Question метиламин 40% от метиламина HCl

xile

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 25, 2023
Messages
102
Reaction score
52
Points
28
Если из метиламина HCl нужно сделать 40 %-ный раствор метиламина в воде, то необходимо растворить NaOH в 6 частях воды, а затем добавить 4 части метиламина HCl. Сколько NaOH потребуется для этого? В результате этой реакции также образуется NaCl, верно? Нужно ли отгонять этот NaCl дистилляцией или NaCl всегда остается в водном слое? Если перегонка абсолютно необходима, можно ли обойтись круглодонной колбой с трубкой, которая направляется во вторую круглодонную колбу и кипятится в 6 частях холодной воды со льдом, или необходим конденсатор?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
512
Points
63
Deals
5
Метиламин имеет bp -16, если я не ошибаюсь, нет никакого способа реалистично конденсировать его эффективно. Соль можно просто оставить там для большинства приложений
 

Mo0odi

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Aug 26, 2022
Messages
150
Reaction score
56
Points
28
Как лучше всего сделать раствор метиламина 30% или 40% или 44% из гидрохлорида метиламина
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
512
Points
63
Deals
5
Капайте конц. NaOH на твердый гидрохлорид при охлаждении
 

rampage

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 9, 2024
Messages
59
Reaction score
37
Points
18
насколько концентрированный?
 

Ortist

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 29, 2023
Messages
89
Solutions
1
Reaction score
54
Points
18
Вам потребуется 1 моль NaOH на 1 моль Methylamine.HCl,
NaCl не является проблемой,
Нет, вы не можете дистиллировать.

Что вы можете сделать, если вам действительно нужно избавиться от NaCl, так это капнуть раствор метиламина.HCl на влажный NaOH. Образуется газ, который можно выпустить через воду. Затем вам нужно узнать %% вашего водного раствора, взвесив его
 

xile

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 25, 2023
Messages
102
Reaction score
52
Points
28
Уве и вы спасли мой день и ответили на мои вопросы.
Большое спасибо.
 
Solution

Yavuz1453

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 15, 2022
Messages
11
Reaction score
18
Points
3
У него много солянокислых кристаллов метиламина, то есть сырья. Я могу превратить его в метамфетамин во вторник. Мне нужна помощь. Спасибо.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,417
Solutions
4
Reaction score
968
Points
113
Deals
1
0,593 г NaOH на каждый г CH³NH³Cl - вот что я получаю. Интересно, 🤔 что произойдет, если поместить их в бутылку с содой и закрыть крышкой? Таким образом можно сконденсировать аммиак. Бутылка может выдержать давление 100+PSI в течение всего дня. Есть ли причина, по которой метиламин не растворится в воде под высоким давлением?
 
Top