Синтез ЛСД из эрготамина

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1

Введение
PiXSqn2KLe

ЛСД - необычайно хрупкая молекула, поэтому необходимо сделать несколько замечаний по поводу ее стабильности и хранения. В виде соли, в воде, в холоде, без доступа воздуха и света, он стабилен неограниченно долго. В его структуре есть два чувствительных аспекта. Положение карбоксамидной связи, 8-положение, подвержено влиянию основных условий, или высокого pH. В результате процесса, называемого эпимеризацией, эта позиция может сместиться, образуя диэтиламид изомасляной кислоты, или изо-ЛСД. Этот продукт биологически неактивен и представляет собой потерю пропорционального количества активного продукта. Второй и отдельной точкой нестабильности является двойная связь, которая находится между 8-положением и ароматическим кольцом. Вода или спирт могут присоединяться к этому участку, особенно в присутствии света (солнечный свет с его ультрафиолетовой энергией, как известно, вреден), образуя продукт, названный люми-ЛСД, который абсолютно неактивен в организме человека. Да, и часто забывают, что в очищенной водопроводной воде может быть лишь бесконечно малое количество хлора, но тогда и в обычном растворе ЛСД есть лишь бесконечно малое количество ЛСД. А поскольку хлор разрушает ЛСД при контакте, растворение ЛСД в водопроводной воде нецелесообразно.

Для приготовления ЛСД разработано и описано множество синтетических методов. Все они начинаются с лизергиновой кислоты, и по этой причине она была внесена в список III контролируемых наркотиков, как депрессант, согласно федеральному законодательству. Амид лизергамида, входящий в состав нескольких сортов семян Morning glory, также является контролируемым наркотиком и, по закону, депрессантом.

Процедура извлечения эрготамина из таблеток такая же, как и в
этом методе.

Оборудование и стеклянная посуда:PwBNck7Wgo

Реактивы.

  • Эрготамин тартрат (ЭТ) 10 г;
  • Раствор гидроксида калия (KOH) 6,7 г в 100 мл H2O;
  • Серная кислота ~100 мл 2,5 N (H2SO4);
  • Диэтиловый эфир (Et2O) ~200 мл;
  • Аммиак (NH3) безводный этанольный раствор 50 мл 15%;
  • Водный аммиак (NH4OH) 50 мл 1% + 200 мл 1 N;
  • Диэтиламин (Et2N) 7,1 г;
  • Хлороформ (CHCl3) ~350 мл;
  • Фосфорилхлорид (POCl3) 3,4 г;
  • Сульфат магния (MgSO4) безводный ~100 г;
  • Гексан ~200 мл;
  • Сухой метанол (MeOH) ~100 мл;
  • Сухая d-винная кислота (0,232 г на 1 г основы LSD);
  • Дистиллированная вода ~ 500 мл.
L5zFy02Vux
9,10-Дидегидро-N,N-диэтил-6-метилэрголин-8β-карбоксамид тартрат:
Температура кипения: N/A;
Температура плавления: 200 °C;
Молекулярная масса: 473,5 г/моль;
Плотность: N/A;
CAS Number: 17676-08-3.

Процедура

Гидрат d-лизергиновой кислоты
Раствор 6,7 г KOH в 100 мл H2O в инертной атмосфере при магнитном перемешивании довели до 75 °C и добавили 10 г эрготамина тартрата (ET) (1) в 500-литровую круглодонную колбу. Реакционная смесь окрасилась в желтый цвет по мере перехода эрготамина в раствор в течение 1 ч. Перемешивание продолжалось еще 3 ч. Реакционная смесь была охлаждена до 10 °C с помощью внешней ледяной бани и подкислена до pH около 3,0 капельным добавлением 2,5 N H2SO4. В начале нейтрализации начали появляться белые твердые частицы; потребовалось около 60 мл серной кислоты (H2SO4). Реакционную смесь охлаждали в течение ночи, твердые частицы удаляли фильтрованием, а фильтровальную лепешку промывали 10 мл Et2O. Сухое твердое вещество переносили в стакан, суспендировали в 50 мл 15% аммиака в безводном этаноле, перемешивали в течение 1 ч и отделяли декантацией. Экстракцию повторяли, первоначальную декантацию и второй экстракт объединяли и фильтровали для удаления нескольких сотен миллиграммов нежелательных твердых частиц. Прозрачный фильтрат очистили от растворителя под вакуумом, остаточные твердые вещества растворили в 50 мл 1%-ного водного аммиака, и этот раствор подкислили, как и прежде, 2,5 N H2SO4. Осажденные твердые вещества удаляли фильтрованием и промывали Et2O до отсутствия цвета. После высушивания в вакууме до постоянного веса было получено 3,5 г гидрата d-лизергиновой кислоты (2), который следует хранить в темном герметичном контейнере.
418w0ErhlW

Диэтиламид лизергиновой кислоты (LSD) на свободном основании
Суспензию 3,15 г гидрата d-лизергиновой кислоты (2) и 7,1 г диэтиламина в 150 мл CHCl3 довели до рефлюкса при перемешивании. Убрав внешний нагрев, добавили 3,4 г POCl3 в течение 2 мин, со скоростью, достаточной для поддержания условий рефлюкса. Смесь выдерживали под рефлюксом еще 5 мин, после чего все перешло в раствор. После возвращения к комнатной температуре раствор добавили к 200 мл 1 N NH4OH. Фазы разделили, органическую фазу высушили над безводным MgSO4, отфильтровали и удалили растворитель в вакууме. Остаток хроматографировали на глиноземе с элюированием смесью 3:1 C6H6/CHCl3, а собранную фракцию очистили от растворителя в жестком вакууме до постоянной массы. Это твердое вещество со свободным основанием (3) можно перекристаллизовать из бензола, получив белые кристаллы с температурой плавления 87-92 °C.
ERyurM0ndI

Диэтиламид лизергиновой кислоты (LSD) тартрат
Это основание растворяли в теплом сухом MeOH, используя 4 мл на 1 г продукта. Затем добавили сухую d-тартратную кислоту (0,232 г на 1 г основания LSD), и прозрачный теплый раствор обрабатывали Et2O по каплям до тех пор, пока помутнение не рассеивалось при постоянном перемешивании (в этом случае использовали 100 мл RBF). Эта непрозрачность устанавливается до мелкокристаллической суспензии (это достигается быстрее при посеве), и раствор оставляют кристаллизоваться на ночь в холодильнике. Окружающий свет должен быть строго ограничен во время этих процедур. Продукт отделяли фильтрованием, осторожно промывали холодным метанолом, холодной смесью 1:1 MeOH/Et2O и сушили до постоянного веса. Белый кристаллический продукт представлял собой тартрат диэтиламида лизергиновой кислоты с двумя молекулами метанола кристаллизации, с м.п. около 200 °C с разложением, весом 3,11 г (66%).
UPMfwL8472
Многократная перекристаллизация из метанола дала продукт, который становился все менее растворимым и в конце концов практически нерастворимым по мере увеличения степени чистоты. Абсолютно чистая соль, если ее высушить и встряхнуть в темноте, будет излучать небольшие вспышки белого света.

Лекарства, содержащие эрготамин
QA7edUW2Ix

Здесь представлен список лекарств, содержащих эрготамин:
  • Торговые названия: Belcomp-PB, Cafatine PB, Micomp-PB, Ergocomp-PB.
  • Содержат: Белладонна/кофеин/эрготамин/пентобарбитал системный

  • Торговые названия: Беллергал-С, Спастрин, Эпербел-С, Белламор
  • Содержат: Белладонна/эрготамин/фенобарбитал

  • Торговые названия: Кафергот, Кафетрат, Вигрэйн, Эркаф
  • Содержат: Кофеин/эрготамин системный

Существует множество различных лекарств, содержащих эрготамин. Вы можете поискать их на Amazon или другом поисковом ресурсе в вашей стране.
 
Last edited by a moderator:

pedrojosh

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 28, 2022
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте

могу ли я использовать этот эрготамин+кофеин, но используя процесс синтеза лсд из пива foster?
 

Altair

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 29, 2023
Messages
6
Reaction score
1
Points
3
Можно ли обойтись без хроматографии?
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
514
Reaction score
278
Points
63
Я бы не рекомендовал
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
514
Reaction score
278
Points
63
Кто-нибудь знает, под каким брендом можно приобрести таблетки алкалоидов спорыньи в Восточной Европе (возможно, в Венгрии)... за исключением дигидроэргостуфа и бромкриптина, для которых я был бы очень признателен за описание безопасного дебромирования. Заранее благодарю вас, друзья!
 

csigger

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 12, 2022
Messages
16
Reaction score
8
Points
3
У меня есть лизергиновая кислота в Венгрии. :)
 

blosuetoday

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 28, 2022
Messages
44
Reaction score
31
Points
18
Это безумие, у нас тут даже ЛСД синтезируют. Интернет - удивительная вещь в наши дни.
 

Ergot

Don't buy from me
Member
Language
🇬🇧
Joined
Jan 9, 2023
Messages
2
Reaction score
3
Points
3
Очень хорошая статья, спасибо, это здорово!
 

ieatfungi

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 10, 2023
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Может ли кто-нибудь помочь мне найти эрготамин тартрат или содержащие его препараты в США? Любая помощь будет признательна ;)
 

amieri

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 2, 2023
Messages
17
Reaction score
10
Points
3
Вам когда-нибудь везло
 

Sneaky.Base

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 17, 2022
Messages
32
Reaction score
10
Points
8
Генерал Паттон делится любовью с теми, кто в ней нуждается. ❤️
 

Sneaky.Base

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 17, 2022
Messages
32
Reaction score
10
Points
8
3 грамма ЛСД дают от 20000 до 30000 доз, извините за мой вопрос, как они отделили это точное небольшое количество для промокашки на 30000 доз?
Спасибо за любой ответ
 

amieri

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 2, 2023
Messages
17
Reaction score
10
Points
3
Приготовив раствор в дистиллированной воде или этаноле, каждая вкладка промокашки размером 1/4"×1/4" может вместить х количество жидкости.
 

Sneaky.Base

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 17, 2022
Messages
32
Reaction score
10
Points
8
Может ли smb провести синтез с использованием .1 всех реагентов? (1 г эрготамина, 10 мл Koh, 10 мл h2so4, 20 мл диэтилового эфира, ...)
 

Ergot

Don't buy from me
Member
Language
🇬🇧
Joined
Jan 9, 2023
Messages
2
Reaction score
3
Points
3
Я думаю, что вы потеряете весь продукт за несколько этапов фильтрации между ними.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
514
Reaction score
278
Points
63
Не знаю, так ли все просто.
 

Macondor

Don't buy from me
Resident
Joined
May 14, 2023
Messages
42
Reaction score
8
Points
8
Босс Я покупаю раствор ЛСД, 100 мг в 5 мл водки, и хочу хранить его неограниченное время. У меня есть несколько вопросов.
-В морозилке или в холодильнике?
-Необходимо ли закапать в раствор аргон или азот и заполнить пустую верхнюю часть пипетки инертным газом или вазелином или чем-то подобным?
-Положить несколько мг ЭДТА?

Спасибо!!!

Хочу хранить несколько лет.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Держите сосуд плотно закрытым. Храните в прохладных (используйте морозильную камеру -17-20 *C), сухих условиях в хорошо запечатанных емкостях.
 

Macondor

Don't buy from me
Resident
Joined
May 14, 2023
Messages
42
Reaction score
8
Points
8
Спасибо, то есть не обязательно делать что-то из того, что я описал?
Раствор водки герметично хранится в морозилке и больше ничего?
Если в капельнице есть немного пространства с воздухом, потому что она не полная, это не проблема?

с любовью
 
Last edited:

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Думаю, этого будет достаточно.
 
Top