Синтез меткатинона (эфедрона/βк-метамфетамина)

ymaaah

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 27, 2022
Messages
156
Reaction score
51
Points
28
Химические вещества:
KMnO4 [перманганат калия] - продается в магазине "Sears" в синей бутылке. (Каталог #4234415)
Используется для удаления железа из фильтров для воды.
Псевдоэфедрин HCl - купите коробку из 96 таблеток "Equate" в Wal-Mart, также подойдет "Sudafed".
Изопропиловый спирт [Isopropyl 70% Rubbing Alcohol] - любой продуктовый магазин или аптека.
Соляная кислота [HCl] - продается как "соляная кислота".
Ацетон - продается в любом хозяйственном магазине или магазине красок
Дистиллированная вода - продается в любом продуктовом магазине.
Лабораторные принадлежности:
Ситечко - чем меньше отверстий, тем лучше
Пластмассовая воронка - проверьте в местном продуктовом магазине
Фильтры для кофе - используйте "Maxwell House"
3 банки Mason, бутылки Snapple, что угодно.
Большой кувшин - например, стеклянный кувшин для фруктового сока.
Мерный стаканчик - с отметкой ML (миллилитры)
Шприц - такой, как используют для кормления младенцев через рот, с маркировкой в мл
Посуда Pyrex - только PYREX!
Доступ к холодильнику
Доступ к микроволновой печи

Экстракция эфедрина:
Возьмите все 96 таблеток и положите их в ситечко. Добавьте немного колотого льда, вы хотите получить скорее
стружка льда, а не большие куски льда. Просто встряхните ситечко взад и вперед, по мере того как
Когда лед растает, вы заметите, что красная оболочка таблеток отходит. Вам может понадобиться
быстро промыть таблетки один или два раза. Когда вы заметите, что большая часть красной оболочки исчезла.
(таблетки станут светло-розового цвета), самое время взять таблетки и положить их в одну из
бутылку с напитком Snapple. Теперь добавьте 150 мл дистиллированной воды. Теперь поставьте бутылку в
микроволновую печь (не закрывайте крышкой) и нагревайте до тех пор, пока вода не станет горячей, не кипящей, но горячей. Встряхните
бутылку (с надетым колпачком), пока все таблетки не распадутся, затем дайте им осесть. Используя
пластиковую воронку и кофейные фильтры, теперь отфильтруйте воду в другую бутылку Snapple
бутылку, закройте ее крышкой и отставьте в сторону. Соскребите весь кашицеобразный эфедрин
порошок из кофейного фильтра обратно в первую бутылку, добавьте 150 мл дистиллированной воды и
снова нагрейте. Отфильтруйте воду, добавив ее во вторую бутылку Snapple (в которой уже есть
150 мл из первой бутылки). Снова повторите этот процесс (еще 150 мл
воды).

Теперь у вас должно быть 450 мл воды в одной бутылке и немного эфедрина в другой. Закройте крышкой
бутылку с водой и поставьте ее в холодильник. Вымойте другую бутылку и поставьте в сторону.
в сторону. Бутылка с водой содержит эфедриновую воду.
Теперь вы должны приготовить раствор KMnO4 (перманганата калия). Отмерьте 7,43 грамма
перманганата калия и поместите его в чистую, пустую бутылку Snapple. Теперь добавьте 100 мл
дистиллированной воды, закройте бутылку крышкой и сильно встряхивайте ее в течение нескольких минут. Используя шприц,
отмерьте 15,5 мл этого раствора и добавьте его к 250 мл дистиллированной воды в третью бутылку Snapple
бутылке. Закройте крышкой, встряхните и поставьте в холодильник. 15,5 мл - это примерно одна столовая ложка (15 мл),
Так что если у вас нет шприца, можно просто использовать столовую ложку.
Вы ДОЛЖНЫ дать обеим жидкостям остыть. Если они не остынут, то реакция
не получится. Поэтому оставьте их в холодильнике на 4-6 часов. Я не могу не подчеркнуть это;
растворы должны быть холодными. Если вы нетерпеливый человек, то положите их в морозилку.
пока на них не образуется лед.

Теперь настало время для самой реакции. Вы просто смешиваете 265,5 мл KMnO4 (перманганата калия) с раствором перманганата калия.
перманганата калия) с 450 мл экстракта эфедрина в кувшине. Просто закройте его крышкой, встряхните и
поставьте в холодильник минимум на 8, но не более чем на 12 часов.
Примерно через 8 часов проверьте смесь на наличие пурпурного цвета, если он есть, то
дайте ей настояться еще час или около того. Как только вы увидите, что пурпурного цвета больше нет, выньте
раствор из холодильника. Он должен пахнуть сладко, как фисташковое мороженое.
Теперь необходимо добавить 100 мл изопропилового спирта. Это делается для того, чтобы оставшийся
перманганату калия будет что окислять (вместо эфедрина). Просто
Оставьте эту смесь на 2-3 часа при комнатной температуре.

Теперь ваша смесь должна быть примерно комнатной температуры, пора фильтровать. Установите воронку
над одной из бутылок Snapple, использованных ранее (предварительно вымойте бутылку Snapple). Положите около двух
или три кофейных фильтра в воронку и медленно процедите через них раствор (медленно, чтобы
чтобы все частицы на дне не высыпались и не засорили ваш фильтр). Скорее всего
придется процеживать три или четыре раза. Вы хотите, чтобы ваша жидкость была как можно более прозрачной.
Вам нужно отрегулировать pH примерно до 5-6,5. Для этого используйте немного соляной кислоты. Только
добавьте несколько капель, много не нужно. Как только вы добьетесь нужного pH, взболтайте вашу конечную смесь
и оставьте ее на некоторое время. Теперь процедите ее примерно через пять кофейных фильтров. Это ваш
Это последний шанс очистить ее от мусора. Ваша жидкость должна быть почти полностью прозрачной. То, что вы
это меткатинон. Если у вас есть желание, вы можете выпить этот раствор. Большинство людей
предпочитают иметь кристаллический порошок. Итак, переходим к следующему шагу.

Налейте всю жидкость в посуду Pyrex и поставьте ее на плиту примерно на 3 часа при слабом огне.
Вы хотите, чтобы испарилась большая часть жидкости. Как только вы заметите, что у вас осталась в основном клейкая
снимите блюдо с плиты. Теперь вы можете воспользоваться феном или
просто оставить блюдо на сутки. Вы должны заметить кристаллы в блюде.
Кристаллы будут липкими, поэтому просто добавьте немного ацетона. Меткатинон не
растворим в ацетоне, а вот другое клейкое вещество - да. Добавив ацетон, покрутите его в руках
немного. Когда клейкое вещество растворится, вылейте его. Вы должны заметить несколько коричневатых или
белые кристаллы - это и есть ваш меткатинон! Возможно, вам придется сделать это еще раз, просто дайте кристаллам высохнуть и добавьте еще акатинона.
кристаллам высохнуть и добавьте еще ацетона. Когда все кристаллы высохнут, соскребите их
из посуды в какую-нибудь посуду.


У вас должно получиться около 3 граммов меткатинона HCl.
 

cubesquare

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 11, 2022
Messages
150
Reaction score
97
Points
28
Подойдет ли для этого Sudafed? В них много парацетамола и кофеина...?
Если я возьму капсулы Sudafed и сделаю экстракцию холодной водой для первого шага или это то, что делает ваша микроволновая печь для нагрева воды, растворяя парацетамол?
 

cubesquare

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 11, 2022
Messages
150
Reaction score
97
Points
28
Только что посмотрел на капсулы Sudafed - они не содержат псевдоэфедрин HCL, они содержат фенилэфрин HCL, поэтому, вероятно, бесполезны в этой экстракции/синтезе.
 

cubesquare

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 11, 2022
Messages
150
Reaction score
97
Points
28
Итак, в Великобритании продается одна марка Sudafed (Sinus Pressure and Pain Relief), которая содержит псевдоэфедрин. Изготовление даже небольшого количества таким способом обойдется очень дорого.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
В 1985 году позвонили и попросили вернуть им синтез. Представляете, использую Sudafed и делаю из него M-cat, с помощью sears kmno4! 😂 Метамфетамин не сложнее сделать, химикаты не сложнее достать, и он, вероятно, на 30% или даже больше сильнее.
 

cubesquare

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 11, 2022
Messages
150
Reaction score
97
Points
28
Мне очень интересно, что это за вещество - раньше оно было повсюду, теперь, похоже, нигде, но разве M-Cat 4MMC не является мефедроном? Это не одно и то же.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
М-кат, метил-катинин. М-кат? Мяу-мяу! От амфетамина до метамфетамина. Некоторые называют все это спидом. Я не сторонник разговорных названий, но люди смотрят на вас забавно, когда вы предлагаете им нюхнуть метилового эфира бензоилэкгонина. 🤷
 

cubesquare

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 11, 2022
Messages
150
Reaction score
97
Points
28
В таком случае это их потеря...
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Я просто любитель наркотиков. От меня пахнет кошачьей мочой. В прошлом месяце я спал 40 часов. 😜
 

Savaş Avşar

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 5, 2023
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
что еще можно использовать вместо эфедрина или псевдоэфедрина (в качестве альтернативы)
К сожалению, единственные препараты, которые недоступны в моей стране, - это эфедрин и псевдоэфедрин.
 

pugzarmyl

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 9, 2024
Messages
22
Reaction score
9
Points
3
Я попробовал провести этот синтез, и в итоге получилась карамель по консистенции. Кристаллов не было вообще. Я использовал таблетки, содержащие кукурузный крахмал, повидон, лактозу и стеарат магния. Вместо того чтобы добавлять таблетки в воду для микроволновой печи, я добавил их в этанол, затем выпарил этанол, и получилась карамельная текстура. Затем я добавил такое же количество воды к карамельному псевдоэфедрину, как указано в рецепте. После этого я сделал все как в рецепте, но изменение цвета появилось сразу же через 1-2 часа, а не через 8-10. Я все равно подождал 8 часов, потом процедил и оставил на прилавке, хотел добавить hcl, но не смог, потому что не был дома, и в итоге добавил его через 3 дня после процеживания смеси. Я добавил 1,5 столовые ложки hcl, стараясь переборщить, потому что в то время у меня не было ph-полосок. Затем я выпарил жидкость и снова получил карамелеобразную субстанцию. Я попробовал перекристаллизовать его в ацетоне, но это не сработало, оно все еще было карамельным. Что стало причиной неудачи этого синтеза? Дело в таблетках, методе экстракции, в том, что я добавил hcl слишком поздно или добавил слишком мало hcl? Или у меня получился этот синтез, и я должен был просто дать ему еще немного подсохнуть? Пожалуйста, помогите.
 
Top