Реакция Лейкарта VS al/hg VS восстановление бора

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Маршрут al/hg довольно прост, и я с ним знаком. Боровосстановление кажется более чистым, но что насчет реакции Лейкарта на MDP2P с использованием nmf. Реакция Леукарта звучит сексуально, и кажется, что ее стоит преследовать, но почему мне было труднее найти ее, и почему восстановление al/hg и boro на моем пути, когда есть реакция Леукарта? Я знаю, что результаты будут ниже, но этот метод кажется мне более подходящим.
 
Last edited:

Mclssmxxl

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 28, 2022
Messages
74
Reaction score
32
Points
18
В каком случае он подходит больше? Если речь идет о здоровье, а стоимость не является проблемой, почему бы не использовать гидрид алюминия с литием?
Мне самому любопытно.
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Leuckart довольно популярный маршрут. Если у вас есть доступ к MDP2P и NMF, мы можем попробовать его. Доступ к реактивам - основа при выборе маршрута. Какие реактивы можно купить, тот маршрут и выбираем.
 
Last edited by a moderator:

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Если бы у вас был доступ к любому реактиву. Какой маршрут вы бы выбрали? Допустим, вы реагируете с 1-5 кг кетона за раз. Маршрут Леукарта звучит более удобно, не так ли? Для 5 кг синтеза...


"нагревайте до 190°C (при 140°C появляется H2O + муравьиная кислота) в течение примерно 6 часов до появления
пока в колбе для сбора не появится запах аммиачного газа. Вакуум не создавать! Дайте остыть и
Промойте 350 л воды, чтобы избавиться от избытка NMF. Отлейте 160 л масла и извлеките
оставшуюся воду с помощью 2 х 30 л DCM. Отгоните DCM при 60°C и 200 мм рт. ст.
Добавьте 20 л дополнительного масла к 160 л = 180 л".

Мне интересно, какие реакционные сосуды будут использоваться для этой реакции, учитывая, что вы нагреваете до 190c в течение 6 часов, можете ли вы сделать это в нержавеющей стали? Я думал о пластиковых 30- или 55-гал. бочках, но не уверен, что они выдержат 6 часов при 190c.
 
Last edited:
Top