, кажется, что на основе пиперидина можно создать различные аналоги кокаина или тропарила, что натолкнуло меня на следующие идеи (но, скорее всего, это может относиться и к различным производным кокаина):
T0n1tbsY2A


или вот эта

Hx8cEfgNy1



Что вы думаете об этой идее? Я считаю, что эта группа веществ потенциально может дать много интересных и эффективных соединений.
 

RegulierTier

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Dec 23, 2022
Messages
54
Reaction score
32
Points
18
Еще один интересный аспект - сходство с петидином, что позволяет предположить, что в этой группе веществ могут быть и другие опиоиды.

SYjiAoDBu4
 

RegulierTier

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Dec 23, 2022
Messages
54
Reaction score
32
Points
18
Также вы можете увидеть на swisstargetprediction для аналога тропарила вероятность связывания с мю-опиоидными рецепторами.

ELM53n0HU4
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Я знаю, что соединение ареколина с фенилмагнийбромидом (гриньяром, который я хотел бы получить) позволяет получить очень известный аналог кокаина, СТАНДАРТ, для которого измеряется 5-ht ic50. Вы готовы? Это Паксил. Я уверен. Я чуть не обделался, когда узнал это, поэтому проверил все в четыре раза. Тропан сделать проще, чем вы думаете, и вы также можете получить атропин или гиоскамин из травы джимсон или нескольких видов Datura sp. Это то, о чем я много думал.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Вы потеряли здесь атом кислорода:
1yWwuBHCmc


У вас есть полный учебник по его синтезу или ссылка на него?
 

RegulierTier

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Dec 23, 2022
Messages
54
Reaction score
32
Points
18
Не совсем точно для этого случая, но я нашел один для аналога RTI-31 на основе пиперидина

Ys56431zCP


Свободная основа Ареколина была получена путем обработки торгового гидробромида Ареколина концентрированным водным бикарбонатом натрия, затем экстракцией метиленхлоридом, тщательной сушкой экстрактов над безводным сульфатом магния, затем фильтрацией с отсасыванием и выпариванием растворителя в вакууме. Полученную свободную основу использовали как есть на следующем этапе.

К раствору 166 мл 1M 4-хлорфенилмагний бромида в 700 мл эфира добавили 12,9 г фребазы ареколина в 300 мл эфира при -10°C. Смесь перемешивали при -10°C в течение 30 мин, вылили на лед и обработали 200 мл 10% HCl. Водный слой отделили, промыли 200 мл эфира, охладили на ледяной бане и добавили 100 мл насыщенного раствора бикарбоната натрия. Раствор экстрагировали 2х100 мл эфира, промыли рассолом, высушили и сконцентрировали в вакууме. Неочищенная смесь была кристаллизована из EtOAc/гексана с получением рацемического цис-изомера в виде белого твердого вещества (5 г, 22%). Дополнительный цис-изомер(всего: 12,4 г, 56%, mp 98-99°C), а также 2,0 г (18%) транс-изомера были получены методом флэш-хроматографии маточного раствора.

Вот еще одна интересная статья, в которой говорится, что (-)-энантиомер 3
HR9sopmZDj

по-прежнему примерно в 4 раза сильнее кокаина.....
https://www.erowid.org/archive/rhodium/pdf/cocaine.analog.arecoline.pdf

То, что вы процитировали, было просто идеей, которую мне было бы очень интересно попробовать, потому что отсутствие кислородного мостика привело бы к потере эффекта местного анестетика. Это просто способ сохранить эффект онемения.
 
View previous replies…

RegulierTier

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Dec 23, 2022
Messages
54
Reaction score
32
Points
18
QIKS930Taz

Извините, я имел в виду вот это...
 

RegulierTier

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Dec 23, 2022
Messages
54
Reaction score
32
Points
18
Первый перевод, который я разместил для аналога тропарела, был неправильным... Здесь не нужен HBr, только фенилмагнийбромид... Извините... Я немного поторопился.

Хотел бы отредактировать первое сообщение, но не могу :-/
 

RegulierTier

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Dec 23, 2022
Messages
54
Reaction score
32
Points
18
Но замещение галогена увеличивает потенцию в несколько раз, согласно статье, которую я разместил
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Вам обязательно нужно заглянуть в библиотеку, в частности, в "Аналоги кокаина" Сигне или что-то в этом роде. Опубликовано Novator. У меня она уже была, когда я присоединился к этому сайту, но это чертовски хорошая книга. Сотни аналогов кокаина и их синтез SAR ect. Много идей. Еще одна идея - модифицировать другие тропаны, такие как... первиллины, катуабины и нортропанолы.
 

RegulierTier

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Dec 23, 2022
Messages
54
Reaction score
32
Points
18
Я имею в виду, что я знаю, о чем вы говорите. В Википедии также есть список из тонны производных кокаина. Например, салицилметилэкгонин, который якобы в 10 раз сильнее кокаина только за счет группы OH, которую, конечно же, можно перенести и на аналог тропарила. Я считаю, что на основе пиперидина можно создать множество интересных сильнодействующих веществ.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Существует множество различных видов аналогов. Фенитропаны - структурные аналоги, в которых отсутствует ацильный мотив, представляющий собой углеродную цепь с двойной связью между фенильным мотивом и тропаном. К ним относятся многие препараты серии WIN и тропарил, большинство препаратов серии RTI. Несколько препаратов серии Wake forest (WF) являются самой большой группой аналогов. Я думаю, что скополамин может превратиться в фенитропан примерно за 5 шагов
 

RegulierTier

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Dec 23, 2022
Messages
54
Reaction score
32
Points
18
Думаю, это будет правильно... Я немного поторопился в своем первом сообщении. Прошу прощения...

IzkuUHMyeC

и

SL5IjE8APZ


Согласно статье, которую я опубликовал, эти два аналога 4'-йодокаина
GvINDLbZTQ

оба они менее активны, чем кокаин или 4'-йодокаин.
Там говорится: "Соответственно, был сделан вывод, что, хотя межатомные расстояния между атомом азота пиперидинового кольца и атомом йода в соединениях 16 и 17 (те два, которые я разместил выше) такие же, как в 4′-йодокаине, недостаточная конформационная жесткость пиперидинов или принятие других конформаций кресла может привести к низкой связывающей способности".
Поэтому я думаю, что пиперидины серии WIN без эфирной конфигурации гораздо интереснее на данный момент.
 

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
66
Points
28
Если никто еще не рассказал об этом, найдите Nocaine. Кажется, у него есть потенциал.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Я забыл, что это за книга, но я смотрел ее некоторое время назад, и в ней было что-то такое, что заставило меня сразу же отказаться от интереса к ней. Я загляну в нее и посмотрю, не освежит ли она мою память.
 

RegulierTier

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Dec 23, 2022
Messages
54
Reaction score
32
Points
18
Если вы имеете в виду (+)-CPCA с нокаином, то это точно такое же вещество, о котором я писал выше. Это аналог RTI-31 по синтезу пиперидиновых оснований, который я разместил.

ARn1p2jWy9


Это просто другая конформация пиперидинового кольца.

YsTIyPGekC
 
Last edited:

myrten0l

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 1, 2024
Messages
5
Reaction score
0
Points
1
что можно синтезировать из атропина? Atropina belladonna растет везде, откуда я родом....
 
Top