MEPHEDRONE

House M.D.

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 28, 2021
Messages
18
Reaction score
46
Points
3
D69jOFfew1

4-Метилметкатинон или мефедрон - это β-кетоамфетамин, принадлежащий к семейству синтетических катинонов, новому классу дизайнерских наркотиков, известных своими галлюциногенными и психостимулирующими свойствами, а также возможностью злоупотребления. Известно, что наркотики этого класса вызывают стимуляцию центральной нервной системы, психоактивность и галлюцинации. Исследовательское химическое вещество, впервые разработанное как аналог МДМА в 1929 году, в 2007-2009 годах стало популярным среди потребителей рекреационных наркотиков, поскольку его можно было купить онлайн на "темных" рынках.

ИСТОРИЯ И ПРОИСХОЖДЕНИЕ.
По данным Европейского центра мониторинга наркотиков и наркомании, Саем де Бурнага Санчес впервые зарегистрировал синтез мефедрона во французском медицинском журнале в 1929 году. Вещество оставалось безвестным до 2003 года, когда его вновь обнаружил подпольный химик по прозвищу "Кинетик".
В Израиле наркотик, похожий на мефедрон и содержащий катинон, продавался легально примерно с 2004 года. Наркотик назывался "хагигат", и израильское правительство в конце концов запретило его. Катинон был модифицирован (самостоятельно или, возможно, с использованием вновь открытой формулы Kinetic), и был синтезирован новый легальный продукт - мефедрон. Несколько начинающих предпринимателей быстро расширили производство мефедрона, и первоначально наркотик распространялся на израильских сайтах в виде капсул под маркой Sub Coca или Neo-Doves. Израиль стал свидетелем первого массового рынка мефедрона. Впервые наркотик был запрещен здесь в 2008 году. Мефедрон также ловко продавался в Интернете через социальные сети, темные форумы и с помощью рекламы, появлявшейся на задворках серьезных новостных лент. Истинная химическая формула мефедрона оставалась скрытой до тех пор, пока ее не раскрыли на одном из подпольных онлайн-форумов. Секрет был раскрыт, и другие страны быстро включились в распространение, а китайцы стали имитировать процесс производства и в конце концов взяли его на себя. Конкуренция привела к снижению цен и повышению доступности наркотика.

Темный рынок и уличный сленг: Меф, мяу, мяу-мяу, м-кот, растительная пища, дрон, пузырьки, котик.

Аптечное/рекреационное использование: Таблетки Neo-Doves.

ФАРМАКОДИНАМИКА И НЕЙРОХИМИЯ.
Мефедрон обратимо изменяет конфигурацию дофаминового транспортера, происходит изменение потока транспортера (DAT) и увеличение концентрации дофамина в межсинаптическом пространстве за счет активации D2/D1/D3, но без влияния на VMAT2. Стимуляция серотонина остается малозаметной под мощным напором дофамина, но все же присутствует за счет низкоафинной активации 5-HT2A, 5-HT1A, 5-HT2C, 5-HT2B (SERT).
Мефедрон можно употреблять длительное время, так как он является ингибитором обратного захвата дофамина (и серотонина), поэтому мефедрон не влияет на везикулярное хранение, а воздействует только на перенос моноаминов за пределы плазматической мембраны, и наш организм в ответ меняет экспрессию рецепторов, защищая их от чрезмерной химической стимуляции. Все это объясняет адинамию и демотивацию после хронического злоупотребления практически любыми психоактивными веществами, влияющими на DAT и SERT. ДАТ/СЕРТ - 2.41.


Метаболиты мефедрона.
  • нор-мефедрон .
  • нор-дигидромефедрон.
  • 4-карбокси-дигидромефедрон.
  • гидрокситолил-мефедрон.
  • нор-гидрокситолил-мефедрон.
3b6nH9sUXZ

ОСНОВНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ЭФФЕКТЫ.
Обычно описывается как более интенсивный стимулятор, чем MDMA, дающий большую эйфорию, но с несколько меньшей эмпатогенностью и меньшей продолжительностью "прилива". О нем часто говорят как о "фенди", с тенденцией к тому, чтобы пользователи неоднократно принимали дозу на протяжении всего опыта.

Положительные:
- Умственная и физическая стимуляция;
- Эйфория, подъем настроения;
- Чувство сопереживания, открытости;
- Повышение общительности, желание общаться с другими;
- Приятное ощущение спешки.

Нейтральные:
- Общее изменение сознания (как и у большинства психоактивных веществ);
- Снижение аппетита;
- Расширение зрачков;
- Необычные телесные ощущения (покраснение лица, озноб, мурашки, энергия тела);
- Изменение терморегуляции тела;
- Потоотделение;
- Увеличение частоты сердечных сокращений и артериального давления.

Негативные:
- Сильное желание принять повторную дозу, стремление вновь ощутить первоначальный прилив эйфории;
- Неприятные изменения температуры тела (потливость/озноб);
- Учащенное сердцебиение, ощущение учащенного сердцебиения;
- Ухудшение кратковременной памяти;
- Бессонница;
- Напряжение челюстных мышц, скрежетание зубами (тризм и бруксизм);
- Мышечные подергивания;
- Нистагм;
- Головокружение, головокружение, вертиго;
- Сужение сосудов;
- При инсуффляции: боль и отек в носу и горле, синусит.


IkGrQnjAa7
КЛИНИЧЕСКИЕ ЭФФЕКТЫ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ.
В случае передозировки конечности синеют, появляются такие признаки, как боль в груди и паранойя. Мефедрон абсолютно не подходит для хронического употребления, хотя и не дает выраженной толерантности к нейромедиаторам. Изменения в психике возможны, но обратимы. Во время употребления страдает память, а психическое состояние приобретает параноидальный характер. Также стоит отметить влияние мефедрона на кожу и ее придатки - из-за выраженного постоянного спазма сосудов снижается синтез коллагена, что визуально сказывается на состоянии кожи. Сердечно-сосудистая система страдает при длительном использовании ее ресурсов из-за стимуляции мефедроном адренергических рецепторов, однако мефедрон не обладает прямой кардиотоксичностью, обусловленной метаболитами, такими как MDMA или кокаин. Отсутствие побочных эффектов при низком потенциале переносимости делает мефедрон препаратом, вызывающим сильную зависимость.

ДОЗИРОВКА И СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ:
ЛД 50 для человека эквивалентна ≈ 120 мг/кг.

Перорально:
Легкая: 50 - 100 мг.
Обычная: 100 - 200 мг.
Сильная: 200 - 300 мг.

При пероральном применении мефедрона возникают определенные трудности, которые чаще всего сводятся к качеству препарата. Единственным недостатком способа употребления является то, что требуется большое количество вещества. Все дело в цитохромах Р450, которые осуществляют основной метаболизм мефедрона, и для достижения порогового эффекта потребуется несколько большее количество по сравнению с интраназальным способом. Существуют комбинации перорального приема мефедрона с метилоном, "двоюродным братом" MDMA. Такая комбинация позволяет значительно снизить потребление мефедрона и тем самым минимизировать побочные эффекты со стороны кишечника, а также продлить эйфорическую часть трипа.

Интраназально.
Легкая: 30-75 мг.
Обычная: 75-180 мг.
Сильная: 180-270 мг.
Передозировка: 270+ мг.


Самый распространенный способ употребления мефедрона - интраназальный. Дозировка для пользователей со средней переносимостью вещества обычно высока и составляет 250-400 мг. Этот способ травмирует слизистую оболочку носа и вызывает серьезные дискомфортные ощущения при употреблении. Активное действие вещества непродолжительно, а время общего действия не превышает по продолжительности более 30 минут.

Внутривенно.
Легкая: 25-50 мг.
Обычная: 50-125 мг.
Сильная: 125-180 мг.
Передозировка: 180+ мг.


Около 20% потребителей мефедрона принимают его внутривенно.

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ТРИПА:

Пероральный.

Общий: 2 - 5 часов.
Начало: 00:15 - 00:45.
Самый сильный: 01:00 - 02:00.

Интраназально:
Всего: 1 - 3 часа.
Начало: ~00:05.
Самое сильное: 00:10 - 00:45.

Внутривенно:
Всего: 2 часа.
Начало: 30 секунд.
Сильнее всего: 00:05 - 00:50.


ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
Мефедрон метаболизируется печеночным ферментом CYP2D6, а период полувыведения мефедрона - 70 минут. Пиковая концентрация мефедрона в плазме - 52 минуты.

Не рекомендуется сочетать с любыми другими веществами из этой группы: кофеином, риталином, амфетамином, кокаином, а-пвп и аналогичными видами наркотиков
Не рекомендуется сочетать со стимулирующими психоделиками: DO*, 25-Nbome, 2C*.
Не рекомендуется сочетать с обезболивающими, особенно с трамадолом
Не рекомендуется сочетать с антидепрессантами
Не рекомендуется сочетать с эйфоретиками: MDMA и MDA
Не рекомендуется сочетать с "медленными" наркотиками - героином, метадоном, бутиратами, алкоголем.

AnZt0WRF46

НАРКОЛОГИЯ.
Установлено, что при хроническом злоупотреблении мефедроном существует вероятность развития физической зависимости. Большинство симптомов, связанных с синдромом отмены мефедрона, имеют преимущественно психологическую природу. Наблюдение за тем, что у человека периодически возникают периоды повышенной энергии, общительности, дружелюбия и даже возможного психоза, за которыми следует абстинентный синдром, говорит об очень серьезном случае злоупотребления наркотиками. Стандартного плана лечения, специально разработанного для мефедроновой зависимости и наркомании, не существует из-за ограниченности научных знаний об этом веществе. При употреблении препарата возникает ощущение общей стимуляции и эйфории, а также улучшается настроение и когнитивные функции. Эффекты наркотика возникают в результате его воздействия на центральную нервную систему, где контролируются движения и вознаграждения. Интенсивность симптомов зависит от того, как долго вы злоупотребляете наркотиком. Определенного графика отказа от мефедрона не существует, но считается, что он схож с графиком отмены других стимулирующих препаратов. Точные сроки зависят от продолжительности употребления и дозировки при хроническом употреблении.

Привычки хронического потребителя мефедрона:
✓ Трудности со сном;
✓ Мышечные сокращения;
✓ Видение и слышание того, чего нет;
✓ Необходимость употреблять больше мефедрона для получения того же эффекта;
✓ Зависимость;
✓ Финансовые и социальные проблемы.


Симптомы зависимости.
  • Вялость и потребность спать больше, чем обычно.
  • Повышение аппетита.
  • Апатия и депрессия.
  • Яркие сны.
  • Желание употребить мефедрон.
  • Экстремальная потеря веса.
  • Внезапный плач.
  • Агрессия.
  • Тревожность.
  • Носовые кровотечения.
  • Нюхание.
  • Сыпь.
  • Тошнота.
  • Головные боли.
  • Перепады настроения.
UPDQ15W4SA

ПОДДЕРЖКА.
  • L-карнитин (левокарнитин) - 1000 мг за час до приема мефедрона и 1000 мг после .
  • Альфалипоевая кислота - 250 мг за час до приема препарата и 250 мг после .
  • Витамин С - 1000 мг один раз в день трипа, а также можно в течение 3 дней после в той же дозировке.
  • L-триптофан и L-тирозин - аминокислоты, предшественники серотонина и дофамина. Принимайте один раз в день L-тирозин 1000 мг утром, L-триптофан 500-1000 мг вечером за 30 минут до предполагаемого сна. Принимайте в течение трех недель, начало курса - не ранее чем через 72 часа после последнего приема эйфорических стимуляторов.
  • Магниевые добавки. Используйте цитрат магния. Суточная доза магния составляет 330 - 450 мг, но мефедрон снижает ее.
Лечение передозировки.

Риски
.
  • Тахикардия и нарушения сердечного ритма .
  • Гангрена .
  • Повышение артериального давления; кровоизлияние в мозг .
  • Тяжелый вазоспазм: инфаркт и ишемический инсульт .
  • Критическое повышение температуры тела .
  • Рабдомиолиз (разрушение мышечных волокон) и почечная недостаточность .
  • Судороги и изменение сознания при травме.
Симптомы .
  • Тошнота и рвота.
  • обильное потоотделение и озноб.
  • Непроизвольные сокращения мышц тела и лица, гримасы.
  • Критическое повышение температуры тела (38-39 С).
  • Сильная головная боль.
  • Давящая и жгучая боль в груди.
  • Судороги.
  • Потеря сознания.
  • Нарушения сердечного ритма.
  • Пугающие галлюцинации, паника и психоз.
  • Остановка дыхания и сердца.
ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ .
  • Вызовите местную службу скорой помощи .
  • Исключите любую физическую активность, уложите пациента с опущенными конечностями в полусидячее положение .
  • Обеспечьте доступ свежего воздуха, снимите стесняющую одежду, ослабьте галстук и расстегните ремень .
  • Измерьте артериальное давление, частоту и ритм пульса, температуру тела. При высокой температуре применяют физические методы охлаждения: Не укрывайте одеялом, обтирайте тело теплой водой .
  • В случае судорог: Постарайтесь повернуть пациента на бок, придерживайте его голову руками, чтобы избежать травмы. Категорически запрещается во время судорожного припадка: Пытаться взять пациента за рот, разжать челюсти, высунуть язык .
  • При наступлении клинической смерти проводят искусственное дыхание.
Препараты первичного выбора - бензодиазепины по приоритету.
  • Диазепам - 10 -15 мг под язык (Неорелиум, Валиум, Стесолид)
  • Клоназепам - 1 мг под язык
  • Нитрозепам - 10 мг под язык (Могадон, Имесон, Нованокс).
Высокое кровяное давление и боль в груди .
  • Лабеталол 100 - 200 мг (Иполаб, Аскол, Лабенон, Бетарл, Трандат)
Очень частое и нерегулярное сердцебиение.
  • Метопролол 25 мг - под язык (Лопрессор, Методура, Прелис, Апо-Метопролол, Эгилок)
Использование неселективных бета-блокаторов для снижения частоты сердечных сокращений не рекомендуется .
 
Last edited by a moderator:

eps0n

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 27, 2022
Messages
11
Reaction score
9
Points
3
Внутривенная дозировка выше, чем интраназальная? Это верно? Есть ли у вас источник, подтверждающий это?
 

Paracelsus

Addictionist
Joined
Nov 23, 2021
Messages
198
Reaction score
201
Points
43
Очевидно, автор перепутал внутривенный и назальный способы введения. Вот более безопасные и работающие дозировки:

1. Для внутривенного введения
Легкий: 25-50 мг.
Обычная: 50-125 мг.
Сильный: 125-180 мг.
Передозировка: 180+ мг.

2. Для назального применения
Легкий: 30-75 мг.
Обычные: 75-180 мг.
Сильный: 180-270 мг.
Передозировка: 270+ мг.

Я напишу администрации, чтобы они исправили это.
 

pawholandesa

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 2, 2023
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Что дает лучший эффект и вызывает самую сильную зависимость? Мефедрон или метамфетамин?
 

sleeplessmania

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 6, 2022
Messages
23
Reaction score
35
Points
13
Субъективно каждый человек отличается от другого во многих аспектах, которые могут изменить внешнее восприятие.
Например,зависимость, о которой уже говорилось, наряду с силой , также будет сильно различаться. Где провести границу между зависимым и не зависимым человеком? Будет ли зависимый человек также зависимым, или зависимый человек будет зависеть от любого из упомянутых веществ?

Однако я могу описать личный опыт употребления обоих веществ.
Мефедрон
Это самое сильное эйфорическое и приятное вещество, которое я когда-либо принимал, я бы даже не назвал его стимулятором. По определению он попадает в категорию стимуляторов из-за поражения моноаминовых рецепторов, но субъективно говоря, он никогда не был настолько стимулирующим по сравнению, например, с 3-CMC, MDPHP, A-PVP, A-PiHP, A-PHP, Hexen или рацемическим сульфатом амфетамина. При приеме этого вещества удовольствие проникает в вашу реальность и будет преследовать вас всю оставшуюся жизнь. Заставило меня забыть даже о существовании декстрометамфетамина.

Декстродезоксиэфедрин [декстро-метамфетамин]
Я использовал только декстро энтаноимер метиламфетамина, это более длительный не резкий расслабляющий комфортный кайф, но эйфория и удовольствие будут не такими резкими и мгновенными как от мефедрона, этот заставит вас делать совершенно случайные действия и работы, разбирая собирая вещи, которые работают ради награды, которая чрезвычайно умножается, если под влиянием этого, короче говоря, он заставит вас делать вещи, которые будут чувствовать себя вознагражденными, что экстремально.
 

Brain

Expert Pharmacologist
Joined
Jul 6, 2021
Messages
240
Reaction score
270
Points
63

pawholandesa, согласно последним аналитическим ретроспективным исследованиям, метамфетамин вызывает большее привыкание, чем мефедрон. Как правило, метамфетамин в эквивалентных дозах при том же способе введения оказывает более сильное воздействие.

 

pawholandesa

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 2, 2023
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
А как насчет качества поездки?
Странно, что в СНГ нет метамфетамина, а мефедрона в этих странах очень много. Как такое возможно, если метамфетамин вызывает большее привыкание, чем меф? В чем причина такой популярности?
 

Brain

Expert Pharmacologist
Joined
Jul 6, 2021
Messages
240
Reaction score
270
Points
63
Что касается СНГ, то, к сожалению, я не располагаю информацией о количественных аналитических данных, касающихся распространенности метамфетамина и мефедрона в этом районе.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
244
Points
43
Я спрашиваю себя, как так получилось, что многие люди (например, я) не получают от мефедрона ничего, кроме побочных эффектов: ни эйфории, ни стимуляции ЦНС, только звон в ушах, скачущее сердце и сильное сужение сосудов (похоже, это происходит со всеми катионами). И это также верно при дозах, значительно превышающих известные пределы сохранения.
Это точно не зависит от качества или чистоты отобранного 4-MMC, это проверено, и другие пользователи в основном срывали с себя одежду при его использовании и восторженно отзывались о нем позже.
Но я также не получаю многого от MDMA. Легкая стимуляция. Нервное визуальное искажение и все.
Это немного странно, поскольку Crystal Meth при превышении определенного порога воздействия действует на всех практически одинаково.
 

HIGGS BOSSON

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
435
Reaction score
659
Points
93
Попробуйте использовать мефедрон перорально в более высокой дозировке.
Метамфетамин в любом случае является более сильным веществом.
 

DMTrott

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 8, 2023
Messages
17
Reaction score
31
Points
13
Эти отчеты действительно выдающиеся. Спасибо.
 

BitcoinScam

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 29, 2023
Messages
56
Reaction score
30
Points
18
Мефедрон (4-MMC, 4-метилметкатинон) - органическое химическое соединение, производное катинона. Используется в качестве стимулятора и эмпатогена. Коммерчески доступен в виде кристаллов, порошка, таблеток или капсул, обычно в виде гидрохлорида или сульфата этого амина.
 

etapok

Don't buy from me
New Member
Language
🇭🇺
Joined
Aug 27, 2024
Messages
2
Reaction score
5
Points
3
Однажды я выпил 0,6 неизвестно какого кристалла, но это было в 2013 году.... одним выстрелом, 100+ мл воды.... мгновенные голоса, как будто 500+ людей вокруг тебя говорят, моя голова подпрыгнула, я чувствовал себя очень хорошо в течение примерно 2 секунд, картинка, которую я видел, как будто поднималась и опускалась, как очень высокая скорость... затем внезапно я стал параноиком, встал, не чувствовал своих ног, затем упал на землю, как будто меня уронили .... Я попытался выбежать из своей комнаты, дважды упал, как будто меня уронили, затем я прошел через стеклянную дверь, мои зубы выпали, я был порезан на руке и на шее/голове, но мгновенно я почувствовал, что снова контролирую себя, никакой паранойи, только гнев и действительно высокий..... это было похоже на контакт с другим миром.действительно плохой опыт. только пишу это, потому что я почти умер, тогда я не мог рассказать это никому.
Я не советую это делать, это чудо, что я выжила.

Потом мои родственники вызвали скорую помощь, они пытались мне помочь, я не позволил, тогда они ударили меня ногой, я ударил в ответ, вызвали полицию, приехали 4 полицейские машины :D они пытались меня успокоить, я был весь в крови, я сказал полицейским, что я не ехал с этой машиной скорой помощи, только с полицейскими, но они пытались заставить меня, тогда они насильно вкололи мне 2 или 3 дозы снотворного... я очнулся в больнице

Не пытайтесь, пожалуйста, это был очень плохой опыт, я перестал употреблять наркотики в 2014 году, только перорально/назально/курить
трава - это лучшее^.^
 

Paracelsus

Addictionist
Joined
Nov 23, 2021
Messages
198
Reaction score
201
Points
43
Спасибо, что поделились своим опытом. Скорость наступления и интенсивность эффектов являются ориентировочными, что напрямую зависит от способа введения. Внутривенное введение опасно
 

Paracelsus

Addictionist
Joined
Nov 23, 2021
Messages
198
Reaction score
201
Points
43
Спасибо, что поделились своим опытом. Скорость наступления и интенсивность эффектов являются ориентировочными, что напрямую зависит от способа введения. Внутривенное введение опасно
 

etapok

Don't buy from me
New Member
Language
🇭🇺
Joined
Aug 27, 2024
Messages
2
Reaction score
5
Points
3
Я думаю, что потеря крови после ранения стеклянной дверью спасла мне жизнь... много крови вышло, давление упало, и много чего еще вышло таким образом
 
Top