Метамфетамин после разрешения, проблема перекристаллизации

@wangxiaolin777

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2024
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
Я растворяю порошок в дихлорметане, почему дихлорметан не закончился, улетучивание - это кристалл, улетучивание закончилось, сухой - это порошок
 

Attachments

  • kvOJpz2rF9.jpg
    kvOJpz2rF9.jpg
    355.3 KB · Views: 42
  • WUaliCYPMT.jpg
    WUaliCYPMT.jpg
    362.2 KB · Views: 35

@wangxiaolin777

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2024
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
Может ли кто-нибудь сказать мне
 

hacke8

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 26, 2024
Messages
117
Reaction score
31
Points
28
1. Дихлорметан обладает низкой растворимостью по отношению к гидрохлориду метила и не может быть полностью растворен.
2. Температура кипения дихлорметана относительно низкая, а испарение происходит слишком быстро, чтобы образовать крупные кристаллы, и он будет проявляться только в виде кристаллических порошков.
3. Очистите гидрохлорид перед перекристаллизацией, (ацетон, эфир, сухой и холодный).
4. Для перекристаллизации рекомендуется использовать - ацетон: вода, ацетон: этанол, ацетон: метанол, этанол: вода, метанол: вода.
Вода замедляет испарение, ацетон снижает растворимость, а спирт лучше образует кристаллы.
 

@wangxiaolin777

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2024
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
Учитель, мой гидрохлорид чист. Я выделил его петролейным эфиром, вдохнул в него газ хлористого водорода, а затем высушил. Чистый этанол подойдет? Или вы можете рассказать нам о процедуре.
 
View previous replies…

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
На ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ ЭТОГО ВЕБ-САЙТА находится значок видеоурока с подробным описанием.
X8VgOnX3Uq
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Это зависит от вас. Если вам нужна кристаллическая форма мета.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Потому что вы сделали это неправильно. Вы просто добавили растворитель, а затем выпарили его. Это не процедура перекристаллизации, которая известна как метод очистки.
 
Top