Застрял спичечный коробок Помогите?

calmcatfather

Don't buy from me
Member
Language
🇹🇷
Joined
Jul 21, 2024
Messages
18
Reaction score
4
Points
3
Здравствуйте друзья, заранее прошу прощения за мой плохой английский. Я начал этот путь около 3 лет назад. В то время у меня был отличный способ извлечения MBRP из спичечных коробков. Насколько я помню, я соскабливал спичечные коробки. Затем промывал их ацетоном и ополаскивал. Затем я кипятил их с соляной кислотой и очищал от бумажных кусочков, которые выходили наружу. Это все, что я помню о тех временах, и я не помню, где я взял этот рецепт. Теперь перейдем к нашей основной теме.

Я решил снова пойти по этому пути и снова купил спичечные коробки.

Это не те спичечные коробки, которые с белыми дырочками, это полностью спичечные коробки с коричневым покрытием. Я протестировал несколько написанных вещей. Первый из них заключался в том, чтобы сначала обработать горячей водой, но после обработки горячей водой я не смог ничего соскоблить, и она начала отслаиваться вместе со всей бумагой.

Тогда я изменил метод: я обмакнул боковую сторону спичечного коробка в ацетон, не разрезая его, и начал соскабливать бритвой, и это сработало гораздо лучше. Ниже я привожу фотографию бритвы, которую я использовал.

F21gDesT56


Закончив процесс, я растолок все собранные MBRP в маленькой ступке до полного превращения в порошок. Я делал все в абсолютно чистых стеклянных емкостях. Никакие инструменты, к которым прикасалось мыло, не использовались. После того как я все измельчил, я пересыпал порошок в стеклянный стакан и залил его ацетоном.

А вот и мой главный вопрос. Что мне делать впредь, чтобы сделать мой RP чище? Я читал статьи о том, что использование воды или серной кислоты вредит RP, но я не был до конца уверен. Мне нужна помощь в этом вопросе. Что мне делать дальше? Как я могу очистить больше? Или, как я уже говорил в начале, если я снова прокипячу его с соляной кислотой (я не помню, были ли еще какие-то шаги), будет ли RP достаточно чистым для RXN?

AuskUnc6zO
 

Jimmyjohn48

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 6, 2024
Messages
21
Reaction score
3
Points
3
Отрежьте от книг полоски для разметки. Замочите полоски в ацетоне, пока они не станут чистыми. Удалите бумажные полоски и дайте им высохнуть. После высыхания очистите их с помощью hcl. Затем протрите дистиллированной водой. Затем снова протрите IPA или ацетоном. Прошло 20 лет с тех пор, как я использовал этот метод, но это было то, что я думаю.
 

calmcatfather

Don't buy from me
Member
Language
🇹🇷
Joined
Jul 21, 2024
Messages
18
Reaction score
4
Points
3
Спасибо за ваш комментарий. Я нашел статью вчера, где я ее прочитал. Это был некто по имени swimm из старого улья. Сейчас я нахожусь в том, что я сделал промывку ацетоном. Я взял краску, которая вышла, с помощью шприца с ацетоном и слил ее. Затем я еще раз промыл краску ацетоном. На этот раз я использовал очень мелкое ситечко, и большая часть бумажных кусочков осталась на ситечке. Затем я снова подождал, пока оставшаяся ацетоновая жидкость отстоится, и на этот раз ацетон стал чуть менее красным. Затем я слил и этот ацетон. Теперь он так и ждет. Думаю, сегодня я снова почищу его, используя обычную и теплую соляную кислоту. Тогда мы увидим, что произойдет. Я отредактирую тему позже, чтобы всем было удобно.
 
Top