Легенда ЛСД: Человек, стоявший за ЛСД-революцией 60-х годов, умер в возрасте 75 лет - Он изготовил 250 миллионов доз "оранжевого солнца".

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
594
Points
93
  • Николас Санд умер от сердечного приступа в своем калифорнийском доме 24 апреля в возрасте 75 лет.
  • Он был химиком-нелегалом, прославившимся в 60-е годы созданием крупных партий ЛСД под маркой "Orange Sunshine".
  • Сэнд был ответственен за производство более 250 миллионов доз кислоты.
  • Он верил, что сможет сделать мир мирным, если все будут принимать психоделики.
  • Сэнд родился в Нью-Йорке, но позже переехал в Сан-Франциско, где вместе со своим партнером по преступлению Тимом Скалли руководил лабораторией по производству ЛСД.
  • В 1973 году их обоих посадили в тюрьму, а Сэнд впоследствии 20 лет находился в бегах.
Николас Сэнд, химик-нелегал, прославившийся созданием больших партий ЛСД в 1960-х годах, умер в Калифорнии в возрасте 75 лет.

Сын советского шпиона, родившийся в Нью-Йорке, считается ответственным за производство более 250 миллионов доз чистого ЛСД по всей территории Соединенных Штатов за время своей печально известной и продолжительной карьеры.

Он скончался во сне после сердечного приступа в своем доме в Лагунитасе, Калифорния, 24 апреля, сообщает New York Times.

Сэнд стал культовой фигурой в конце 1960-х годов благодаря своей популярной марке кислоты "Orange Sunshine".

OKYdvjVA4y

Николас Сэнд, химик-нелегал, прославившийся созданием больших партий ЛСД в 1960-х годах, умер в прошлом месяце в своем доме в Калифорнии в возрасте 75 лет.

Он самостоятельно изучал химию и начал свою химическую карьеру с изготовления галлюциногена, диметилтриптамина, в самодельной лаборатории на нью-йоркском чердаке своей матери, когда ему было всего 20 лет.

Приняв свою первую дозу ЛСД в Нью-Йорке, когда он еще был легален, Сэнд поверил, что сможет изменить и спасти мир с помощью психоделиков.

Мой первый опыт приема кислоты изменил все... Я парил в этом огромном черном пространстве", - сказал он в 2015 году в документальном фильме о своей жизни "Создатели солнечного света".

Я спросил: "Что я здесь делаю? И вдруг в моем теле зазвучал голос, который сказал: "Твоя работа на этой планете - делать психоделики и включать мир"".

Позже Сэнд переехал в Сан-Франциско, где его партнер по преступлению, Ник Скалли, научил его делать ЛСД.

С 1967 года они вместе работали в лаборатории в Виндзоре, к северу от Сан-Франциско, и планировали произвести 750 миллионов доз кислоты - именно такое количество, по их мнению, должно было вызвать психоделическую революцию и изменить мир к лучшему.

LxsdKFL6cW
EhLB0j3UHm

Сэнд (слева в 2009 году, справа в 60-х) за время своей печально известной и продолжительной карьеры был ответственен за производство более 250 миллионов доз чистого ЛСД по всей территории Соединенных Штатов.
ZNOwIlbkXa

В конце 60-х годов Сэнд переехал из Нью-Йорка в Сан-Франциско, где его партнер по преступлению, Ник Скалли, научил его изготавливать ЛСД. Они вместе руководили производством в лаборатории с 1967 года до тех пор, пока их обоих не арестовали в начале 70-х годов.

Человек, стоявший за ЛСД-революцией 60-х, умер в возрасте 75 лет: сын советского шпиона сделал 250 миллионов доз "оранжевого солнца" после того, как голос сказал ему: "Твоя работа на этой планете - перевернуть мир".

  • Николас Сэнд умер от сердечного приступа в своем калифорнийском доме 24 апреля в возрасте 75 лет.
  • Он был химиком-нелегалом, прославившимся в 60-е годы созданием больших партий ЛСД под маркой "Оранжевое солнце".
  • Сэнд был ответственен за производство более 250 миллионов доз кислоты.
  • Он верил, что сможет сделать мир мирным, если все будут принимать психоделики.
  • Сэнд родился в Нью-Йорке, но позже переехал в Сан-Франциско, где вместе со своим партнером по преступлению Тимом Скалли руководил лабораторией по производству ЛСД.
  • Их обоих посадили в тюрьму в 1973 году, а Сэнд впоследствии 20 лет находился в бегах
Эмили Крейн для Dailymail.com
Опубликовано: 05:05 BST, 13 мая 2017 | Обновлено: 06:44 BST, 13 May 2017




  • e-mail

314 акций

207

Посмотреть комментарии



  • e-mail

Топ
+99
Главная


207

Посмотреть комментарии




Николас Сэнд, химик-нелегал, прославившийся созданием больших партий ЛСД в 1960-х годах, умер в Калифорнии в возрасте 75 лет.
Сын советского шпиона, родившийся в Нью-Йорке, считается ответственным за производство более 250 миллионов доз чистого ЛСД по всей территории Соединенных Штатов за время своей печально известной и продолжительной карьеры.
Он скончался во сне после сердечного приступа в своем доме в Лагунитасе, Калифорния, 24 апреля, сообщает New York Times.
Сэнд стал культовой фигурой в конце 1960-х годов благодаря своей популярной марке кислоты "Orange Sunshine".
Прокрутите страницу вниз, чтобы посмотреть видео
Nicholas Sand, an outlaw chemist who rose to infamy creating large batches of LSD in the 1960s, died last month at his home in California aged 75


Николас Сэнд, химик-нелегал, прославившийся созданием больших партий ЛСД в 1960-х годах, умер в прошлом месяце в своем доме в Калифорнии в возрасте 75 лет.
Он самостоятельно изучал химию и начал свою химическую карьеру с изготовления галлюциногена, диметилтриптамина, в самодельной лаборатории на нью-йоркском чердаке своей матери, когда ему было всего 20 лет.





Приняв свою первую дозу ЛСД в Нью-Йорке, когда он еще был легален, Сэнд поверил, что сможет изменить и спасти мир с помощью психоделиков.

Мой первый опыт приема кислоты изменил все... Я парил в этом огромном черном пространстве", - сказал он в 2015 году в документальном фильме о своей жизни "Создатели солнечного света".

Я спросил: "Что я здесь делаю? И вдруг в моем теле зазвучал голос, который сказал: "Твоя работа на этой планете - делать психоделики и включать мир"".

Позже Сэнд переехал в Сан-Франциско, где его партнер по преступлению, Ник Скалли, научил его делать ЛСД.

С 1967 года они вместе работали в лаборатории в Виндзоре, к северу от Сан-Франциско, и планировали произвести 750 миллионов доз кислоты - именно такое количество, по их мнению, должно было вызвать психоделическую революцию и изменить мир к лучшему.

4041B26B00000578-4501794-image-a-26_1494647486220.jpg


4041B25A00000578-4501794-image-m-25_1494647480573.jpg



Сэнд (слева в 2009 году, справа в 60-х) за время своей печально известной и продолжительной карьеры был ответственен за производство более 250 миллионов доз чистого ЛСД по всей территории Соединенных Штатов.
Sand moved from New York to San Francisco in the late 60s where his partner in crime, Nick Scully, taught him how to make LSD. They ran their manufacturing operation together in a lab from 1967 until they were both arrested in the early 70s


В конце 60-х годов Сэнд переехал из Нью-Йорка в Сан-Франциско, где его партнер по преступлению, Ник Скалли, научил его изготавливать ЛСД. Они вместе руководили производством в лаборатории с 1967 года до ареста в начале 70-х годов.

Всего за месяц они создали четыре миллиона доз кислоты, а распространять ее помогала группа хиппи, принимавших наркотики, известная как "Братство вечной любви".

Сэнд был настолько увлечен своим так называемым делом, что даже позаботился о том, чтобы его знаменитый "Оранжевый солнечный свет" был доступен американским солдатам, воюющим во Вьетнаме, в надежде склонить их к ненасилию.

"Если бы мы могли включить всех в мире, то, возможно, у нас был бы новый мир мира и любви", - вспоминает Сэнд в документальном фильме.

Но их время было недолгим, когда федеральные агенты начали расследование. В апреле 1973 года федеральное большое жюри в Сан-Франциско предъявило им обвинение в операции с ЛСД.

В следующем году они оба были признаны виновными - Сэнд был приговорен к 15 годам тюрьмы, а Скалли - к 20 годам.

После того как Сэнд был ненадолго освобожден из тюрьмы в 1976 году, он бежал в Канаду, где провел 20 лет в бегах, продолжая производить ЛСД. В 2015 году он снял документальный фильм "Создатели солнечного света" о своей печально известной карьере.

SUdVk5cDnI

Всего за один месяц они создали четыре миллиона доз кислоты, а группа хиппи, принимавшая наркотики, известная как "Братство вечной любви", помогала распространять ее.

QBvVRf82YX

Когда Тим Скалли (вверху) вышел из тюрьмы в начале 1980-х годов, он устроился на работу в Кремниевую долину, где занимался компьютерами. В начале 2000-х годов он вышел на пенсию.
Сэнд использовал свое пребывание в тюрьме для контрабанды ЛСД для других заключенных.

В 1976 году их выпустили под залог на короткое время, пока их дела рассматривались в апелляционном суде, но Санд быстро сбежал в Канаду после проигрыша.

Следующие 20 лет он провел в бегах под псевдонимом, продолжая изготавливать ЛСД. В 1990-х годах Сэнд был арестован за изготовление наркотиков, но власти не смогли опознать в нем пресловутого Николаса Сэнда.

В конце концов его истинная личность была раскрыта, и он отсидел шесть лет в тюрьме в США. Санд был освобожден в 2000 году и переехал в Эквадор.

Когда Скалли вышел из тюрьмы в начале 1980-х годов, он устроился на работу в Кремниевую долину, где занимался компьютерами.

Они оба снялись в документальном фильме "Создатели солнечного света" о своей жизни в качестве подпольных химиков.
 

Gayfag

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 21, 2021
Messages
5
Reaction score
1
Points
1
Отличная тема. Действительно, легендарная личность. Видел документальный фильм. Невероятно, как кто-то мог найти необходимость преследовать и охотиться на этих двоих. RIP!
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
594
Points
93
Определенно! Мне было смешно читать, что его снова арестовали в Канаде и не смогли опознать. :D
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
514
Reaction score
278
Points
63
Он был для меня примером, как Саша, А. Хоффманн, Д. Николс и многие другие... Единственный легендарный момент - это когда я грубо и с полным правом заставил местных наркополицейских вернуть мне мои игрушки (2800+ коллекция химических реактивов)... они умудрились конфисковать четыре незначительных вещицы, которые я купил новыми на той же неделе. Я чувствую, что разделяю ту же миссию, что и мистер Сэнд, но у меня есть некоторые проблемы с реорганизацией моей лаборатории. Я хотел бы запечатлеть весь процесс на видео, чтобы потом спокойно умереть.
 
Top