Альтернатива хлориду ртути

rothschild33

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 17, 2022
Messages
69
Reaction score
45
Points
18
Хлорид ртути (CAS 7487-94-7) запрещен в Китае, поэтому его довольно сложно достать.

Является ли нитрат ртути возможной альтернативой для P2P -> Meth через метод Al/Hg?

Если я правильно понимаю, нитрат ртути можно использовать с большим количеством воды и нагревать его, чтобы получить большую концентрацию.

Кажется, есть 2 нитрата ртути, CAS 10045-94-0 и CAS 7783-34-8, и сообщается, что последний - не тот тип, почему бы ему не работать?
 

Mr Gargamel

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 5, 2023
Messages
7
Reaction score
5
Points
3
OFC вы можете использовать нитрат ртути...
Я просто покупаю элементарную ртуть и растворяю ее в азотной кислоте (6 мл/1 г), затем делаю амальгаму с помощью воды.
25 г алюминия + затем я опускаю внутрь 2 мл моего раствора нитрата ртути, а затем я периодически встряхиваю его в течение 5-10 минут или пока он не начнет приятно пузыриться и не начнет становиться черным.
Затем я сливаю воду и промываю амальгаму дважды водопроводной водой, чтобы избавиться от оставшихся свободных солей ртути (используйте металлическое сито, чтобы алюминий не выпал вместе с водой).
Для меня это очень хорошо работает.
Убедитесь, что вы натерли алюминиевую фольгу перед этим, это действительно помогает амальгаме работать быстро.

Будьте осторожны с токсичным аэрозолем при изготовлении амальгамы, старайтесь использовать маленький конденсатор с ватным диском в конце, чтобы поглотить токсичный аэрозоль.

Убедитесь в том, что амальгама правильно амальгамирована (смотрите на пенистые пузырьки над водой), не торопитесь и не давайте ей разбушеваться.
Удачи.
 

Jordan Belfort

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 10, 2023
Messages
128
Reaction score
60
Points
28
Хлорид галлия и йод
 

Mr Gargamel

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 5, 2023
Messages
7
Reaction score
5
Points
3
работает ли галлий так же хорошо, как ртуть, для восстановления p2p?
 

Jordan Belfort

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 10, 2023
Messages
128
Reaction score
60
Points
28
Зависит от того, но без йода он ни хрена не делает.

Кроме того, он не такой экзотермический и не уничтожает всю фольгу за икс-тайм, как это делает hg. Хотя, должен заметить, я делал это с помощью ультразвука.
 

hacke8

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 26, 2024
Messages
117
Reaction score
31
Points
28
Вы можете купить хлорид ртути в Китае, но он очень дорогой. Ее стоимость составляет 980 юаней за 100 граммов.
 
Top