Ищете подходящий регулируемый вакуумный насос...

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Итак, я ищу вакуумный насос, который будет надежно создавать вакуум 640 мм рт. ст.
Я совсем новичок в вакуумной дистилляции и пытаюсь использовать свой бензальдегид без необходимости получать нитроэтан, так как не могу его найти.
Мне нужен приличный вакуумный насос для Бюхнера в любом случае - я не уверен, что они все регулируемые или нет, но было бы полезно использовать один и тот же насос для реакций, если я собираюсь купить one.....
Может ли кто-нибудь указать мне правильное направление? EBay? AliExpress? Что бы ни было на самом деле, просто нужно иметь возможность тянуть 640 мм рт. ст. и никто, кажется, не перечисляет его как эту единицу.
Я сделал преобразование на одном на eBay (из Китая в любом случае, так что я бы получить его от AliExpress, вероятно).
Спасибо! Мне очень нужна ваша помощь!
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Итак. ВАКУУМ ВЫЗЫВАЕТ У МНОГИХ НЕДОУМЕНИЕ. 640 мм рт. ст. - это примерно 2,5 фунта на квадратный дюйм вакуума. Это означает, что давление воздуха на уровне моря (14,7 фунтов на квадратный дюйм) на 2,5 фунта ниже атмосферного давления, которое составляет 750 мм рт. ст. 1 атмосфера 14,7 фунтов на квадратный дюйм 750 Pascale 1 торрент. В то же время этот небольшой вакуум можно получить с помощью автомобильного вакуумного насоса 12 В постоянного тока, который работает с откидными фарами или механизмами омывателя лобового стекла. Его можно приобрести за 25-30 долларов.
Следующий по списку насос - одноступенчатый лопастной вакуумный насос. Они высасывают пузырьки из эпоксидной смолы, имеют мощность от 1/4 до 1/3 л.с. и могут создавать вакуум в 15+ раз больше, чем вам требуется. Их можно купить за $50-70 на Ebay Amazon и т.д. Доступны более мощные одноступенчатые насосы, двухступенчатые с поворотными лопастями и другие конструкции, начиная от 20 раз больше, чем вам нужно, до 50 и более раз больше, чем вам нужно. Приобретите холодную ловушку, иначе вы будете менять масло каждый раз, когда будете его использовать. Как правило, насосы автомобильного типа не требуют сифона, могут работать под давлением или вакуумом, не требуют масла и очень малы. У каждого типа есть свои плюсы и минусы
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Как ни странно, я встретил здесь химика, и он сказал точно то же самое. Я также посмотрел видеоролик на pootube, который помог мне понять эту тему.
Раньше я использовал ручной вакуумный насос, но он сломался.
В итоге я купил насос, который по сути представляет собой два в одном, с положительным давлением и отрицательным - вероятно, для ремонта автомобилей (так на нем написано).
В нем говорится, что его максимальное давление составляет 7 бар.
Честно говоря, я стремился следовать методу синтеза рацемического амфетамина, который использует вакуумную дистилляцию при давлении около 650 мм рт. ст. Я думаю, так что, как вы говорите, это действительно небольшой вакуум (или отрицательное давление, как вы совершенно справедливо отметили.😀).
Честно говоря, это кажется странным вакуумом, потому что, как вы совершенно справедливо отметили - 650 мм рт. ст. не так уж далеко ниже/выше 🙃) атмосферного давления.
Думаю, главное, что я понял, это то, что для насосов в лаборатории не подходит один размер... нужно несколько разных типов - особенно если мы говорим о получении ротовапа, GCMS или чего-то еще.....
Я также понимаю, что мне нужно купить холодную ловушку, чтобы поместить ее между устройством, в котором я нагнетаю вакуум, и насосом - на всякий случай. Я думаю, что теперь у меня есть голова вокруг всего этого
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Кстати, спасибо, что ответили на мое сообщение, я совсем недавно здесь, но уже давно заглядываю сюда - по крайней мере, с тех пор, как нашел вас! Это также привело (без каламбура) к тому, что я встретил по крайней мере одного человека, который действительно знает, что делает, и я нахожу это очень вдохновляющим.....
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Электрические насосы, которые можно нажимать, иногда очень удобны, и я расскажу вам, как это сделать. Вакуум понижает температуру кипения, а давление повышает ее. При давлении 2 атмосферы (14,7 фунтов на квадратный дюйм выше атмосферного) вода закипает при 250F, а не 212. С этим можно сделать несколько вещей. Самое лучшее, на мой взгляд, - сделать пересыщенный раствор для кристаллизации. Вы растворяете что-то в минимально горячем растворителе. Оно начинает кристаллизоваться. Отлично, дайте растворителю выкипеть в течение минуты. Подключите воздушную линию и нагнетайте давление. Теперь растворитель может нагреться еще больше. Кристаллы растворяются, и вы прекращаете нагрев. Вот и все, перенасыщенный раствор без гадания или чего-либо еще начинает выпадать в осадок, и нагнетайте давление. Возможно, вы избавите себя от необходимости вакуумировать растворитель после первого сбора.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
244
Points
43
Для фильтрации и подобных целей лучше всего подойдет подержанный насос для стоматолога, они дешевые и гораздо более качественные, чем китайское дерьмо за 60 долларов. Ebay или лучше объявления. Они выдерживают некоторые злоупотребления, все остальные давно бы умерли.
Для настоящей вакуумной дистилляции вам нужен двухступенчатый пластинчато-роторный насос с масляным уплотнением и балластным клапаном. Подержанный лабораторный насос 50-летней давности лучше, чем новый насос HVAC.

Для регулировки вакуума на всасывающую линию ставится Т-коннектор и игольчатый клапан. 5 $.

Вам не нужен манометр. Механические бесполезны при давлении ниже 100 мбар, а цифровые слишком дороги и не надежны. Мягкое нажатие на игольчатый клапан - это все, что вам нужно.

И ВСЕГДА сначала установите стабильный вакуум, а затем подавайте тепло. ВСЕГДА.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Я не химик. Одноступенчатый насос может вскипятить воду при температуре -50 градусов, для чего вам нужен такой большой вакуум? Есть ли сценарий, в котором подпольный химик-нарколог, финансируемый из собственных средств, мог бы использовать больше вакуума? Может ли стандартная стеклянная посуда поддерживать больший вакуум?
 

blacky2340

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 28, 2023
Messages
37
Reaction score
26
Points
18
Не знаю, как у вас, а у меня вакуумный насос стоит меньше 20 евро. Просто вырвите компрессор из старого холодильника, слейте фреон и подключите его к розетке. Он проработал гораздо дольше и до сих пор жив, чем мой пластинчато-роторный насос.
 

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
122
Reaction score
50
Points
28
Я только что приобрел сверхмощный водяной насос высокого давления (без aliexpress или amazon). С помощью большой пластиковой коробки и соответствующих шлангов он обеспечивает рециркуляцию воды.
Затем на выходе устанавливается аспиратор. Таким образом, комбинация может также очищать газ и перекачивать жидкости, если это необходимо. В аспираторе можно создать достаточно высокое давление, чтобы вода закипела при температуре 25 градусов Цельсия. Когда я кладу в коробку несколько полосок льда, вакуум становится ниже, и вода может кипеть при 10/15, и он также устойчив к химикатам (по крайней мере, к брому, который я тестировал). Настроить прибор так же просто, как повернуть ручку блока питания вверх/вниз.
 
Last edited:

blacky2340

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 28, 2023
Messages
37
Reaction score
26
Points
18
Может ли он превзойти компрессор холодильника за 20 eur, который не застревает, как некоторые другие насосы, когда туда попадают растворители?
 

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
122
Reaction score
50
Points
28
По цене: нет. Но я не пользовался компрессором холодильника, поэтому не могу сказать.
 

blacky2340

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 28, 2023
Messages
37
Reaction score
26
Points
18
Попробуйте, и вы будете удивлены
 

yuiopjkl

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 14, 2022
Messages
73
Reaction score
40
Points
18
Вам нужно всего 640 мм рт. ст.
Используйте (12V R385 DC мембранный насос).
Он дешевый, и вы можете получить большее давление, чем вам нужно.
Вы также можете использовать его для перекачки воды в конденсатор
 
Top