Экстракция LSA из семян Morning Glory или детской гавайской лесной розы

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1

Oj5icLl8so

Введение

Семена многих видов утренней славы содержат эрголиновые алкалоиды, такие как психоделик эргоновин и эргин (LSA, амид d-лизергиновой кислоты). Семена Ipomoea tricolor и Turbina corymbosa (syn. R. corymbosa) используются в качестве психоделиков. Семена утренней славы могут вызвать эффект, схожий с ЛСД, если принимать их в больших дозах, часто исчисляемых сотнями. Хотя химическое вещество ЛСД не разрешено в некоторых странах, семена можно найти во многих садовых магазинах; однако некоторые утверждают, что семена из коммерческих источников иногда могут быть покрыты пестицидами или метилртутью (хотя последнее запрещено в Великобритании и США).

Утренняя слава относится к семейству растений, известному как Convolvulaceae. Это ползучие лианы с сердцевидными листьями и похожими на трубы цветами. Существует множество сортов этого растения, и цветки утренней славы могут быть белыми, фиолетовыми или голубыми. Один из самых распространенных сортов - Heavenly Blue (Ipomoea tricolor), который популярен благодаря своим ярким бирюзовым цветкам. Поэтому семена утренней славы Heavenly Blue широко доступны в садовых центрах и питомниках, наряду с другими родственными видами. Их доступность означает, что некоторые люди могут рассматривать возможность использования этих семян для получения психоактивных эффектов. Они содержат ряд алкалоидных соединений, включая LSA, которые могут вызывать измененные психические состояния и галлюцинации. К другим растениям, содержащим те же химические вещества, относятся гавайский дудник (Argyreia nervosa) и ололиуки (Rivea corymbosa).
9odYPK1WQz
RBd2t8FLXl

LSA и эргоновин

Эффекты семян утренней славы

Согласно докладу Альберта Хофмана, ацтеки использовали Ololiuqui, чтобы вызвать бредовое состояние и общаться с богами. По всей видимости, во время этих ритуалов они видели видения и "ужасающие галлюцинации" и получали сверхъестественные послания. Однако Хофманн описал свой собственный опыт использования наркотика несколько иначе. Он заявил, что он вызывал: "усталость, апатию, ощущение душевной пустоты, нереальности и полной бессмысленности внешнего мира". Другие описывали чувство безразличия, ощущение "погружения в небытие" и желание спать. Эти эффекты обусловлены в первую очередь содержанием LSA в семенах. Исследование 2013 года показало, что экстракт LSA из A. nervosa взаимодействует с серотониновыми и дофаминовыми рецепторами, вызывая легкие психоделические эффекты. A. nervosa, Ololiuqui и утренняя слава содержат многие из тех же психоактивных компонентов. Поэтому действие семян утренней славы, скорее всего, будет сопоставимо с двумя другими растениями.

Как выглядят семена утренней славы?
Mvz45Y2BGS

Хотя это растение может вызывать психоделические эффекты, трипы от семян утренней славы относительно мягкие. По некоторым данным, действие LSA похоже на ЛСД, включая красочные зрительные галлюцинации и чувство эйфории. Однако ЛСД - чрезвычайно мощный наркотик, а LSA гораздо слабее. По оценкам, кайф от семян утренней славы длится 4-8 часов. В редких случаях он может сохраняться до следующего дня.
Сколько семян утренней славы нужно съесть, чтобы получить кайф?
Рассчитать точную дозировку семян утренней славы довольно сложно. Будучи натуральным продуктом, каждое семя содержит разное количество LSA и других соединений. В упомянутой выше статье 2017 года говорится, что доза LSA в 2-5 мг вызывает галлюцинации у большинства людей. Это эквивалентно 150-200 семенам утренней славы или всего лишь 10 семенам A. nervosa. Однако эта оценка сильно зависит от конкретного образца семян и человека, употребляющего их. Поэтому мы рекомендуем использовать эту цифру только в образовательных целях, а не в качестве рекомендуемой дозы.

Оборудование и стеклянная посуда.

  • 500 мл x3 Стеклянные сосуды (герметично закрытые);
  • Плотная сетка или фильтровальная бумага;
  • Обычная воронка;
  • Поднос для печенья или блюдо из пирекса.

Реактивы.

  • 150 г семян Morning Glory или семян гавайской лесной розы (A. nervosa);
  • 130 мл петролейного эфира;
  • 220 мл метанола (MeOH).

Вручную
JAwaS720cp

1) Измельчите 150 г семян утренней славы или гавайской дудника (A. nervosa).
2) В 130 мл петролейного эфира замочите семена на два дня.
3) Профильтруйте раствор через плотное сито.
4) Выбросьте жидкость и дайте семенной кашице высохнуть.
5) В течение двух дней вымачивайте кашицу в 110 мл древесного спирта (MeOH).
6) Снова отфильтруйте раствор, сохранив жидкость и пометив ее "1".
7) Снова замочите кашицу в 110 мл древесного спирта (MeOH) на два дня.
8) Отфильтруйте и выбросьте кашицу.
9) Добавьте жидкость от второго замачивания в раствор с меткой "1".
10) Перелейте жидкость в лоток для печенья [или пирексную посуду] и дайте ей испариться.
11) Когда вся жидкость испарится, останется желтая кашица. Ее нужно соскрести и поместить в капсулы.


30 грамм семян Morning Glory ~ 1-2 поездки
15 семян гавайской лесной розы (A. Nervosa ) ~ 1-2 поездки

Мой друг также прочитал в AC, что семена Утренней Славы часто обрабатывают пестицидами, которые уничтожают встречающиеся в природе алкалоиды спорыньи. Мой друг приобрел семена утренней славы Pearly Gate и посадил их в своем саду. Когда растения начали давать семена, мой друг начал собирать их и удалять рыхлую внешнюю оболочку. В итоге он собрал *30 граммов* очищенных семян в соответствии с инструкцией.

Процедура

Я начал с того, что смешал семена с небольшим количеством воды и измельчил их в ступке до состояния кашицы. Затем я использовал соникатор (ультразвук) в течение примерно 2 часов, чтобы полностью измельчить семена [вместо ультразвука вы можете энергично встряхивать его в течение нескольких минут несколько раз]. Затем я дал порошку полностью высохнуть (1 день). Я добавил 130 мл петролейного эфира и дал мякоти пропитаться в течение 1 дня. Затем я повторно пропитал целлюлозу петролейным эфиром и дал ей пропитаться еще 1 день в закрытом сосуде. Затем я процедил смесь через фильтровальную бумагу и выбросил жидкость. Кроме того, я дал целлюлозе полностью высохнуть (1 день).

Затем я добавил к целлюлозе 110 мл метанола, просушил смесь и дал ей пропитаться в течение двух дней. Я повторил эту экстракцию еще раз. Затем я собрал растворитель и выбросил целлюлозу. Я добавил 1 мл дистиллированной воды и дал смеси выпариться на слегка теплой водяной бане с испарительной колонкой. Я продолжал выпаривание и смывал остатки со стенок колбы-конденсатора водой, пока не получил 3 мл ярко-оранжевой жидкости (12 часов). Оглядываясь назад, могу сказать, что 30 г семян Morning Glory = 1 поездка - это неправильно. Я также считаю, что получил отличную экстракцию LSA из семян.
 
Last edited by a moderator:

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
93
Points
28
Привет, Паттон, я только что говорил о LSA с другом, спасибо, что разместили эту статью. В прошлом он уже пробовал добывать, но это было давно, и, вероятно, он допустил несколько ошибок во время добычи, потому что у него был период рвоты, вялости и общего токсического эффекта в течение примерно 90 минут. Он считает, что это было вызвано сапонинами и цианогенами из шелухи. Дает ли эта экстракция довольно чистый LSA (избавленный от других неприятных алкалоидов)?

В тексте есть EtOH, но древесный спирт, а в тексте говорится о метаноле, так что, я полагаю, нужно использовать метанол, а не этанол?

Почему 1 мл дистиллированной воды добавляется в конце перед сушкой?
 

halohydrin

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 22, 2022
Messages
21
Reaction score
22
Points
3
Пожалуй, это самый практичный способ поиска лизергамида. Я выращиваю его уже 2 года и собираю семена. С нетерпением жду, когда соберу достаточно, чтобы что-то с этим сделать.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Как я показываю в этой теме, лучшее решение - вырастить дерево или собрать семена непосредственно с растения. Вы будете точно знать, что их не обрабатывали никакими вредными веществами (пестицидами и так далее). Кроме того, перед измельчением в ступке с семян нужно срывать шелуху.
Думаю, не так уж и много. Я никогда не видел аналитических исследований состава экстракта.
Это была ошибка, извините, исправил.
Это была опциональная процедура. Автор хотел получить водный раствор LSA.
 
Last edited by a moderator:

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 10, 2022
Messages
297
Reaction score
161
Points
43
Этот метанол подойдет? (в моем регионе его продают как метанол)

85i0Tzh1gU

полная информация на французском языке в pdf
 

Attachments

  • FQgc9lwtAG.pdf
    140.1 KB · Views: 1,163

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Всегда смотрите на номер CAS
CAS 67-56-1 - это метанол, верно.
 

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 10, 2022
Messages
297
Reaction score
161
Points
43
круто, просто и дешево :)
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
да, то же самое
 

Octopusssss

Don't buy from me
Resident
Language
🇵🇱
Joined
Jul 20, 2022
Messages
31
Reaction score
13
Points
8
ЭКСПЕРИМЕНТ НОМЕР 3

Семена утренней славы измельчают, затем обрабатывают ацетоном и высушивают. Затем семена экстрагировали метанолом. Метанол выпаривают, а то, что осталось, растворяют в dH2O. Гидролизуют путем рефлюкса с KOH при 70 градусах Цельсия (PH 10 - 30 минут). Затем доведите до PH3 с помощью лимонной кислоты. Гидролизованная лизергиновая кислота должна кристаллизоваться и опуститься (она не растворяется в подкисленной воде). Отфильтруйте и высушите. Собрали черную пахучую смолу. Затем ее растворили в кипящей воде и отфильтровали. Коричневый порошок был отфильтрован. Это лизергиновая кислота или амид лизергиновой кислоты?

Я использую инструкцию по этой ссылке.


Я буду очень благодарен за любую помощь с этим экспериментом. Спасибо
 

lain

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 5, 2023
Messages
17
Solutions
1
Reaction score
6
Points
3
Выпаривать метанол было слишком опасно, поэтому я поджег его и получил оранжево-желтую жидкость.
 

lain

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 5, 2023
Messages
17
Solutions
1
Reaction score
6
Points
3
Семена утренней славы - традиционное китайское лекарство, называемое черным уродином "хэйчжоу".
 
Top